Компания МейТан совместно с другими организациями Барнаула проводит акцию по раздаче жителям города защитных многоразовых масок и пробников пробиотика BaSu для укрепления иммунитета.

Эпидемический процесс не идёт на спад. Кроме того, есть вероятность, что с приходом зимы количество заболевших только увеличится. Коронавирус не боится низких температур, а в более вязком морозном воздухе его частицы задерживаются дольше. Чем сильнее мороз, тем дольше частицы вируса летают в воздухе и тем больше вероятность, что люди их вдохнут.

Кроме того, в холодное время года организм у многих ослаблен, и на фоне нехватки витаминов, переохлаждения «поймать» инфекцию проще.

Компания МейТан решила в очередной раз напомнить жителям родного города, как важно укреплять иммунитет и соблюдать меры предосторожности, ведь дальнейшее развитие ситуации зависит от сознательности и действий самих людей.

«МейТан всегда была социально ответственной компанией. Когда началась пандемия, мы очень хотели помочь людям быстрее вернуться к привычной жизни, а в будущем чувствовать себя защищёнными перед бактериями и вирусами.

Мы обратились к сибирским учёным, прославившим науку не только Сибири, но и России  с просьбой разработать продукт, который поможет быстро укрепить иммунитет и активно противостоять инфекциям. Учёные-микробиологи выделили наиболее мощный штамм бактерии Bacillus Subtilis (сенная палочка), на основе которого и сделан иммунный пробиотик BaSu.

Более 70% нашего иммунитета сосредоточено именно в кишечнике. Поэтому наша главная цель в борьбе с коронавирусом - восстановить микробиоту кишечника, от которой зависит состояние защитных механизмов. Бактерия Bacillus Subtilis проявляет максимальную активность в борьбе с патогенными микроорганизмами и эффективно восстанавливает микробный состав кишечника. Как следствие, улучшаются защитные свойства биоплёнки на слизистых оболочках дыхательных путей, повышается концентрация иммуноглобулина А, активируется выработка интерферонов и повышается уровень иммунных клеток».

Президент Компании МейТан Любовь Леванюк

К акции уже присоединились:

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Наборы с масками и пробиотиком предоставлены сотрудникам и посетителям зоопарка. Посетители могут получить маску на кассе при покупке билета.

МУП «Горэлектротранс»

Маски получили все кондукторы и офисные сотрудники компании. Каждый день эти люди выходят на работу, чтобы барнаульцы могли беспрепятственно передвигаться по городу на трамваях и троллейбусах. Именно поэтому здоровье сотрудников «Горэлектротранс» очень важно для всех нас.

Кроме того, хотелось бы обратиться с просьбой к пассажирам. Пожалуйста, носите маски в общественных местах, в том числе и в общественном транспорте! Это сохранит и ваше здоровье  и здоровье людей, которые вас окружают.

Сеть салонов оптики «Спектр»

Все сотрудники салонов получили наборы с масками и пробиотиком BaSu. Каждый день они контактируют с десятками людей, поэтому им особенно важно укреплять иммунитет и защищать дыхательные пути.

Торгово-развлекательный центр «Пионер»

Наборы с масками и пробиотиком посетители смогут взять на стойке для масок на входе в ТЦ, ведь в многолюдных местах защищать дыхательные пути особенно важно.