Проблемная кожа – одно из следствий гормональных изменений организма. По причине изменения общего неблагоприятного фона изменяется и работа сальных желёз кожи. А сигналом к нарушениям служит половое созревание, зависящее от индивидуальных особенностей и генных мутаций.

Невозможно определить начальную стадию неприятных преобразований организма, как и крайний срок или дату окончания возникших проблем с кожей лица. Перестройка организма проходит от одного года до нескольких лет.

Что происходит с проблемной кожей:

  • Увеличивается число вырабатываемого маслянистого вещества – себума, оно необходимо для защиты кожи от пересыхания. Но при большом количестве это кожное сало забивает поры кожи, начинается воспаление.
  • Происходящие изменения в организме создают выделения излишних органических веществ на коже, вследствие чего образуются прыщи.

Важно запомнить, что удалять новообразования на коже лица самостоятельно нельзя. Такое удаление может привести к неприятным последствиям, которые могут значительно повредить кожу.

Как помочь коже лица:

  • облегчить неприятные ощущения можно легким касанием холодного предмета, с последующим нанесением специального крема;
  • проводить чистку лица. Данную процедуру необходимо делать в соответствующих специализированных салонах, с постепенным удалением воспаленных участков;
  • специальный ночной уход. Рекомендуется использовать ночные маски, сыворотки, кремы для проблемной кожи.

Характеристики проблемной кожи:

Проблемы с кожей могут возникнуть не только у подростков, с ними можно столкнуться в любом возрасте:

  • Появляется неприятный жирный блеск в Т-зоне на коже комбинированного типа. По всему лицу – на поверхности кожи жирного типа. И небольшими зонами и частым шелушением на коже сухого типа.
  • Ясно видны крупные чёрные точки.
  • Расширяются поры, и появляются прыщи.

Причин возникновения проблем с кожей лица достаточно много. Они могут не зависеть от возраста и типа кожи. Однако, есть общие рекомендации по уходу за проблемной кожей, которые помогут избежать, или сократить неприятный недуг.

Уход за проблемной кожей

Очищение остается основным этапом ухода за кожей лица, в том числе, для усугубленной проблемами кожей.

Даже склонной к жирности кожи стоит избегать ее пересушивания. Следовательно, сократить или исключить очищение мылом. Использование мыла может вызвать пересушивание, шелушение и раздражение кожи. 

Стоит выбирать мягкие средства с содержанием цинка, чтобы не причинять коже вреда.

Необходимо избегать яркого открытого солнца, либо использовать интенсивные средства от загара.

Рекомендации по уходу за проблемной кожей:

  1. Не умываться горячей или холодной водой. Рекомендуется использовать теплую воду, во избежании выработки лишнего кожного сала.
  2. Исключить скрабы с крупной фракцией, чтобы избежать получения ненужных повреждений.
  3. Днём пользоваться матирующими салфетками, для того чтобы промокнуть появляющийся жирный блеск.
  4. Использовать «Активную крем-маску антиакне для ночного ухода» от компании МейТан.

Почему «Активная крем-маска антиакне для ночного ухода»

Ночная крем-маска антиакне предназначена для возраста 16+. Однако она прекрасно подойдет для кожи  любого типа и возраста. Используется крем-маска 1-2 раза в неделю. В период сильных высыпаний возможно нанесение крем-маски через день. После получения видимых результатов, маска используется согласно инструкции.

Наносить густую текстуру маски следует равномерно на чистую кожу лица перед сном. Утром маска смывается. Работая ночью, средство подсушивает воспаленные места, уничтожает излишки жира и постепенно уменьшает расширенные поры.

Регулярное применение данного средства приводит к уменьшению или полному уничтожению прыщей и угрей. Устанавливается правильный баланс кожи и улучшается её тонус.

Миндальное масло, входящее в состав «Активной крем-маски антиакне для ночного ухода» усиливает регенерацию клеток, сохраняет влагу. А аллантоин смягчает и заживляет кожу

В настоящий момент на «Активную крем-маску антиакне для ночного ухода» действует скидка, и стоимость составляет 184 рубля, за тубу весом 80 г.

Компания МейТан одна из ведущих компаний по производству и реализации натуральных продуктов расширенного спектра действия. Опыт работы с рецептурами разных стран позволил создать продукцию отвечающую требованиям покупателей.

Чтобы заказать продукцию, Вы можете воспользоваться интернет-магазином компании, а также прийти  в представительство вашего региона. 

Если у Вас возникли вопросы по продукции, позвоните по номеру:

  +7 800 775 80 72

Будьте здоровы, красивы и счастливы!