Женщины по всему миру стремятся как можно дольше сохранить свое здоровье и красоту. Тем не менее, многие даже в возрасте 20 лет сталкиваются с неприятным явлением — целлюлит. Это жировые отложения под кожей ягодиц, бедер и живота. Они выглядят неэстетично, негативно влияют на самооценку женщин, заставляют стесняться своего тела.

С чем связано появление целлюлита?

Первая причина образования жировых бляшек под кожей — малоподвижный образ жизни. Наша кожа теряет эластичность, жировые накопления начинают влиять на ее рельеф, а через некоторое время — становятся заметны даже под одеждой.

Еще одна причина — неправильное питание. Нерегулярное питание, фаст-фуд, перекусы на бегу, отсутствие сбалансированного рациона, преобладание в рационе углеводов и жиров — все это способствует активному образованию «апельсиновой корки», от которой, если она уже возникла — достаточно трудно избавиться.

Жировые клетки давят на сосуды, как кровеносные, так и лимфатические, вызывая застой крови и лимфы. Все это влияет на обмен веществ и ухудшает выделительную функцию организма и негативно сказывается на состоянии нашего тела.

Почему не все сталкиваются с данной проблемой?

У каждого организма есть своя генная структура, также свой метаболизм — скорость обмена веществ и специфика их переработки в организме. Если вы можете не ограничивать себя в еде и сохраняете при этом подтянутую и стройную фигуру — значит, вам повезло. Но есть процессы, которые протекают скрыто для глаз — поэтому не стоит увлекаться нездоровой пищей и сидением за компьютером, так как кроме целлюлита существует множество более опасных заболеваний, вызванных нездоровой пищей и малоподвижным образом жизни.

Почему именно пища может быть причиной целлюлита?

В современном производстве продуктов питания используют такое количество вредных веществ — искусственных добавок, что, зачастую, их доля в составе продукта превышает в разы долю натуральных компонентов. Все «Е»-шки и другие искусственные добавки, выраженные сложными терминами из химии, плохо выводятся организмом. Превращаются в шлаки и токсины, оседают в клетках и вызывают нездоровые процессы образования тех же жировых прослоек, которые затем становятся заметны в виде целлюлита.

Первый шаг в борьбе с целлюлитом — здоровое питание. 

Составьте список полезных продуктов или выберите диету, которая будет направлена на жиросжигание и очищение организма.

После первого месяца вы сможете заметить ощутимый эффект — в первую очередь, улучшится ваше самочувствие, цвет кожи и ее состояние.

Главное, постоянно следить за своим режимом питания, так как разовая диета не даст вам ожидаемый эффект. Старайтесь есть часто, но понемногу.

Откажитесь от жареного, отдайте предпочтение сырым овощам, вареному мясу, рыбе, приготовленной на пару, паровым котлетам. Приучите себя заполнять тарелку зеленью и овощами на ¾ и только на четверть — более тяжелыми для переваривания продуктами.

Пейте больше — вода необходима для быстрого обмена веществ. Она выводит шлаки и отложения на клеточном уровне, участвует во всех обменных процессах, необходима для кроветворной функции и лимфатической системы.

Второй шаг - физическая активность.

Отыщите в вашем графике время для регулярной физической активности — плавания, пробежек, тренажерного зала, велосипедных или пеших прогулок. Усилить эффект от улучшения кровообращения и потоотделения можно с помощью термобелья. С потом из подкожных слоев выйдут шлаки, жировые отложения уменьшатся.

Какие упражнения самые эффективные против целлюлита?

  1. Комплексы для ягодичных мышц.
  2. Комплексы для мышц поверхности бедер.
  3. Приседания.
  4. Имитация езды на велосипеде.
  5. Упражнения для пресса.
  6. Скручивания.
  7. Упражнения с гантелями и гирями для косых мышц живота и т.д.

Третий шаг — массаж

Безусловно, наиболее эффективен массаж и аналогичные аппаратные процедуры, которые предлагают различные массажные и косметические салоны.

Но мы не всегда имеем возможность посещать салоны тогда, когда хотим, и так часто, как это нам нужно.

В этих ситуациях выход — массаж в домашних условиях или самомассаж зон, подверженных целлюлиту.

Что вам понадобится?

  1. Банки (стеклянные, силиконовые, резиновые или пластиковые).
  2. Эфирное масло.
  3. Халат или полотенце.

Примите теплый душ, нанесите на зоны масло и прижмите банки к коже в проблемных зонах. Как только кожа вокруг банок начнет интенсивно краснеть, прервите процедуру. Вы можете повторять баночный массаж один раз в два дня, чтобы не повредить поверхность кожи.

Завершите массаж нанесением антицеллюлитного масла. Завернитесь в теплый халат или одеяло и спокойно полежите некоторое время, давая коже успокоиться. Оздоровительный эффект достигается за счет притока и оттока крови и лимфатической жидкости. В процессе массажа жиры сжигаются более эффективно.

Эффективен против целлюлита и массаж с помощью роликов или других массажеров. Для усиления эффекта, нужно обязательно использовать антицеллюлитные масла, а также антицеллюлитные скрабы. В ходе массажа поры раскрываются, антицеллюлитное масло проникает в более глубокие слои кожи и начинают воздействовать на жировые отложения.

Если вы все-таки решили пойти в салон, то внимательно изучите варианты антицеллюлитных процедур:

LPG-массаж. Это эффективный способ борьбы с целлюлитом. В основе процедуры сочетание двух видов массажа – вакуумного и роликового. В отличие от массажа в домашних условиях, данный массаж усиливает воздействие за счет возможностей инфракрасного излучения. Излучение повышает температуру подкожного слоя, ускоряет обмен веществ и процесс расщепления жировых отложений.

Мезотерапия. Инъекционная методика, в основе которой лежит использование препаратов (в том числе с натуральными компонентами) для воздействия на скорость обменных процессов в проблемных областях. Препараты, вводимые специалистом в проблемные зоны, ускоряют обмен веществ, приводят к расщеплению жировых клеток, улучшают состояние кожи. 

Гидротерапия (массаж с помощью струй воды). Эффективный аналог роликового массажа. Чередования силы и толщины струи, смена угла и направления интенсивно воздействуют на проблемные зоны и постепенно приводят к улучшению состояния кожи, уменьшают объем жировых подкожных слоев.

Кавитация. Воздействие ультразвуком на жировые отложения. В процессе воздействия жировые клетки разрушаются и после процедуры выводятся из организма за некоторое время. Помогает улучшить эффект от процедуры диета и усиленный питьевой режим. 

Большинство салонных процедур имеют ограничения — их нельзя делать постоянно. 

Рекомендуем вам дополнить любую из процедур домашним массажем, используя в процессе антицеллюлитный скраб для тела от МейТан. В составе скраба компоненты, которые эффективно воздействуют на жировые отложения:

  1. Морская соль выводит лишнюю жидкость и способствует расщеплению жировой ткани.
  2. Экстракт сибирского кедра обладает противовоспалительным, антиоксидантным и регенерирующим действием, а эфирное масло кедра усиливает клеточный обмен, повышает упругость и тонус кожи.
  3. Корица улучшает кровообращение, является мощным антиоксидантом.
  4. Экстракт красного перца расширяет сосуды, улучшает местную циркуляцию крови и лимфы. 

Закажите эффективное средство антицеллюлитный скраб для тела в интернет-магазине компании МейТан, а также — другие средства из антицеллюлитного комплекса, чтобы добиться более комплексного эффекта.

Компания МейТан — производитель средств для красоты и здоровья, основанных на натуральных и природных компонентах. Продукция компании широко известна в России и за рубежом уже 18 лет.