МейТан запустила программу «Онлайн-Наставник», чтобы закрепить в Компании консультантов, которые проходят регистрацию самостоятельно.

Смысл программы – создать пул наставников, которые смогут эффективно работать с новыми контактами: дать необходимую информацию, ответить на вопросы, рассказать о возможностях продукта и бизнеса МейТан. Если при регистрации новичок не заполнил графу «№ контракта Наставник», его анкета будет переадресована участнику программы «Онлайн-Наставник». И у опытных Лидеров будет шанс закрепить новичка в свой первый уровень.

Дягилева Евгения, Руководитель ОП в г.Улан-Удэ показывает хорошие результаты по программе онлайн-наставничества и делится тем, как происходит работа в рамках проекта.

«Когда регистрируется человек в проект и он попадает по распределению в ваш первый уровень – вам приходит письмо от Компании на электронную почту. В нем указаны его контакты и, с недавнего времени, город. Это очень упростило работу.
Получив это письмо, стараюсь в течение часа или двух обязательно написать новому контакту. Максимум в течение дня, чтобы человек не остался без важной информации и узнал обо всех бонусах. Я пишу приветственное сообщение и в зависимости от того, что получу в ответ – продолжаю диалог. Интересуюсь, где ему удобно делать покупки (в офисе или интернет-магазине), рассказываю о продуктах или даю другую полезную информацию. Важно дать исчерпывающий ответ, но максимально сжато, чтобы не перегрузить человека».

Портрет потенциального онлайн-Наставника: 

  • безоговорочно лоялен к Компании;
  • коммуникативный, открытый, общительный; 
  • целеустремлённый, умеет ставить себе задачи и их выполнять;
  • имеет открытый активный аккаунт, хотя бы в одной из соцсетей;
  • за последние 12 месяцев получил доход по реферальной программе;
  • стабильно удерживает статус от Менеджера до Старшего Директора МейТан.

Чтобы разобраться, как работает программа и перенять опыт у действующих онлайн-наставников – смотрите вебинар «Тайная комната открыта» после авторизации в ЛКК.

Куратор проекта «Онлайн-Наставник» – Наталья Черняева, ТОП-Лидер Компании МейТан, Член Президентского совета, Председатель Этической Комиссии, Руководитель Регионального Бизнес-центра в Курске. 

Положение проекта, заявление на участие и приложения скачивайте здесь