Наш организм начинает проявлять признаки старения намного раньше, чем мы готовы признать, что пришло время называться бабушкой или дедушкой. Мы не можем остановить этот процесс совсем, но можем контролировать его и влиять на его интенсивность, в частности, на то, как быстро или медленно будет меняться наша внешность — кожа, волосы, тело.

Как сохранить молодые и красивые волосы?

1. Принимайте мультивитаминные комплексы для волос. Обратите внимание на состав. Если в нем нет цинка и биотина — поищите другой комплекс.

2. Внимательно обследуйте ваши расчески. Во-первых, заведите свою личную расческу. Ведь расческа — то тоже предмет личной гигиены. Во-вторых, откажитесь от металлических или пластмассовых с острыми зубчиками. Чем натуральней и мягче расческа или щетка — тем лучше. Помните, что причесываться следует лишь для того, чтобы оформить ваш образ. Не нужно дергать расческой волосы, драть их, слишком долго расчесываться тоже вредно — вы можете повредить волосы.

3. Не жалейте средств на качественные средства по уходу за волосами и кожей головы. Изучайте составы шампуней и бальзамов, масок. Отдавайте предпочтение специализированным средствам и средствам, в составе которых есть натуральные компоненты. Обратите внимание на наличие сульфата аммония. Если такое вещество есть в составе — выберите шампунь другого производителя. Сульфат аммония иссушает волосы и кожу головы, волосы становятся тонкими, ломкими, тусклыми. То же самое с расческами — откажитесь от дешевых пластиковых, из-за которых волосы начинают сечься. Вам нужны шампуни, которые обеспечат волосам защиту. 

4. Не натягивайте кожу головы со всей силы, стараясь затянуть на макушке самый идеальный хвост или пучок. Не используйте заколки с металлической защелкой или пластмассой с острыми краями — все это также влияет на состояние волос.

5. Стригите волосы тогда, когда хотите поменять прическу. Стрижка не избавит вас от секущихся кончиков. Если волосы повреждены — стрижка даст только внешний эффект.

6. Держите голову в тепле. Не стоит в холодное время ходить без головного убора, так как низкие температуры ухудшают кровообращение кожи головы, и волосы выглядят тусклыми и нездоровыми. Но избегайте и высоких температур, особенно, если моете голову хлорированной водой. Хлор в сочетании с горячей водой негативно сказывается на состоянии и внешнем виде волос.

7. Для усиления цвета волос пользуйтесь специальными масками и отварами трав и природных компонентов. Они также обеспечивают защиту ваших волос. 

8. Защищайте волосы от ультрафиолета. Носите панамы, шляпки, косынки — желательно, из натуральных материалов, чтобы кожа головы и волосы дышали.

9. После водных процедур — купания в море, озере, бассейне и т.д. обязательно прополощите волосы обычной водой или отваром на травах. Помните, что песок, хлорка и морская соль — разрушают структуру волос и делают их хрупкими.

10. После мытья волос наносите питательные маски — уделяйте этому процессу минут 15-20 после каждого мытья, и ваши волосы вас удивят своим блеском, гладкой структурой и усиленным ростом.

Как продлить молодость и активность вашего тела?

Малоактивный образ жизни и минимизация усилий приводят к преждевременному одряхлению нашего тела и слабости мышц, и как следствие — к целому ряду заболеваний (хондрозы, геморрой, неврология и т.д.).

Есть простые варианты решения этой проблемы и повышения здоровья нашего тела.

1. Пешие прогулки. Движение в нормальном ритме полезно для сердца, сосудов, мышц спины и ног. В день нужно проходить не менее 10 000 шагов в нормальном ритме. Если вы любите бегать – добавьте к вашим пешим дистанциям еще и бег. Но помните, все хорошо в меру. Если у вас есть проблемы с суставами, бег может их усилить. Выбирайте скандинавскую ходьбу – как альтернативу бегу.

2. Физкультура. Аэробика, плавание без перегрузок, занятие в тренажерном зале и на кардиотренажере без задачи стать звездой бодибилдинга, йога в стиле «лайт», лыжи и велосипед — все эти виды спорта полезны для общего состояния вашего тела. Но если вы планируете добиться рекорда и выполняете свои нормативы на пределе сил — задумайтесь, чего больше, вреда или пользы?

3. Свежий воздух. Проветривание офисных помещений и квартиры — необходимое условие для вашей бодрости и повышенной работоспособности. Приучитесь спать с открытыми форточками, обеспечивающими приток кислорода. Вы быстро почувствуете, что стали меньше уставать и легче вставать по утрам.

4. Здоровый длительный сон. Кроме того, что полноценный сон напрямую влияет на наше повседневное состояние, настроение и активность, от качества сна зависит качество и объем выработки в нашем организме жизненно важных гормонов.

5. Работа над своим эмоциональным состоянием. Не секрет, что шутка «все болезни — от нервов» перестала быть таковой. Мы находим все больше и больше подтверждений тому, что стрессы, перенапряжения, негативные эмоции, страхи — разрушительны для нашего организма. Найдите свой способ возвращаться к эмоциональному балансу. Вы сразу почувствуете, что множество ограничивающих активность и даже болевых ощущений в вашем теле отступили и больше вас не беспокоят.

Как повлиять на процесс старения кожи?

Старение кожи — процесс естественный. В зависимости от генетики человека и от образа жизни, он может запуститься раньше или позже, но после 25 лет практически у каждого можно отыскать тот или иной признак старения кожи — первые морщинки, усиление пигментации, появление на коже образований (здесь необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом — ведь образования могут быть злокачественными), снижение упругости и тонуса.

Основная причина ухудшения и старения кожи — менее интенсивный, чем в молодости, процесс вывода из организма свободных радикалов и оксидантов (это негативно воздействующие на организм соединения кислорода). Если их количество в организме больше нормы, то это ведет к запуску процессов старения тканей, мышц и скелета. Просто процессы, которые происходят внутри мы не видим — а результат воздействия свободных радикалов на кожу заметен сразу — на лице. Овал лица «оплывает» из-за растяжения и провисания мышц лица, кожа начинает образовывать складки, становится неэластичной, у нас появляются первые заметные морщины. 

Основными факторами старения кожи является агрессивная внешняя среда (экология), вредные привычки, нарушения кровообращения, обменных процессов, обезвоживание, механические повреждения эпидермиса. Недостаток выработки коллагена и эластина приводит к тому, что кожа теряет свои свойства и постепенно проявляет  признаки старения, которые уже невозможно игнорировать.

У вас появились такие признаки? Ваша защита от старения — это нутрицевтик от МейТан Beauty Shine — омоложение изнутри и снаружи. Он эффективен при первых признаках старения кожи, а также — положительно влияет на замедление процесса старения, если признаки уже явные.  В составе нутрицевтика — витамины, минералы, аминокислоты, пробиотики, пищевые волокна, полинасыщенные жирные кислоты, а также — микс ягодных соков, сок винограда, экстракт граната, экстракт годжи, экстракт виноградных косточек, витамин С (L-аскорбиновая кислота).

Узнайте больше и закажите нутрицевтик Beauty Shine — вашу защиту от старения на сайте или в представительстве компании МейТан в вашем населенном пункте. Вся продукция компании имеет сертификаты качества, в составе — преимущественно натуральные компоненты. Качество и пользу продукции МейТан оценили тысячи покупателей по всей России и за рубежом.