Кожа вокруг глаз обладает особой чувствительностью и нежностью. В этой зоне она тоньше на 0,4-0,5 мм, чем на остальных участках лица. В ней практически отсутствует жировая клетчатка, и очень мало сальных и потовых желез.

Кожа вокруг глаз подвержена большому напряжению из-за своих физиологических особенностей. Активная мимика и улыбка образуют мимические морщинки морщинки, а ежедневная физическая нагрузка, неполноценный сон, неправильное питание -  темные круги под глазами.

Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи, уберечь от негативных факторов внешней окружающей среды, а также защитить ее от ультрафиолета и загрязнений, коже вокруг глаз необходим особый бережный уход.

 

Правильный уход за кожей вокруг глаз позволит справиться со следующими проблемами:

  1. отечность под глазами.  Отеки появляются из-за нарушения оттока лимфы, а также недостатка сна или после долгого рабочего дня за компьютером. Как правило, отечность появляется с утра, а в течение дня – спадает;
  2. сухость. Зона вокруг глаз практически не имеет подкожной жировой клетчатки. Здесь очень тонкая гидролипидная мантия, отвечающая за удержание влаги, что приводит к сильному обезвоживанию и сухости;
  3. темные круги. Причиной темных кругов могут быть: бессонница и стресс, вредные привычки и неправильное питание, большая нагрузка на органы зрения и воздействие ультрафиолета. Но также не стоит исключать физиологические особенности каждого человека, когда кожа бывает настолько тонкая, что через нее просвечивают капилляры. Иногда темные круги свидетельствуют о наличии какого-либо заболевания или недостатка витаминов;
  4. «гусиные лапки» или мимические морщины. Вследствие особенностей кожи вокруг глаз, активной мимики и постоянных морганий, начинают появляться первые мимические морщины;
  5. мешки под глазами и опущение верхнего века. Кожные ткани с возрастом теряют свою упругость и эластичность, и со временем происходит опущение кожи – верхнего века или появляются мешки под нижним.

Для избавления от всех этих проблем, уход за кожей вокруг глаз должен включать в себя ежедневные процедуры, состоящие из обязательных 3-х этапов.

Очищение

 Для деликатного удаления пыли с кожи вокруг глаз не рекомендуется использовать обычную воду и мыло. Такой способ умывания не способен устранить все загрязнения с поверхности, и может привести к стянутости кожи и сухости. Для лучшего очищения отлично подойдут специальные косметические средства: молочко или гель для умывания, тоник или лосьон – позволяющие максимально очистить кожу.

Увлажнение

Нежная кожа в этой зоне требует регулярного увлажнения. Для эффективного ухода следует использовать гели и кремы с более легкой текстурой, чем другие средства для кожи лица. Увлажнять необходимо только хорошо очищенную кожу вокруг глаз.

Питание

Для сохранения красоты и упругости кожи, ей необходимо питание. Одни из самых эффективных средств для питания кожи век – сыворотки, содержащие масла растений и витамины. Сыворотку, крем или гель достаточно наносить на кожу вокруг глаз в наименьшем количестве, чем мы наносим на лицо, т.к. в данной зоне любое средство впитывается быстрее.

 Современные производители косметики  учитывают особенности зоны вокруг глаз, и создают специальные формулы. Такие средства должны иметь нейтральный уровень рН для исключения раздражения и аллергии. 

Для экстренной помощи и при регулярном уходе можно пользоваться специальными масками. Гелевые, крем-маски или тканевые – можно подобрать для любого типа кожи с желаемым эффектом. Они могут быть увлажняющими, питательными и омолаживающими.

 Уникальные тканевые маски против увядания кожи вокруг глаз МейТан способны предотвратить возникновение морщинок, глубоко увлажняют и питают кожу вокруг глаз.
Экстракт гамамелиса, входящий в состав маски, снижает отечность, борется с темными кругами и эффективно убирает воспаления. Гиалуроновая кислота придает коже здоровый сияющий вид, увлажняет ее и тонизирует.

Способ применения

Прежде, чем наносить маску на лицо, необходимо тщательно очистить кожу вокруг глаз. Затем нанести маску на кожу век. Оставить на 15-25 минут. Остатки маски легкими похлопываниями распределить вокруг глаз. Для более глубокого эффекта омоложения, рекомендуется использовать маску через день в течение двух недель. Далее два раза в неделю.

Сибирская компания МейТан производит уникальные продукты для здоровья, красоты, гигиены и ухода за домом. На протяжении 18 лет компания создает качественную натуральную продукцию, отвечающую требованиям международных стандартов GMP и ISO 9001. 

Заказывайте любую продукцию на официальном сайте или в представительствах вашего региона. Узнать о продуктах компании МейТан Вы можете по телефону горячей линии 8-800-775-8072.

Будьте красивыми и счастливыми!