Выбирая сетевую компанию, учитывайте все факторы: изучайте бизнес и его инструменты, пробуйте продукты, следуйте за наставником.

Развитие сетевого маркетинга в России началось в 90-х годах. На сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 130 МЛМ-компаний, каждая из которых имеет свои уникальные продукты и товары, стратегии обучения и бизнес-планы, технологии продвижения и истории успехов лидеров.

Сетевой маркетинг продолжает расти и развиваться. И все больше людей приходят в бизнес, чтобы заработать денег здесь и сейчас, а остаются ради остаточного дохода.

Критерии выбора сетевой компании

Чтобы правильно выбрать сетевую компанию, цели и стратегия которой были бы вам ближе и доступнее, стоит обратить внимание на некоторые критерии оценки МЛМ-компаний:

1) Успешность и надежность многих сетевых компаний России проверена временем и пережитыми трудностями. В выборе компании для построения бизнеса стоит обращать внимание на те, которые работают на рынке более 15-20 лет.

2) Продукт, продвигаемый компанией, должен быть востребованным для большинства людей и эффективно использоваться в повседневной жизни. Для стабильного товарооборота важно, чтобы в ассортименте компании были такие товары, которые являются эксклюзивными и удовлетворяют естественную потребность покупателей. Также следует анализировать ассортимент компании: насколько он широкий, как часто появляются новинки. Одним из преимуществ компании может стать наличие своего производства и уникальных разработок в изготовлении продукции.

3) Важным фактором в выборе МЛМ-компании является соотношение «цена-качество» продукции. Качественные товары не могут стоить дешево, но и цена не должна быть сильно завышена, чтобы не отсечь покупателей на этапе выбора продукта.

4) Придя в мир сетевого бизнеса, нужно много учиться. Для этого у компании должна быть хорошая и мощная система обучения, с понятным интерфейсом и инструментами для ведения и развития бизнеса.

5) Также у каждой МЛМ-компании разработан свой маркетинг-план. Подбирайте себе бизнес с такой маркетинговой моделью, в которой вы сможете разобраться до мелочей. Учитывайте свои потребности в доходе и возможности компании реализовывать их в виде приятных бонусов, скидок на продукцию, подарков и вознаграждений за результат.

6) Выбор компании во многом зависит от самой команды, в которую вы попадете. Обязательно обратите внимание на лидеров и руководство компании, изучите их принципы работы, ценности и истории успеха. К выбору наставника тоже стоит подходить ответственно, т.к. этот человек будет вести вас к целям, помогать и поддерживать с самого начала работы. Комфортные и доверительные отношения с командой — основа успеха и достижения результатов.

Очень многие попадают в сетевой бизнес через знакомых. И зачастую, придя в него на позитивных началах, но не определившись с целями и не разобравшись в стратегии компании, покидают сетевой маркетинг. Поэтому к выбору МЛМ-компании стоит подходить обдуманно и ответственно.

Как проверить надежность сетевой компании

После изучения выбранной компании на предмет целей и миссии бренда, подходящего для продажи продукта, а также стратегии ведения бизнеса, стоит проверить ее на добросовестность, легальность и надежность. Для этого предлагаем пройти чек-лист по основным моментам:

1) Посмотреть рейтинги МЛМ-компаний на официальных сайтах, где можно увидеть выручку компании, ее обороты и оценку бизнеса.

2) Проверить юридическую составляющую компании, в т.ч. официальную регистрацию в той или иной стране, о которой она заявляет.

3) Зайти на сайт компании, которую вы выбрали, и ознакомиться с информацией, размещенной на страницах, его активностью и датами обновлений. Также стоит обратить внимание на блок «О компании», где размещена информация о создании бизнеса, успехах и перспективах развития, руководстве и команде компании.

4) Еще одним важным моментом при выборе сетевого бизнеса является изучение отзывов сотрудников. Чтобы не попасться на схемы различных финансовых пирамид, не стоит доверять громким и неправдоподобным лозунгам компании о нереально высоких доходах и прочим уловкам.

Выбирая сетевую компанию, учитывайте все факторы: изучайте направления бизнеса и используемые инструменты, пробуйте продукты, а также следуйте за наставниками, доверяйте их опыту, и тогда работа в таком бизнесе будет по душе и с прибылью.

Компания МейТан создана в Сибири в 2003 году. На протяжении 20 лет компания развивается и растет, а на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на российском рынке сетевого маркетинга и является мощным игроком на международных позициях.

Одним из преимущественных отличий МейТан от других МЛМ-компаний является использование уникальной комбинированной бизнес-модели Start Point, которая не требует начальных вложений и опыта предпринимательской деятельности. Все, что от вас требуется — собирать заказы для ваших клиентов, заказывать продукцию в компании и организовывать доставку консультантам или клиентам. Благодаря новейшей бизнес-нише вы можете получать дополнительный заработок от личных продаж, от линейного бизнеса и сетевой доход от компании.

На всех этапах сотрудничества новых консультантов курируют и направляют опытные наставники, имеющие свои истории успеха. Благодаря успешной системе обучения, которая включает в себя проведение бизнес-семинаров, всевозможных тренингов и конференций, новичкам легко и комфортно вливаться в коллектив.

  • В зависимости в выбранной цели в сетевом бизнесе компания МейТан предлагает несколько возможных направлений партнерства:для тех, кто любит и умеет продавать — прямые продажи офлайн;
  • построение своей команды в качестве успешного лидера;
  • открытие и управление офисом для получения дохода в линейном бизнесе;
  • рекомендация продуктов онлайн и получение реферального дохода.

Каждый сможет найти подходящий и комфортный для себя вариант своего дохода. Также компания имеет множество мотивационных программ для консультантов и лидеров в виде подарков, отпускных и дополнительных бонусов за стабильную деятельность.

Пройдясь во всем критериям оценки, можно с уверенностью сказать, что компания МейТан — надежный и добросовестный партнер, проверенный временем, с мощной системой обучения и успешным бизнес-планом, качественной продукцией и широким ассортиментом, отличной командой и стабильным доходом.

О Компании МейТан

Международная Компания МейТан родилась в сердце Сибири и работает в сфере сетевого маркетинга уже более 20 лет. Ее движущая сила — команда Консультантов и лидеров, тех, кто верит в будущее и разделяет ценности и цели Компании.

Бизнес с МейТан — это поддержка на каждом этапе работы, успешный маркетинг-план, качественная продукция и неограниченные возможности. В компании можно найти много полезной информации для начинающих свою карьеру в МЛМ.

Станьте партнером МейТан и получите скидку от 10% до 33% на всю продукцию после регистрации Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Доход до 50% от продаж

Реферальная программа позволяет заработать за покупки друзей и знакомых до 23%. Большая команда — большой доход! Перейдите на страницу Реферальная программа МейТан | Онлайн-инструмент для продаж и развития бизнеса для участия в программе.

Начните свой собственный бизнес с МейТан без начальных капиталов. Получайте уникальный опыт и превращайте свой бизнес в успешный и процветающий! Узнайте больше на сайте.

Откройте свой Офис продаж МейТан и достигните успеха с поддержкой наших экспертов. Присоединяйтесь к нам.

Используйте сервис «Семейный онлайн-Консультант» в мобильном приложении MEITAN для подбора индивидуальных оздоровительных программ для взрослых и детей. Ссылка на приложение и инструкция по использованию.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на сайте Компании, а также позвонить в службу по защите интересов Консультантов и Потребителей МейТан по телефону +7 800 775 8805.