Настоящий предприниматель знает, что в делах важна системность и оптимизация. Даже если это касается ведения соцсетей.

Каждый месяц мы экономим, как минимум, три часа вашего времени и предлагаем готовый контент-план для ваших соцсетей на следующий месяц. В нем уже подобраны темы, которые дополнены ссылками на дополнительную информацию или картинками для публикаций.

Скачать контент-план

Как можно работать с контент-планом?

  1. Следуйте графику публикации так, как это прописано в нем.
  2. Выбирайте только те темы, которые вам понравились.
  3. Черпайте идеи. Иногда уже готовый контент-план может натолкнуть вас на новые темы или активности.

Главное помнить, что в соцсети идут на людей! Ни один готовый пост не будет интересен подписчикам, если в нем «нет вас». Обязательно включайтесь в создание контента – делитесь своими личными историями или рассказывайте о партнерах и клиентах. Чередуйте личный контент и фото, видео по продукту.

Лайфхак 1

Если вам сложно вести свои соцсети, посмотрите на то, как это делают те блогеры, на которых вы сами подписаны. Что вам больше всего интересно в их аккаунтах, в чем особенность? Выпишите мысли, которые придут к вам и попробуйте повторить.

Лайфхак 2

Пользуйтесь заготовками историй по новинкам красоты, которые Компания разместила в видеобанке инструментов бизнеса. Это не только сделает вашу работу проще, но и привлечет покупателей. Скачать

Лайфхак 3

Если вы работаете с реферальной программой – обязательно записывайте рилсы. Делайте это под популярную музыку, чтобы ваши видео попадали в рекомендованный контент и показывались новой аудитории. Так вы сможете расширить географию своих подписчиков.

Лайфхак 4

Бизнес-инструменты: чек-листы, брошюры и видео-гайды всегда находятся в доступе в Личном Кабинете Консультанта. Авторизуйтесь и пользуйтесь материалами, чтобы повысить вашу экспертность

Лайфхак 5

Пользуйтесь инструментами отложенных публикаций. Заранее оформляйте посты и выставляйте тайминг, когда вы хотите их опубликовать. В некоторых соцсетях это можно сделать при редактировании, для некоторых – использовать специальные сервисы.