Старение – это достаточно сложный биологический, физиологический и генетический процесс. К сожалению, предотвратить его невозможно, но замедлить и приостановить на длительное время вполне реально. Можно ощущать себя старым и в 40 лет, а можно выглядеть и чувствовать себя молодым в 70. Важную роль в процессе старения выполняет наследственный фактор. Но есть множество причин, вызывающих преждевременное старение организма в целом, в том числе кожи, которая определяет биологический возраст человека.

Кожа – это самый большой орган человека. Кожа отражает состояние всех внутренних органов и различные процессы, происходящие в организме человека. Болезни кишечника, аллергия, инфекционные заболевания -  все это отражается на внешнем виде кожи. Поэтому забота об организме в первую очередь является заботой о коже. Кроме того, как выглядит кожный покров, определяется  и внешними факторами. Такими как:  окружающая среда, ультрафиолетовое излучение, образ жизни и т.д.

Кожа состоит из трех главных слоев: наружного (эпидермиса), среднего (дермы) и внутреннего (гиподермы).

  1. Эпидермис (кожица) предохраняет кожу от высыхания, резких колебаний температуры, препятствует проникновению инфекций. В эпидермисе содержится мелатонин, который определяет цвет кожи и волос. Также мелатонин защищает ткани от действия ультрафиолетовых лучей. Клетки эпидермиса полностью меняются за 10-30 дней, а верхний слой его отшелушивается.
  2. Дерма содержит коллагеновые и эластиновые волокна, которые обеспечивают коже упругость и эластичность. С возрастом выработка коллагена уменьшается и к 50-ти годам прекращается. Волокна эластина также изменяются, ухудшается их качество и количество. В итоге они грубеют и разрушаются. Поэтому кожа с возрастом становится вялой и дряблой. Особенно заметны возрастные изменения на лице и шее.
  3. Гиподерма состоит из соединительной ткани и жировых клеток. Под гиподермой находится мышечный слой.

Кожа выполняет функцию защиты организма от проникновения внутрь ядовитых веществ и разных механических повреждений. А также она препятствует потере всех важных жидкостей тела, в том числе крови и лимфы. Благодаря кровеносным сосудам, расположенным в коже, происходит терморегуляция организма человека. Через потовые и сальные железы из организма выводятся токсины и шлаки.

Кожа — очень чувствительный орган, так как в ней находятся нервные окончания, благодаря которым мы воспринимаем окружающую среду.

Таким образом, роль кожи в деятельности организма важна и многофункциональна. Особое место в современной косметологии занимает дерматология – наука о коже.

Основные причины старения кожи

  1. Прямые солнечные лучи сушат кожу, она теряет эластичность и появляются преждевременные морщины. Кроме того, велика опасность получить солнечный ожог и другие дерматологические заболевания. Солнечные ванны способствуют образованию витамина D, так необходимого нашему организму, но их следует принимать в меру.
  2. Нарушение и неполноценное питание, которое приводит к нарушению обмена веществ. Изобилие сладкой и жареной пищи, дефицит витаминов и минералов приводит к тому, что кожа становится сухой и шелушится, либо, наоборот, жирной и воспаляется.
  3. Курение и вредные привычки, которые самым негативным образом действуют не только на кожу, но и на весь организм в целом.
  4. Малоподвижный образ жизни.
  5. Систематическое недосыпание.
  6. Стресс, депрессивное состояние нервной системы.
  7. Плохая городская экология.
  8. Частые перелеты, смена часовых поясов.
  9. Неправильный уход за кожей, либо его отсутствие.

Все эти факторы приводят к увеличению свободных радикалов в организме, которые являются главной причиной старения кожи и организма в целом. С годами кожа истончается, снижается ее эластичность, появляются морщины.

Старение организма и увядание кожи с возрастом, а также под действием вышеперечисленных факторов, неизбежно. Но есть методы, которые позволяют организму оставаться молодым, здоровым и работоспособным до преклонных лет, если действовать системно. Для этого необходимо:

  • отказаться от вредных привычек;
  • скорректировать рацион питания и избавиться от лишнего веса;
  • регулярно заниматься спортом;
  • принимать витамины и добавки;
  • спать не менее 8 часов;
  • научиться расслабляться и бороться со стрессом;
  • радоваться жизни.

Омолаживающий концентрат Beauty Shine борется с возрастными изменениями, воздействуя на организм человека изнутри. В состав этого напитка входят ягоды годжи, гранат и виноград.

Ягоды годжи содержат большое количество антиоксидантов, которые на клеточном уровне активно борются со свободными радикалами. Гранат обладает питательными и увлажняющими свойствами, тем самым повышает эластичность и упругость кожи. Виноград оказывает антиоксидантное и омолаживающее действие на кожу лица, интенсивно борется с пигментацией, кожа становится более ровной и молодой.

Благодаря своему составу концентрат Beauty Shine является отличным средством для борьбы со свободными радикалами – основным врагом молодости. Витамины, полиненасыщенные жирные кислоты и другие полезные минеральные вещества, содержащиеся в концентрате Beauty Shine, полностью усваиваются организмом и являются отличным дополнением к ежедневному рациону. Концентрат Beauty Shine эффективно защищает кожу от вредных излучений и способствует выработке коллагена, который делает кожу упругой и эластичной.

Способ применения: для получения максимального эффекта концентрат Beauty Shine необходимо принимать не менее 30 дней 1-2 раза в день утром и/или перед сном.

Продукция компании МейТан производится из натурального сырья по уникальным технологиям.

На рынке красоты и здоровья компания МейТан существует более 18 лет, зарекомендовав себя как производитель качественных натуральных средств для здоровья и гигиены, уходовой косметики и товаров для дома.

Уточнить о наличии товара, купить или заказать любое средство Вы можете в Офисах продаж или интернет-магазине компании МейТан или по телефону +7 800 775 80 72.