Если вы когда-нибудь бывали в Индии или хотя бы раз смотрели индийские фильмы, то не понаслышке знаете о ярчайшей женской энергетике индусок (и речь сейчас далеко не о песнях и танцах). Они активны и позитивны, рассудительны и находчивы, но, главное, всегда в гармонии с собой и окружающим миром. 

В чем же секрет отличного физического и психологического здоровья индусок? В системе аюрведы, которая практикуется в стране контрастов уже более 5 000 лет. Именно она во многом помогает индийским девушкам и женщинам оставаться молодыми, красивыми и здоровыми долгие годы.

Коротко о главном: что такое аюрведа?

Аюрведа – та кладезь знаний, которая помогает сохранять отличное самочувствие независимо от пола, места проживания, возраста и даже колебаний гормонального цикла в разные периоды жизни. Чем же она отличается от традиционной медицины?

Во-первых, современная доказательная медицина появилась всего несколько столетий назад.

Во-вторых, аюрведический подход отличается целостностью, а значит, лечить только какой-то отдельный симптом или заболевание вы точно не будете. В баланс приводятся все системы организма.  

Не зря в главных принципах аюрведы — поддержание здорового состояния, профилактика развития патологий и лечение имеющихся заболеваний. Ведь, упустив из виду что-то одно, можно нарушить целостность работы организма.

Здорово, правда? Комплексный подход к оздоровлению и омоложению — что это, если не мечта современного человека.

Впускаем Индию в свою жизнь

Но что делать, если хочется обладать сильной женской энергетикой и крепким здоровьем, но не хочется уезжать за пределы родного города?

Все просто. Если вы не идете к Индии — Индия идет к вам.

Всего 2 шага отделяет вас от улучшения и гармонизации своего женского «Я»‎.

Шаг 1. Начните с внутренних изменений и внедрения полезных привычек.

 Мы подобрали общие рекомендации, которые будут полезны прекрасному полу в любом возрасте и состоянии:

1. Изменение подхода к питанию. Речь идет именно об осознанности приема пищи. Так, нужно питаться не только регулярно, но и желательно в одно и то же время. Еду требуется тщательно пережевывать, наслаждаясь и вкусом, и самим процессом потребления. Кушать на ходу строго не рекомендуется, так как это залог расстройств ЖКТ.

Научитесь понимать, что именно и с чем вы едите, перестаньте совмещать некоторые продукты друг с другом: рыбу с мясом, холодное с горячим, фрукты с молочными продуктами. А также минимизируйте все, что загрязняет наш организм: трансжиры, сахар, быстрые углеводы. Например, вы можете побаловать себя кусочком тортика раз в месяц, но не стоит налегать на сладости на ежедневной основе.

 

2. Контроль своего тела. Простой физической нагрузки недостаточно. Нужно научиться чувствовать мышцы и связки, их натяжение и расслабление. Для этого путем проб и ошибок потребуется построить новые нейронный связи, убрать зажимы и перестать стесняться своего тела. Только тогда вы сможете в полной мере использовать ресурсы своего тела.

Большую роль также играет работа с дыханием. С помощью него можно получить дополнительную энергию, достичь успокоения и расслабления, повысить сконцентрированность и работоспособность. Не зря у последователей йоги можно отметить не только развитие физического, но и ментально-эмоционального уровня.

 

3. Контроль менструального цикла и постклиматического периода. Фиксируйте все, что отличается от нормы: нарушения менструального цикла, обильность месячных, странные выделения, проявления симптомов ПМС и климакса (перепады настроения, приливы, нервозность и т.д.).

При проявлении отклонений, в частности, подозрения на заболевания репродуктивной системы, незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью. Потому что любой “пустячок” может в действительности оказаться серьезной патологией.

Шаг 2. Учимся разбираться в травах и их влиянии на организм.

Опыт показывает, что терапевтическое лечение в совокупности с аюрведическими травами дает наибольших результатов.

Вы — не врачи, аптекари или травники,а значит, не обязаны знать наименования всех аюрведических трав. Однако если вы хотите решить женские проблемы, усилить свою энергетику, профилактировать развитие заболеваний или омолодить свой организм, то должны понимать, за счет чего это должно произойти.

Аюрведические копоненты для женского здоровья

  • Лептадения сетчатая омолаживает организм, дарит энергию, нормализует синтез женских половых гормонов, благотворна для молочных желез.
  • Спаржа кистевидная (шатавари). Даже в переводе означает «имеющая 100 мужей». Повышает способность женского организма к зачатию и вынашиванию беременности, нормализует менструальный цикл. В Индии считается лучшим средством для поддержания женского здоровья, омоложения репродуктивной системы и организма в целом, повышения либидо.
  • Алоэ вера уменьшает дискомфорт во время менструации, уменьшает проявления климакса, снимает воспалительные процессы в гинекологической сфере.
  • Диоскорея мохнатая помогает снизить вероятность образования миом и способствует улучшению при имеющихся миомах, омолаживает и улучшает состояние кожи, уменьшает проявления менопаузы, помогает при мастопатии и эндометриозе. Обладает яркими антиоксидантными свойствами.
  • Виноград культурный замедляет процесс старения. Действует как мощный антиоксидант, очищает организм, нормализует артериальное давление и уровень гемоглобина крови.
  • Мумие тонизирует мочеполовую систему, способствует комплексному омоложению организма, повышает способность к зачатию, нормализует цикл, снимает воспаление, уменьшает проявления менопаузы.
  • Железа фумарат помогает повысить низкий уровень железа, связанный с ежемесячной кровопотерей, особенно при обильных месячных. Возвращает энергию и жизненные силы.
  • Сульфат меди способствует улучшению метаболизма и повышает усвояемость других растительных компонентов, нормализует уровень гемоглобина, поддерживает здоровье нервной системы, поддерживает красоту кожи, волос, ногтей, нормализует белковый, жировой и углеводный обмен.

Как видите, каждый натуральный компонент просто кричит: «Используй меня!».

А теперь представьте, какое воздействие на женский организм они окажут все вместе, действуя одновременно. Настоящая синергия!

Именно такое уникальное сочетание и легло в основу аюрведических травяных таблеток Femi Veda.

 

Компоненты травяного комплекса способствуют:

— Улучшению состояния органов и тканей женской репродуктивной системы;
— Нормализации гормонального фона;
— Профилактике воспалений женской половой сферы;
— Сохранению женской красоты, высокого уровня, энергии и сил.

Кому подходит Femi Veda? 

— Девушкам в подростковом возрасте, которые столкнулись с проблемой лишнего веса, угревых высыпаний, следов постакне, сальной кожи и волос;
— Женщинам в репродуктивном возрасте для планирования беременности, нормализации цикла;
— Тем, кто имеет гинекологические заболевания с разрастанием фиброзной ткани (мастопатия, кисты, поликистоз), миомы;
— Тем, кто уже столкнулся с симптомами менопаузы, для нивелирования всех неприятных симптомов этого непростого периода.

Femi Veda поможет каждой женщине!

Красота и женственность индийских женщин – яркий пример того, что аюрведа работает!