Морщины можно увидеть на лице каждого человека: у кого-то они мелкие и еле заметные, а у некоторых – глубокие и многочисленные. Появление морщин на лице – это первый признак старения организма, но возраст не всегда является показателем данных изменений.

Причины появления морщин

  • Внутренние изменения и особенности организма в период менопаузы – одна из важных составляющих появления морщин.
  • Психологическое и физиологическое состояние человека, которое сопровождается плохим сном, неправильным питанием и нервными перегрузками. Все это негативно влияет на состояние кожи лица. Новые клетки не создаются из-за отсутствия необходимого биологического материала – это вторая причина возникновения морщин.
  • Возможные кожные заболевания, в виде дерматитов и аллергии, приводят к высыханию кожи, и к одной из причин углубления «заломов».
  • Активная мимика также является причиной появления морщин. Возникают морщины от частого сокращения мышц, и называются – мимические. Основные области возникновения: вокруг глаз, в уголках рта, носа, над верхней губой.
  • Внешние факторы, ещё одна немаловажная причина образования нежелательных признаков старения. Длительное воздействие солнца, ветер, мороз, осадки причиняют вред коже лица, в виде разрушения эластичности. Также употребление алкоголя, курение и воздействие каких-либо химических примесей, губительно воздействуют на кожу изнутри. Они разрушают кровеносные сосуды, размягчают ткани и усиливают процесс появления морщин.

Каков механизм образования морщин.

Пока кожа лица молодая, её белковые волокна, коллаген и эластин, обновляются с чёткой периодичностью, и делают кожу упругой. В процессе жизни эти волокна разрываются от различных повреждений и образуют сначала незаметные линии, далее – глубокие складки.

Снижение способности молекул кожи удерживать влагу, приводит к уменьшению упругости и эластичности - появляется пигментация, шелушение, зуд.

Как исправить ситуацию

  • Отказаться от вредных привычек.
  • Хорошо спать и правильно питаться.
  • Вести активный образ жизни.
  • Укреплять кожу, используя ряд специальных упражнений для лица, глаз и рта.
  • Использовать маски и кремы от морщин.

ВАЖНО! К выбору крема для лица необходимо подходить серьезно. Учитывать как возраст, так и тип кожи. Именно качественный подход к выбору крема поможет восстановить, увлажнить, напитать кожу лица, а также замедлить ее процессы старения.

После 35 лет необходимо прибегать к более тщательному уходу. Крем 35+ должен содержать ингредиенты, которые не только сохранят молодость кожи, но также помогут бороться с ее возрастными изменениями. Одним из таких средств является крем от морщин с экстрактом овечьей плаценты от компании МейТан.

В чём плюсы этого крема

Антивозрастное, надёжное и качественное уходовое средство, значительно замедляет старение кожи лица, снимает воспаление, восстанавливает повреждённую кожу, а также повышает её тонус.

Концентрация полезных веществ в составе крема, питает кожу так, что не требуются другие косметические средства. После применения улучшается кровообращение и, как следствие, рост новых клеток и правильные обменные процессы. Исчезает пигментация, происходит эффект разглаживания даже глубоких морщин.

Крем с экстрактом плаценты будет действовать как защитная плёнка от различных повреждений. Особый состав средства – это аминокислоты, кефалин, лецитин, коллаген, белки и витамины. Крем эффективно проникает в поры кожи, и надолго сохраняет необходимую для кожи влагу, повышает её ph баланс. Кожа становится упругой, свежей и здоровой.

Как используется антивозрастной крем

  • крем равномерно наносится на очищенную кожу.
  • Используется утром и вечером, каждый день.
  • Втирается до полного впитывания.

Крем активно работает в течение суток. Днём он защищает и питает кожу, а ночью помогает её восстановлению.

Почему МейТан

Компания МейТан 17 лет производит и реализует продукцию из натуральных составляющих. Товары для питания, гигиены, косметологии, дома и быта – основные виды деятельности компании. Продукция  МейТан создается с учетом международных стандартов производства и контроля качества GMP и ISO 9001.

МейТан действует по принципам:

  • качество и экологичность;
  • честность и человечность;
  • опыт и инновации;
  • надёжность и уважение.

Заказать продукцию компании МейТан вы можете через Интернет-магазин или в представительствах вашего региона.

Задать интересующие вас вопросы возможно по номеру: +7 800 775 80 72.

Будьте здоровы и красивы!