После 30-ти наша кожа начинает стареть, снижается количество эластина и коллагена. При появлении первых морщин и потере упругости и эластичности кожи, практически каждая девушка задумывается о возврате этих свойств. Лифтингом называется процедура омоложения, позволяющая производить подтяжку кожи лица и шеи.

Основная цель лифтинга — борьба с возрастными изменениями, которые включают в себя: опущение век, мимические морщины, отеки и мешки под глазами. Также данную процедуру рекомендуют применять при появлении гиперпигментации и неравномерного окраса кожи. С помощью лифтинга можно убрать второй подбородок или образовавшиеся рубцы после операций. Опущенные уголки рта, глубокие носогубные складки или неровный овал лица — также являются показаниями к использованию лифтинг-процедур.

Помимо показаний к применению любых косметических вмешательств, всегда имеются и противопоказания. При обострении хронических заболеваний, а также при инфекционно-воспалительных процессах кожи и в период беременности и кормления грудью не рекомендуется делать пластику лица. Не стоит игнорировать следующие противопоказания, при которых могут быть осложнения: 

  • онкологические заболевания;
  • нарушение свертываемости крови;
  • эпилепсия и психические заболевания; 
  • нарушение эндокринной и сердечно-сосудистой систем;
  • сахарный диабет и гипертония;
  • возраст младше 18 лет.

Процедура подтяжки лица может быть операционной и безоперационной.

Операционный способ говорит сам за себя — при вмешательстве хирурга и использованием операционных методов, кожу лица можно «поднять» или «переместить». Применение пластических операций дает более выраженный и продолжительный эффект, но имеет ряд побочных факторов: длительный период восстановления и последствия наркоза.

Например, круговой подтяжкой можно скорректировать уголки около рта, щек, бровей, лобно-височную область, а также проблемные участки шеи. Процедура происходит под наркозом и имеет достаточно продолжительный лифтинговый эффект.

Наименее травматичным методом является эндоскопическая подтяжка лица, когда с помощью небольших надрезов по линии роста волос мягкие ткани можно переместить в нужное место и зафиксировать. Таким образом, можно подтянуть не только кожу, но и мышцы в области лба, скул и бровей.

Спейслифтинг или SMAS-пластика — операция, позволяющая переместить мышечную ткань, тем самым имея возможность подтянуть кожу в необходимых зонах или скорректировать рельеф лица. Изменить можно линии и формы глаз или рта, при этом после пластики лицо выглядит естественно.

Безоперационные методики имеют кратковременный и постепенный эффект, требующий прохождения определенного количества процедур. Они подходят тем, у кого есть противопоказания к пластическим операциям и кому важен финансовый фактор. К безоперационным методам относят:

  1. Акупунктурный лифтинг — применение метода иглоукалывания  с воздействием на биологически активные точки с целью запуска восстанавливающих естественных процессов омоложения организма.
  2. Аппаратный лифтинг (лазерный, RF-лифтинг, фотолифтинг, криолифтинг). Во всех аппаратных процедурах применяются специальные приборы направленного действия, в результате которого достигается эффект подтяжки лица и шеи.
  3. Инъекционный лифтинг (мезотерапия, ботокс и плазмолифтинг). Применяется как альтернатива хирургическим вмешательствам и аппаратному лифтингу. Эффект подтяжки достигается за более короткий промежуток времени и не требует периода восстановления.
  4. Нитевой лифтинг (нити 3D) подразумевает вживление тонких косметических нитей с помощью специальной иглы с целью получение подтянутого эффекта и предотвращения провисания контуров лица.

Существует еще один метод безоперационного лифтинга — использование кремов с подтягивающим эффектом. Лифтинг-кремы помогают вернуть коже упругость и придают очертанию лица четкость без применения операций и дорогостоящих процедур.

Основная цель такого крема — повысить показатели эластичности, упругости и плотности кожи. Для достижения необходимого результата крем с лифтинг-эффектом выполняет следующие функции:

  • стимулирует выработку эластина и коллагена;
  • ускоряет обновление клеток;
  • повышает уровень увлажненности кожи.

Таким образом, в составе крема должны присутствовать: коллаген, антиоксиданты, гиалуроновая кислота и витамины.

Кремы с лифтинг-эффектом могут быть дневными или ночными, и различаться по структуре и плотности. Легкого и мгновенного эффекта подтяжки можно достичь, используя специальные маски, в состав которых включаются натуральные компоненты. Овсяные хлопья, оливковое масло, мед, клубника, яичный белок, огурец, сок лимона и др. — в различных сочетаниях подходят для разных типов кожи в любом возрасте.

Компания МейТан создала сыворотку для лифтинга кожи на основе бионического пептида яда паука Latro-6.

Благодаря уникальному компоненту сыворотки усиливается регенерация клеток, и происходит выработка коллагена, что замедляет старение кожи.

Гиалуроновая кислота способствует уменьшению морщин, придавая сияние и блеск вашей коже, увлажняя и защищая ее. А липосомная формула сыворотки обеспечивает точное попадание омолаживающих компонентов глубоко в структуру кожного покрова.

Ваша кожа достигнет эффекта подтяжки уже после нескольких применений!

Сыворотка для лифтинга от компании МейТан подарит вашей коже упругость и эластичность, сияние и гладкость.

Способ применения: сыворотка наносится легкими массирующими движениями на чистую кожу лица и шеи. Ежедневное использование сыворотки утром и/или вечером поможет достигнуть максимального эффекта.

Уже более 18 лет Сибирская компания МейТан производит натуральные косметические средства, товары по уходу за домом, продукты для здоровья и красоты.

Заказать любую продукцию МейТан вы можете на официальном сайте, в представительствах вашего региона или по телефону горячей линии 8-800-775-8072.