15-16 июня в Новосибирске состоялась Академия Директоров «Вместе мы – команда!». А капитаном в команде участников обучения стала бизнес-тренер Компании МейТан Виктория Сарычева.

Провести собственную Академию Директоров в Новосибирске для своей структуры Эксперт-Директор Людмила Ларина с сыном Евгением мечтали давно. И вот мечта осуществилась: в роскошном зале «RIVER PARK HOTEL» недалеко от Речного вокзала, в окружении чаек и их изображений, был дан старт двухдневного обучения командной работе. Реальность даже превзошла мечту: на семинар приехали участники не только из сибирских городов: Новосибирска, Бердска, Кемерова, Новокузнецка, Камня-на-Оби, но ещё и из Иркутска и Владивостока.

Праздничная презентация, по традиции, началась с подведения итогов работы и обсуждения перспектив. Бизнес-тренер Виктория Сарычева приятно удивила участников итогами: все «сокомандники» порадовались третьему месту Сибирского федерального округа по товарообороту и первому по дистрибуции.

Личными итогами поделилась и организатор Академии Директоров Людмила Ларина. Причём лидер не только сама представила отчёт о своей работе, но и дала слово своим партнёрам. Её ключевые люди – Татьяна Ларина, Виктория Горлова и семья Буркутовых (Елена, Виталий и Татьяна) – по заготовленной схеме рассказали о своих мероприятиях, товарооборотах, целях и в целом жизни офиса.

И какая Праздничная презентация без награждений? Людмила Ларина отметила людей своей структуры за достижение статусов, вручила благодарности и сама стала обладателем благодарственного письма от Компании МейТан за успешную работу. Сертификат Клуба Миллионеров получила Татьяна Мигунова. А сама Людмила Ларина получила серебряные часы с драгоценными камнями для своего мужа Сергея Ларина за удержанный статус Эксперт-Директор. В январе вступили в силу новые условия, и теперь, по маркетинг-плану, за любые три идущих друг за другом месяца удержания статуса следует подарок. Уникальные серебряные часы с гравировками, драгоценными камнями, левитирующим механизмом и кожаным ремешком пронесли по залу, и каждый участник смог зарядиться их победной энергией. И после фиксации счастливого момента на общем фото участники отправились осваивать новые навыки.

Программа обучения была сформирована таким образом, чтобы показать со всех сторон преимущества работы в команде. Большой теоретический блок решили разбавить командными стендапами. Участники выполняли упражнения, заданные бизнес-тренером Викторией Сарычевой, в разных комбинациях: по двое, по четверо, по восемь человек. В командах участники искали свои отличия и общие черты, строили космические корабли и запускали их, учились делать промоушн и комплименты, дарили друг другу качества лидера. Такие командные стендапы красной линией прошли через всё мероприятие.

У структур, приехавших на Академию Директоров, было домашнее задание – все они привезли ролики о своих командах. О своих ключевых партнёрах и настоящих «командах мечты» в видео поведали Елена Яганова (Новокузнецк), Татьяна Ларина (Камень-на-Оби), семья Буркутовых (Новосибирск), Марина Малащук (Новосибирск), Елена и Евгения Атамановы (Новокузнецк). За каждое видео участники получали приз - бутылку шампанского. Все эти ролики транслировались между обучающими блоками.

Интенсивная обучающая программа началась с теоретического блока. Бизнес-тренер Виктория Сарычева провела презентацию маркетинг-плана и промоушна, рассказала, как они работают в синергии, объяснила обновления и нововведения лета и ответила на все вопросы.

Обучение продолжилось тренингом «Мастер и Менеджер – две стороны одной медали». Виктория Сарычева показала, как должна выглядеть сбалансированная структура, раскрыла преимущества ключевых статусов по маркетинг-плану, как это теперь выглядит и почему такую схему удобнее объяснять новичкам.

Что такое команда и где её взять? Отвечала на этот вопрос лидер из Новокузнецка Евгения Атаманова. Она объяснила, для чего каждому человеку нужна команда, почему доход от команды считается безграничным, а доход от продаж – ограниченным. В конце выступления Евгении все согласились: работа с командой – самая перспективная сфера, в неё нужно вкладывать основные усилия.

О том, как вести новобранцев с первых шагов и до первых результатов, поведала Татьяна Мигунова, Аллак. А пример успешной работы с командами в мессенджерах показала Алёна Иванова, Новокузнецк. Какие люди принесут успех бизнесу, рассказала лидер из Новосибирска Людмила Ларина. Есть люди как золотые корабли или пятизвёздочные отели. Именно такие и подходят любому лидеру в его команду. Людмила Владимировна раскрыла, какими качествами обладают такие люди и почему нужно искать в свою команду именно их.

В финале первого дня обучения выступила группа балерин «Жар-птица», выступление которой очень понравилось всем участникам Академии. А после все гости семинара отправились на двухчасовую экскурсию на теплоходе по Оби. Под Бугринским мостом все участники запустили в небо красивые голубые самолётики, написав на них желания, которые теперь обязательно сбудутся.

Второй день начался с резонансной темы Людмилы Лариной «Один в поле воин, или бунт на корабле. Бывают ли «одинокие парусники»?» В рамках темы спикер рассказала об этапах развития команды, когда проявляется осознанная некомпетентность, есть какие-то вопросы, ответы на которые нужно найти.

Ещё один ценный навык привезут с собой участники с семинара – умение находить лишние пять часов в сутках. Виктория Сарычева показала, как составлять картину рабочего дня, отмечая в ней важное и срочное, и как распределять дела.

Спикер из Новокузнецка Елена Морозова рассказала про формирование личного бренда в соцсетях. Что такое бренд, для чего нужен, как с ним работать в Инстаграме, «Одноклассниках» и «Вконтакте» – обо всём этом поведала Елена. А Виталий Буркутов, Новосибирск, выступил с темой лидерства и пояснил, почему лидер существует только в команде.

Людмила Ларина рассказала об инструменте, который нужен каждому сетевику, чтобы отработать возражения, найти точки роста, увидеть сильные стороны характера – колесо баланса. Участники вдохновились этим методом и со сцены озвучивали свои инсайты.

Подытожила обучающую часть бизнес-тренер Виктория Сарычева. Что делать, если всё есть, но механизм не работает? Виктория дала алгоритмы решения подобной ситуации о настройки работы. У любого механизма есть три ключевых фактора, которые позволяют его настраивать: система, энергия движения и человек, который запускает работу. «Всё зависит от нас!» – хором подвели итог двухдневного обучения участники.

На память о новосибирской Академии Директоров участники привезут не только сертификаты и красивые фотографии на уникальных рамках ручной работы, но и полезные навыки по работе с командой, которые обязательно приведут к успеху. 

Отзывы:

Елена Яганова, Новокузнецк

Новый формат Академии Директоров «Вместе мы – команда!» помог по-другому взглянуть на свою команду. Спасибо большое организаторам мероприятия, особая благодарность Людмиле Лариной за идею проведения именно такого формата. За 2 дня тема команды была раскрыта, очень интересные и полезные темы, отдельное спасибо Виктории Сарычевой за командный стендап.

 

Татьяна Ларина, Кемерово

Уже думала, что удивить семинаром меня невозможно. Как же я ошибалась! Отличная тема «Мы – команда!» на протяжении двух дней академии. Виктория Сарычева очень доступно дала все свои темы, заряжая позитивом всех участников. Подготовка мероприятия на 5+. А сертификат участника + общая фотография в подарок – супер! Зарядилась энергией и новыми знаниями!

 

Татьяна Мигунова

Семинар «Вместе мы – команда!» прошёл в особой атмосфере единения. Большая благодарность Виктории Сарычевой за такой необычный сценарий семинара. Всё было динамично, в точку, своевременно, уверена, что всех присутствующих ждёт колоссальный рост. Всем участникам большая благодарность за тёплую добрую атмосферу. С нетерпением ждём следующей встречи.

 

Елена Атаманова, Новокузнецк

Очень продуктивный семинар! Спасибо Людмиле и Евгению Лариным за тёплый приём и отличную организацию этого мероприятия за реально крутые темы. Спасибо Виктории Сарычевой – потрясающие тренинги! Очень доходчиво, жизненно! Всё разложили по полочкам. Всем счастья и роста статусов!

Алёна Иванова, Новокузнецк

Благодаря Академии Директоров поняла самое важное звено в своей работе – это команда. Именно она даёт тебе личностный рост, высокий статус и достойный бонус. Спасибо Людмиле Лариной – милой женщине с чётким пониманием своего дела. Спасибо Виктории Сарычевой – женственной бизнес-тренеру Компании МейТан. До встречи!

Галина Паксеева

Ничего случайного не бывает. Встреча с Людмилой – это так здорово! У меня не хватает команды, и я с радостью смотрела на команду Людмилы, выращенную её добротой, теплотой, отзывчивостью. Очень хорошо было организовано мероприятия – два дня пролетели быстро. Желаю всем ещё большего успеха, процветания! До новых встреч!

Елена Морозова, Кемерово

Огромная благодарность Людмиле Лариной за личное приглашение на Академию Директоров в Новосибирск! Очень интересная программа. Не было скучно, вся информация была очень интересной, полезной, актуальной! В моей жизни сейчас стагнация. Поэтому обучающее мероприятие мне было необходимо как глоток воздуха! Спасибо бизнес-тренеру Виктории Сарычевой за интересные тренинги. Спасибо за великолепное место проведения – суперкомфортный зал и место рядом с речным вокзалом. Красота! Спасибо за решение любых вопросов по организации. Удачи вам и вашей команде, процветания и приумножения структуры!

Е. А. Буркутова

Всё организовано на высшем уровне. Всё продумано, по-семейному тепло. Много информации полезной! Спасибо.

Клавдия Шуркова, Новокузнецк

Понравилась ваша большая и дружная команда. Спасибо Вам за гостеприимство!

Лидия Зяблицкая

Семинар меня зарядил на действия, огромный получила позитив, познакомилась с лидерами, новыми людьми из других городов. Всем благодарна!

Виталий Буркутов

Спасибо за мероприятие, всё было на высшем уровне от А до Я! Ответил на свои вопросы, с вами приятно работать. Вперёд за результатом! Команда решает!

Елена Гинсман, Бердск

Академия Директоров «Вместе мы – команда!». Так держать и только вперёд для достижения новых вершин в свершениях, бизнесе и развитии команды!

Нина Чередник, Новосибирск

Мне очень понравилось! Было комфортно. Очень нужные темы. Правильное обучение. Позитив, доброжелательность. Спасибо! Вам! Огромное!

Виктория Дубок, Новосибирск

Очень тёплое душевное мероприятие. Очень классная организация всего: от приёма гостей, обеда до организации обучения двух дней. Особая благодарность за теплоход, за возможность общения с успешными лидерами. Спикеры грамотные, целеустремлённые, очень важная информация!

Разиля Кондрикова

Потрясающая встреча! Благодарю вас, Людмила, за Академию! За новые горизонты, которые вы открываете в моей голове. Ваш волшебный вопрос «Почему? Зачем?» Спасибо спикеру Алёне Ивановой за новые возможности вести группы в вотсап и вайбер. Спасибо за дружбу. Очень необычные загадывание желаний, волшебные самолёты.

Татьяна Леонова

Очень приятно было побывать в городе Новосибирске и в гостях на семинаре у таких замечательных людей во главе Людмилы Владимировны Лариной, какая вы хорошенькая, маленькая, хрупкая женщина. Спасибо вам огромное за двухдневное путешествие на супермашине, у которой есть 4 колеса: гармония, жизнь, баланс, бизнес – это мощнейшая машина! Спасибо вам за доброе общение и теплоту.

Екатерина Суслова

Я бы хотела приехать к вам ещё, второй день был очень познавательным. Хочется узнать ещё больше, очень интересно! Всё со вкусом, здорово! Теплоход меня поразил. Спасибо!

Ирина Владимировна Васильева

Благодарю команду Новосибирска, семью МейТан за тёплое мероприятие. Я традиционно езжу в Новосибирск. Интересно, свежо и информативно. Всегда классно встретиться с единомышленниками, «обнимашки и целовашки» дают много позитива и заряжают. Пообщались, поиграли, поучиличь у лучших и разъехались по домам.

Анастасия Ларина

Спасибо огромное Евгению и Людмиле за два потрясающих дня! Получила массу впечатлений. Спасибо за тёплый приём, за признание. Почувствовала, что что-то во мне изменилось. Отдельное спасибо Виктории Сарычевой.