Сегодня часто встречаются статьи на тему детоксикации организма. Эта тема актуальна, ведь большинство из нас живут в больших городах или областях, где экология оставляет желать лучше, употребляют в пищу зачастую неполезные продукты, пьют воду, не идеальную по составу. Как следствие, наш организм накапливает токсины, которые влияют на здоровье внутренних органов и, конечно, кожи.

С чем связана детоксикация кожи?

Детоксикация – это процесс очищения от токсинов или ядов. Токсины – это вредные для организма вещества, которые крайне негативно влияют на обмен веществ в организме, внутренние органы и нормальные физиологические процессы.

Можно выделить следующие виды токсинов:

  • животные;
  • растительные;
  • микробиологические;
  • искусственные (химические, промышленные и т.д.).

Для кого актуальна задача детоксикации?

  • для людей, живущих на территориях, с плохой экологией. Это большие города с высоким трафиком автотранстпорта, это промышленные центры с крупными промышленными предприятиями, это местность, которая когда-либо подверглась негативному внешнему воздействию, оказалась в центре экологической катастрофы даже много лет тому назад. Например, местность около Чернобыля, зараженная радиацией после аварии на АЭС;
  • для людей, работающих на «вредном» промышленном производстве – химическом, производстве агропрепаратов и удобрений, нефте-газовой промышленности, металлургии, на производстве полимеров и т.д.;
  • для людей, вынужденных по причине серьезного заболевания постоянно принимать много лекарственных препаратов;
  • для людей, употребляющих преимущественно фастфуд, полуфабрикаты и некачественную воду. 

К сожалению, даже те, кто ведет здоровый образ жизни, должны время от времени проводить детоксикацию организма, так как экологическая обстановка и качество продуктов питания оставляют желать лучшего повсеместно.

Детоксикация не только улучшает работу отдельного органа или системы, но в целом укрепляет иммунную систему организма, улучшает метаболизм, снижает риски заболевания онкологическими и другими хроническими заболеваниями.

Почему токсины опасны для нашей кожи?

Так устроен наш организм, что все внешние воздействия принимает на себя раньше всех остальных органов и систем наша кожа. Именно она является нашим защитным барьером: от ультрафиолета, температурных перепадов, других воздействий.

Именно наша кожа в первую очередь страдает от плохой экологии:

  • Воспаляется под воздействием вредных веществ или природных температурных перепадов;
    Испытывает дискомфорт от воздействия загрязненного воздуха и воды;
  • Проявляет аллергические реакции (зуд, жжение, высыпания)при попадании на нее токсинов;
  • Загрязняется от пыли и других частиц, зачастую очень вредных, которые попадают в воздух при выбросах промышленных или топливно-энергетических комплексов;
  • Проявляет признаки раннего старения из-за воздействия выхлопных газов.

Что происходит, когда кожа очищается от токсинов? 

  • Уменьшается отечность, так как в коже не застаивается жидкость – благодаря очищению и детоксикации более интенсивно начинает работать потоотделение, и кожа получает больше кислорода.
  • Исчезают высыпания. Токсины негативно влияют на работу печени – ведь именно печень является органом, который можно условно назвать «большой фильтр» нашей крови. Когда токсины накапливаются в печени или из-за нарушений работы органа остаются в крови – на коже появляются высыпания, аллергические реакции, даже гиперпигментация.
  • Освежается цвет лица. После детоксикации кожа меняет цвет лица на более здоровый и свежий. Это связано с тем, что вследствие очищения в клетки кожи попадает больше кислорода, полезных веществ, восстанавливается обмен веществ на клеточном уровне – что в итоге и дает свежий и здоровый цвет лица.
  • Повышается эластичность кожи. При повышенном содержании токсинов в клетках ухудшается процесс выработки естественного коллагена и эластина. Когда клетка нет необходимости бороться с токсинами, они начинают вырабатывать необходимые для здоровья кожи компоненты.
  • Уменьшается количество морщин. Что такое морщины? Это следствие процессов старения, интенсивность которых напрямую связана с обменом веществ, который страдает от токсинов.

Какую роль в детоксикации играет избавление от стрессов?

Не стоит забывать и о таком факторе, как стресс. Казалось бы, стресс и токсины или яды не связаны между собой. На самом деле, токсины способны вырабатываться внутри нашего организма при сбое обмена веществ. А сбой обмена веществ часто бывает вызван именно сильным стрессом. Тревожность, беспокойство,  подавленность, страхи – все это в организм переживает с помощью усиленной выработки гормонов стресса,  эти гормоны в большом количестве могут повлиять на выработку ферментов, которые очищают организм от токсинов, нарушить обмен веществ, вызвать серьезные заболевания, следствием которых будут малоприятные проявления на поверхности кожи – пигментация, аллергия, высыпания.

Чтобы обеспечить комплексный детокс организму, необходимо регулярно обеспечивать себе детокс-мероприятия.

7 правил детокса:

  1. Периодическая диета или голодание. Необходимо давать «отдых» или выходной своей системе пищеварения;
  2. Регулярное очищение печени. Необходимо подобрать программу для очищения печени, которая также нуждается в «отдыхе», чтобы и в дальнейшем создавать условия для нормальной работы внутренних органов;
  3. Комплексное пополнение организма необходимыми веществами и минералами – нужно выстроить систему приема витаминных комплексов;
  4. Употребление чистой воды. Подберите для себя питьевую воду, не из под крана и не из механических фильтров – важно, чтобы у воды был сбалансированный состав микроэлементов. И придерживайтесь питьевого режима;
  5. Отказ от вредной пищи, в которой есть токсины – химические добавки, канцерогены, искусственные красители и т.д;
  6. Отказ от вредных привычек. Алкоголь, курение даже в небольшом количестве оставляют в вашем организме токсичные вещества;
  7. Умеренное использование бытовой химии.

Уделите внимание состоянию вашей коже и помогите ей в процессе очищения. Рекомендуем вам использовать маску-стик для лица «Детокс» от МейТан. С ней вам обеспечено быстрое и эффективное очищение и детоксикация кожи лица. Маску можно использовать в комплексе домашнего ухода в удобное для вас время.

Купите маску-стик «Детокс» от МейТан  здесь или закажите у представителя компании в вашем населенном пункте.