Создание целевых сообщений для аудитории нелегкое, но интересное дело. Разработка материалов, которые смогут донести до людей нужную информацию, требует затрат времени, энергии, нестандартного мышления. Мы подготовили для вас подборку бесплатных сервисов, упрощающих создание рекламных материалов, постов  для социальных сетей, материалов для презентаций.  А еще мы сняли для вас ролики, которые помогут освоить программы.

1. Editor.Pho.to 

ссылка: http://editor.pho.to/ru/

Editor.Pho.to - бесплатный редактор для обработки фотографий он-лайн. Редактор на русском языке с интуитивно понятным интерфейсом и большим количеством инструментов для быстрого редактирования фото под ваши потребности.

 
 
Возможности: 
Обрезка, поворот, изменение размера - с помощью функции «Поворот» вы можете вращать изображение на 90 градусов вправо и влево. Все операции осуществляются легко и быстро. Чтобы кадрировать (или обрезать) фото, достаточно выбрать область обрезки.
Коррекция изображения. Большой выбор инструментов для регулировки яркости и контраста, коррекции теней и светлых участков фотографии. Можно изменить цветовой тон, насыщенность и температуру. Инструмент «Резкость» позволяет увеличить резкость изображения в тех случаях, когда это необходимо.
Фоторамки, текст. В вашем распоряжении более 300 стикеров, 30 обрамлений (их толщину можно настроить) и 20 декоративных шрифтов для текстовых надписей. Большое поле для экспериментов.
Фотоэффекты и фотофильтры.
 

2. PIXLR EXPRESS

ссылка:  http://www.fotokomok.ru/kollazh-onlajn-fotokollazh-iz-fotografij/

PIXLR EXPRESS - программа для создания коллажей. Вы можете подобрать коллаж с любым количеством фотографий и расположить фотографии по своему вкусу, в любой последовательности.

 
3. Скруглитель  ссылка:  http://www.oooo.com.ru/

Чтобы сделать картинку круглой не обязательно уметь пользоваться  фотошопом. Скруглитель - бесплатный он-лайн фоторедактор,  который сделает вам красивую круглую аватарку, фотографию.

 

 

4. Easel.ly

ссылка: http://www.easel.ly/

EASEL.LY — бесплатный сервис для создания простой и понятной инфографики, с помощью которого вы сможете быстро нарисовать яркие иллюстрации для презентации, доклада или статьи, поста в социальной сети.

Инфографика - призвана в наглядной и доступной для понимания форме рассказать потенциальному партнеру о продукте, его свойствах, принципах построения бизнеса, преимуществах проекта.
 
Краткая инструкция по работе с программой • для работы с сервисом Easel.ly прежде всего необходимо создать учетную запись и выполнить вход
• вы можете редактировать уже существующий проект либо очистить рабочую область и начать создавать свою инфографику с чистого листа
 после того, как вы выбрали наиболее подходящий шаблон, можно приступить к его редактированию. Для этого вам достаточно щелкнуть любой объект в рабочей области, будь-то картинка, иконка, текст или заголовок, как сверху появится панель с его основными свойствами• вы можете изменять размер, цвет и начертание надписей, прозрачность, взаимное расположение и вид графических элементов
• для добавления дополнительных объектов необходимо воспользоваться кнопками на верхней панели инструментов Objects, Backgrounds, Shapes, Text
 
 

 

5. Text.ru

ссылка: http://text.ru/spelling

текстру

Бесплатная программа для проверки текста на орфографию и пунктуацию.

Сервис находит множество ошибок, среди которых:• опечатки; • лишние пробелы; • повтор слов; • строчная буква в начале предложения; • правописание через дефис; • непарные скобки и апострофы; • две запятые или точки подряд; • выделение запятыми вводных слов; • ошибки в согласовании; • грамматические и логические ошибки;
От программы не скроется ни одна ваша ошибка! 
Программа очень проста в обращении: копируете ваш текст из Word или другого текстового редактора и вставляете его в окно "Проверка орфографии текста". Нажимаем кнопку "Прверка орфографии". Ждем результата! Все ошибки, которые найдет программа, будут подчеркнуты красным цветом. Вам будет предложены варианты для исправления.
 
Мы рассказали  о некоторых сервисах, которые помогут вам работать: с текстом (Text.ru), с изображениями (Editor. Photo. to, PIXLR express, Скруглитель) и научат структурировать информацию и выделять главное (Easel.ly). Это далеко не весь список программ для создания хорошего инфопродукта. Следите за обновлениями нашего блога, чтобы узнать больше. Давайте учиться вместе!