С каждым годом зрелая кожа лица все сильнее подвергается процессу старения. Взросление организма значительно снижает скорость восстановления эпидермиса. Заметно меняется контур лица, кожа становится дряблой. Уголки губ начинают опускаться. Формируются нависающие складки на веках и опускаются брови. Образуются глубокие морщины.

Признаки старения кожи лица

  • Кожа теряет гладкость. Мёртвые клетки не в состоянии удаляться самостоятельно. Они неравномерно наслаиваются друг на друга и увеличивают роговой слой.
  • Кожа лица становится сухой и начинает обвисать. Запасы и выработка гиалуроновой кислоты уменьшаются. Снижается синтез белков, коллагена и эластина. Волокна эластина из-за потери стойкости, не могут удерживать кожу.
  • Появляются пигментные пятна. Это происходит от недостаточной выработки меланина, который защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Условия жизни

Здоровый сон, правильное питание и соблюдение режима окажут положительное влияние на общее состояние кожи лица. Уменьшение признаков старения – это исключение стрессовых ситуаций, алкоголя, курения и минимизирование природных раздражителей.

Изменения кожи, которые связаны с возрастом, зависят от генетических характеристик организма. Можно выделить несколько типов возрастных нарушений и старения кожи лица.

Тип «усталый»

Очертания лица не меняются. Появляются лёгкие носогубные морщины, уголки рта направляются вниз. Цвет лица становится тусклым.

Тип «мелкоморщинистый»

Структура лица остаётся прежней, появляются лишь небольшие морщинки, совсем неглубокие. Кожа становится сухой, истончается. Постепенно кожа лица превращается в исчерченную морщинами поверхность.

Тип «деформационный»

Тип, когда лицо становится одутловатым, кожа начинает обвисать. При этом сохраняется ее цвет.  Нависают веки, часто образовываются мешки под глазами, возникают поперечные складки на шее. В некоторых случаях появляется второй подбородок, становятся видны покраснения, возможен отек.

Тип «мускульный»

Этот тип считается одним из самых медленных типов старения. Кожа лица не изменяет своих качеств и свойств довольно долго. Веки нависают и слегка складываются. При истончении подкожной жировой клетчатки, кожа всё больше обтягивает мышцы лица и меняет цвет. Появляется яркая пигментация.

Тип «комбинированный»

Проявляется при смешанном типе кожи лица и сочетает в себе несколько типов старения. Ткани начинают провисать в нижней части лица, появляется множество морщин в области рта, глаз и носа.

Важно помнить! Можно замедлить старение кожи лица. После 35 лет требуется проведение специальных процедур и применение антивозрастных косметических средств. Современные препараты с эффектами увлажнения, повышения упругости и уменьшения морщин, помогут коже лица восстановиться.

На заметку! К выбору косметического антивозрастного крема для лица необходимо подходить серьезно. Следует учитывать тип кожи. Именно выбор подходящего крема поможет увлажнить, восстановить, напитать кожу лица, а также приостановить процессы старения.

Что должно быть в составе универсальных кремов,которые предотвратят резкое старение кожи:

  • натуральные масла обеспечат ее питанием;
  • гиалуроновая кислота удержит влагу в клетках кожи, а также обеспечит её гладкость;
  • молочная кислота увеличит эластичность, сделает кожу более упругой;
  • природные сахариды восстановят процесс образования клеток кожи;
  • пребиотики создадут положительную и питательную среду для кожи лица;
  • пробиотики замедлят старение кожи;
  • природные экстракты вернут коже лица естественный цвет.

«Крем для лица против признаков старения кожи с про- и пребиотиками» от компании МейТан станет настоящим подарком для зрелой кожи лица. В состав крема входят комплексы, укрепляющие иммунитет кожи, создающие защиту от внешних микро раздражителей и окисления.

Сочетание натуральных масел активирует формирование белка эластина и волокон коллагена. Подсолнечник, миндаль, олива и жожоба придают коже эластичность и гладкость. Пре- и пробиотики останавливают процесс старения, обеспечивая полноценный уход.

Основные уходовые этапы нанесения anti-age крема:

  • очистить кожу лица;
  • небольшое количество крема разогреть между пальцами;
  • наносить плавными, лёгкими движениями по массажным линиям. Нельзя применять силу при втирании крема, чтобы не добавить морщин, растягивая кожу;
  • после нанесения крема стоит подушечками пальцев слегка вбить крем в кожу лица;
  • все движения пальцами должны быть снизу вверх, и от центра к краям.

Компания МейТан предлагает крем 35+, который подходит для любого типа кожи.  Крем против старения– это один из продуктов для красоты от компании МейТан. Вся продукция разработана с учетом современных стандартов безопасности, имеет сертификацию. Главная задача МейТан – сделать Вас счастливыми. Продукты производятся из натуральных компонентов. Товары реализуются в представительствах компании по России и за границей. Для того, чтобы ваша кожа лица оставалась молодой, сияющей и здоровой,  необходимо вести правильный образ жизни, а также пользоваться качественной уходовой продукцией.  

Покупку можно оформить на сайте компании, а также в представительствах вашего региона. Возможна доставка продукта.

Узнайте всю информацию об укрепляющем креме против старения кожи по телефону горячей линии +7 800 775 80 72. Будьте красивыми и счастливыми!