Наша кожа имеет множество рецепторов, чувствительных к воздействиям окружающей среды. И не все эти воздействия полезны нашей коже, так как могут вызвать появление морщин, повлиять на тон и рельеф кожи и даже вызвать воспаления.

Передача нервного импульса от клеток кожи к мозгу происходит с помощью особых веществ – нейротрансмиттеров. Кожа постоянно сообщает о своём самочувствии головному мозгу и получает обратные сигналы, которые и определяют действия клеток и других структур.

Воздействовать на эти импульсы можно с помощью нейрокосметики. К ней можно отнести средства, которые проникают глубоко в кожу и воздействуют на нервные окончания, помогают коже и нам вместе с ней легче переносить стресс, справляться с недосыпом и перенапряжением.

Почему это важно?  Стресс является одним из самых влиятельных факторов для производства свободных радикалов в нашем организме, что приводит к ускорению старения в клетках кожи.

Нейрокосметика воздействует на кожу через её нейрорецепторный аппарат с помощью ингредиентов, влияющих на выработку нейротрансмиттеров.

Например:

Реакция нашей кожи на негативные факторы Эффект нейрокосметики
Разрушение коллагена Замедление разрушения коллагена
Синтез меланина Снижение синтеза меланина
Нарушение кожных покровов Выравнивание структуры кожи
Активизация процессов старения Увеличение активности теломеразы

 
В ассортименте МейТан есть три невероятные нейро-маски, которые сочетают в себе нейронауку и ароматерапию: обонятельная стимуляция для улучшения настроения, в дополнение к стандартным свойствам ингредиентов по уходу за кожей и регенерации.

Использование нейро-масок превращается в настоящий spa-ритуал с помощью сочетания трех составляющих:

  •  Аромат. Каждая маска содержит один уникальный ингредиент, который влияет на выработку нейротрансмиттеров напрямую, а также с помощью аромата. Именно поэтому они называются арома-масками. Например, аромат пачули в нейро-маске Wave даёт организму сигнал уменьшить выработку фермента, который провоцирует потерю эластичности и упругости кожи. А аромат ветивера, пропитывающий маску Forest Rain, влияет на гены, отвечающие за защитные свойства кожи, тем самым улучшая барьерную функцию кожи. Кроме влияния на кожу, ароматы также улучшают наше самочувствие: дарят бодрость, уверенность в себе или, наоборот, успокаивают.
  •  Липосомная формула. Активные ингредиенты масок заключены в липосомы. Нано-липосомы проникают в более глубокие слои кожи. Меньший диаметр способствует лучшему поглощению ингредиентов. Например, размер частиц обычной сыворотки составляет 4716 nm, а частица, заключённая в липосому размером всего 350 nm, поэтому липосома способна достигнуть глубоких слоёв кожи. Результаты исследований, проведённых компанией TCI, показывают, что увлажнённость от липомаски на 18 % выше, чем у обычных аналогов. Даже по после 8 часов кожа на 26 % более увлажнённая, чем после использования обычной маски!
  •  Сила базовых ингредиентов. Конечно, косметическая маска, это, прежде всего, польза для кожи и увлажение, поэтому мы выбрали сильные активы, которые увлажняют кожу, выравнивают её тон и защищают от повреждений: это запатентованный экстракт морского винограда Green Caviar TM, трегалоза и экстракт рисовых отрубей.

Попробуйте маски из серии Doctor Van Tao и ощутите всю магию нейрокосметики на себе!