Кожа – очень чувствительный орган. Особенно на открытых участках тела. Ежедневные нагрузки, стресс, далеко не идеальная экология, отсутствие питьевого режима и нездоровое питание – все это оказывает негативное воздействие на нашу кожу лица. В результате она теряет свой здоровый сияющий вид, становится дряблой, на ней появляются морщины, а овал лица теряет свою идеальную форму. «Старение! Увы, это естественно. Ничего не поделать!» - думаем мы и все реже радуемся своему облику в зеркале.

Почему кожа лица и шеи теряет свою упругость?

Причиной того, что кожа становится менее упругой и теряет свой тонус, является снижение выработки в нашем организме коллагена и эластина. Выработка этих необходимых для красоты и молодости кожи веществ снижается с возрастом. Также на количество естественного коллагена и эластина могут влиять самые разные факторы – ослабление организма вследствие болезни, изменения в обменных процессах, смена климата и многие другие факторы. Поэтому проблема нехватки коллагена и эластина близка и молодым женщинам. Первые признаки старения кожи могут проявиться уже после 20 лет, несмотря на заботу и уход за кожей. В первую очередь, это знак того, что необходимо обратить внимание на свой образ жизни – качество питания, количество воды, длительность сна, наличие физической активности, прогулок на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек.

Но одного изменения образа жизни может быть недостаточно. Нашему организму нужна активная поддержка. Сегодня есть эффективные методы, позволяющие вернуть упругость и эластичность кожи, сохранить овал вашего лица, придать коже здоровый вид и уменьшить количество морщин. Например -  лифтинг. 

Какие виды лифтинга бывают?

  • Инъекционные виды лифтинга - мезотерапия, ботокс, плазмолифтинг.
  • Мезотерапия направлена на насыщение кожи полезными веществами – витаминами, минералами, липидами и т.д. Чтобы восстановиться - необходимо несколько дней. Затем следы от инъекций становятся незаметными. Эффект  от серии процедур может быть долговременным – до года (в зависимости от интенсивности и качества препаратов). У процедуры есть противопоказания – беременность, грудное вскармливание, хронические заболевания почек, сердца.
  • Инъекции ботокса дают быстрый видимый эффект, но действия вещества хватает от 4 до 8 месяцев. Затем инъекцию нужно повторить. Введение плазмы более естественно для организма – ведь плазма берется из собственной крови. Но это дорогостоящая процедура, у нее есть ряд противопоказаний.
  • Аппаратный лифтинг. Подтяжка лица с помощью лазера, микротоков, ультразвука и т.д. Никаких инъекций или надрезов не требуется. Специальные аппараты в определенном режиме запускают активную регенерацию кожных тканей. Чтобы поддержать эффект, нужна регулярность.
  • Нитевой лифтинг. Это инвазивная (с проникновением) процедура. Под кожу в проблемных областях вводят нити из специального биоразлагаемого вещества. Каркас из нитей позволяет улучшить овал лица, убрать морщины, обвисание мышц, второй подбородок. Процедура дорогая и требует достаточно длительной реабилитации.
  • Операционный лифтинг. Это самая настоящая операция, которая требует  подготовки, контроля жизненно важных показателей, осуществляется под наркозом в клинике. После пластических операций реабилитация может занимать  до нескольких месяцев. Стоимость даже простых вмешательств весьма высока.

У каждой процедуры есть свои плюсы и минусы. Прежде чем начать курс одной из процедур, необходимо проконсультироваться о возможных противопоказаниях. Каждая из процедур предполагает курсовое посещение клиники или кабинета косметолога. Ботокс, например, предполагает регулярное и постоянное повторение, иначе эффект подтяжки не удастся сохранить.

К сожалению, не все могут себе позволить постоянное посещение косметолога. Ведь это требует много времени, цена у процедур достаточно высокая, да и их эффективность никто не гарантирует.

Что делать, если нет возможности проходить процедуры  для омоложения у косметолога?

Воспользоваться лифтинг-средством для лица в домашних условиях. Это хороший выбор! Ведь современные лифтинг-средства для домашнего ухода не уступают косметологическим процедурам. Они более доступны и имеют меньше противопоказаний. Вам не придется тратить драгоценные часы, простаивая в пробках по дороге в клинику или проходить дополнительные обследования, не потребуется и долгая реабилитация после процедуры или операции.

Главное, подобрать для себя эффективный продукт и регулярно им пользоваться - крем или сыворотку. Эффект от сыворотки обычно выше, чем от крема. Это связано с составом средства – активные вещества целенаправленно решают проблему нехватки коллагенов и постепенно начинают омолаживать вашу кожу. Крем имеет в составе еще и питательную основу, поэтому в креме всегда меньше активных лифтинг-компонентов.

Сыворотка для лифтинга кожи с бионическим пептидом яда паука Face Lift от МейТан предназначена для естественной безоперационной подтяжки кожи лица. За счет высокоэффективного состава, основным активным веществом которого является бионический пептид яда паука Latro – 6, сыворотка для лица:

  • усиливает регенерацию на клеточном уровне;
  • увеличивает выработку естественного коллагена;
  • запускает естественные процессы омоложения.

Гиалуроновая кислота в составе сыворотки:

  • пополняет запас влаги в коже;
  • защищает кожу от повреждения свободными радикалами, создавая антиоксидантный «щит». 

Липосомная формула средства позволяет полезным веществам проникать глубоко в структуру кожи и омолаживать ее, обеспечивая антивозрастной эффект. 

Как быстро можно увидеть эффект?

Благодаря активному воздействию сыворотки для лица Face Lift кожа становится заметно увлажненной через 1 неделю, упругой и сияющей – через 4 недели.

Как использовать сыворотку:

  1. Очистите кожу. 
  2. Нанесите сыворотку на лицо и шею. Постарайтесь не наносить сыворотку на область вокруг глаз - кожа здесь требует специального лифтинг-средства.
  3. Увлажните кожу или обеспечьте ей питание с помощью крема МейТан, подходящего вам по типу кожи.
  4. Завершите уход лифтинг-маской для подтяжки овала лица серии МейТан, если хотите усилить эффект от средства. Для этого вам понадобится дополнительно 15-20 минут.

Применяйте сыворотку Face Lift от МейТан регулярно, и ваша кожа станет вновь сияющей и упругой, овал лица начнет вас радовать, вы не только будете с удовольствием разглядывать свое отражение в зеркале, но и ловить восхищенные взгляды окружающих!

Продукты МейТан известны не только в России, но и за рубежом. 

Компания МейТан производит высококачественную продукцию более 18 лет. Сотни тысяч клиентов оценили натуральные компоненты косметических средств.

Подробно узнать о продукции и оформить заказ можно на официальном сайте МейТан или в представительстве вашего города, а также позвонив на горячую линию по телефону 8-800-775-8072.