Сложно найти такой же богатый полезными веществами продукт, как авокадо. Цинк, натрий, кальций, магний, марганец, селен, фтор, медь,  железо, фосфор, калий, содержащиеся в нем, благотворно влияют на все процессы организма.  А витамины A, C, E, D, В1, В2, В4, В5, В6, В9, РР, К составляют фундамент хорошего самочувствия. Авокадо — секрет красоты многих популярных личностей: Дженнифер Лопес, Кендалл Дженнер, Сальма Хайек и других.  И вот почему именно в вопросах сохранения  молодости и питания кожи авокадо нет равных:

  • Витамины группы В поддерживают здоровье кожи, придают ей мягкость и эластичность, избавляют от шелушения и сухости.
  • Витамин A и микроэлемент — цинк делают лицо чистым и здоровым.
  • Селен и витамин C — антиоксиданты, которые защищают кожу от свободных радикалов.
  • Сквален поддерживает иммунитет кожи, защищает ее от вредного воздействия окружающей среды.

И это только часть пользы, которую несет этот суперфуд! Есть одно но! Авокадо — продукт специфический. Люди делятся на два лагеря:

  • первые не могут жить ни дня без авокадо-тоста;
  • вторым не нравится вкус и ощущение тяжести.

Далеко не все физически могут переварить такую жирную пищу. Часто этот плод вызывает раздражение ЖКТ. Да и «на вкус и цвет» авокадо приятен не всем ввиду его экзотичности.

Чаще, чем хотелось бы, мы встречаем в магазинах авокадо, которое не подходит для приема в пищу. Существует целый «ритуал» выбора действительно спелого авокадо, но даже по этой методике шанс найти свой идеал не составляет 100%.

Но стоит ли отказываться от самого питательного и обогащенного витаминами продукта по этим причинам? Вычеркнуть его из жизни, искать его альтернативу? Нет.

Наша кожа может получать необходимые витамины для красоты и омоложения через маски. Авокадо входит в состав многих «домашних» масок для лица. Не радует в этом случае расход продукта: для маски потребуется много авокадо, что затратно и трудоемко.

Вместо домашней маски можно воспользоваться маской с экстрактом авокадо, который содержит в своём составе большое количество необходимых для питания кожи веществ: каротиноиды, витаминные группы, жирные кислоты, фитостеролы и прочее. Это значительно упрощает процесс ухода за собой, исключая многие рутинные этапы.

В серии «Домашний салон красоты» появилась новинка — омолаживающая крем-маска для насыщенного питания кожи с авокадо. Столько полезных компонентов в одном тюбике — это не только счастье для вашей кожи, но и сохранение сил для чего-то более важного.

Красота без лишних усилий!