31 марта состоялась официальное закрытие XVII краевого фестиваля книги «Издано на Алтае», где в качестве одного из меценатов выступала компания МейТан.

За все время фестиваля было проведено около 100 мероприятий, роздано 163 упаковки алтайского травяного чая «НеобыЧАЙные мечты» и подарен 1 подарок литератору. Более 3 000 человек (в онлайн и оффлайн форматах) смогли познакомиться с новыми произведениями, поучаствовать в авторских мастер-классах и насладиться вечерними спектаклями.

Руководитель PR-службы МейТан Екатерина Шакирова:

— Несмотря на то что офисы продаж нашей компании работают в 9 странах мира, МейТан очень гордится своими алтайскими корнями. Поэтому мы с большим удовольствием выступили в качестве партнера такого замечательного фестиваля. 

МейТан выделил памятным подарком автора книги «Ермошка Добродей и куриный бог» Юлию Нифонтову, чье произведение оказалось наиболее близко к одной из ценностей компании — заботе о детях. Ведь МейТан еще с 2009 года реализует благотворительный проект «Жизнь одна», в рамках которого открывает детские игровые комнаты в больницах.