Мы все время двигаемся. Даже когда спим – поворачиваемся, меняем положение тела. Делать это легко и без боли привычно для нас настолько, что мы не задумываемся, за счет чего наше движение дается нам легко и просто.

В основе двигательной активности человеческого тела лежит комплекс органов и систем:

  • мозг (принимает сигналы и подает команды нашим конечностям);
  • мышечный корсет (сокращаясь, наши мышцы передвигают наши конечности, корпус);
  • кости (удерживают на себе мышцы и являются основой для мышечной ткани);
  • суставы (обеспечивают соединение костей и дают нам гибкость и ловкость).

Если один из этих элементов перестает работать, как часы – безотказно, круглосуточно и надежно – мы не можем двигаться легко, как привыкли. Начинаем ощущать трудности при движении, и это существенно осложняет жизнь.

Поэтому здоровье и активность во многом зависят от того, насколько все системы организма работают слаженно и надежно. Здоровые суставы – залог нашей двигательной активности – могут преподнести неприятный «сюрприз», перестав нам служить. Неожиданно возникшая боль или затрудненность при сгибании или разгибании конечностей может быть вызвана одним из заболеваний суставов.

Какие заболевания могут грозить нашим суставам?

«Что-то хрустнуло в колене», «постоянно ноют суставы», «когда сгибаюсь – в спине что-то будто бы скрипит» - так описывают люди с заболеваниями суставов свои ощущения. К сожалению, болезни суставов могут быть не только у пожилых, но и у весьма молодых людей. Ограничения свободы передвижения и невозможность вести нормальный активный образ жизни может стать серьезной проблемой и привести к депрессиям и другим серьезным психологическим травмам.

Болевые ощущения в области суставов могут быть показателем разных серьезных заболеваний, которые можно условно разделить на две большие группы – артрозы и артриты.

Артроз – это процесс разрушения кости и хряща, которые образуют тот или иной сустав. В результате этого типа заболеваний хрящ разрушается за счет потери эластичности и цельности. В результате кости, которые соединяет сустав задевают друг о друга или даже препятствуют движению друг друга. Человек испытывает при этом боль. Без защиты хряща сустав все время испытывает нагрузку, которая может привести даже к разрушению кости. В зоне риска данного заболевания в первую очередь люди, у которых повседневная нагрузка на суставы существенно выше нормы:

  • спортсмены;
  • работники, деятельность которых связана с активным движением при больших нагрузках (грузчики, специалисты, которые весь день стоят за своим рабочим местом и другие);
  • люди, которые травмировали сустав – даже в детстве;
  • женщины, особенно в период климакса, когда кости становятся более хрупкими;
  • пожилые люди, кости которых в силу возраста изнашиваются.

Артрит – это вид воспалительных заболеваний полости сустава, которые могут быть вызваны целым рядом факторов:

  • инфекция;
  • патология эндокринной сферы;
  • сбой в обмене веществ;
  • различными аутоимунными заболеваниями.

Спровоцировать артрит может обыкновенная ангина, грипп или простуда. Долгое нахождение на холоде или в холодной воде также может вызвать артрит. Влияет и рацион питания – излишнее употребление мясной или жирной пищи может негативно сказаться на суставах и вызвать их воспаление.

Артроз при длительном отсутствии лечения может привести к воспалению – то есть, следствием артроза может стать артрит. А артрит, который не удается вылечить, может повлечь за собой артроз. Эти заболевания тесно связаны, поэтому есть смысл обратить внимание в первую очередь на профилактику заболеваний суставов, ведь она оградит вас от болезненных ощущений и длительного лечения.

Профилактика заболеваний суставов

Чтобы предотвратить появление и обострение заболеваний суставов, стоит предпринять ряд простых, но действенных мер:

  • берегите суставы от перегрузок, но не отказывайтесь от активности – умеренные нагрузки положительно влияют на ткани и кровообращение;
  • старайтесь менять положение тела, а не находиться долго в одном и том же положении: стоя, сидя, согнувшись;
  • следите за весом – риск заболеваний намного выше при лишнем весе;
  • выбирайте обувь с удобной колодкой, в случае проблем с суставами ни в коем случае не носите тесную обувь или на высоком каблуке;
  • избегайте переохлаждения.

Как делать такие настои и компрессы в современном мире, когда все мы экономим время и очень ценим удобство, в том числе и в отношении профилактики и лечения заболеваний? Чтобы решить эту проблему компания МейТан разработала целый комплекс различных пластырей, которые помогут вам избавиться от боли в пояснице и конечностях. Китайские пластыри окажут согревающее и противовоспалительное действие, снимут спазм и обезболят.

Например, комплекс «Удар по боли», в который входит крем «Мгновенное облегчение» и био-стикер «Фугуй», поможет при радикулите, при болях из-за остеохондроза, других видах мышечных и суставных болей. 

Био-стикер с мускусом «Шэсян» обезболит проблемную область. Он эффективен при межреберной невралгии и посттравматических болях, также активные компоненты стикера снимут боли в пояснице, помогут при ревматизме.

При вывихах, растяжениях поможет био-стикер «Гуаньцзе чжитун гао» №3 для суставов. Применение био-стикеров и пластырей обеспечивает улучшение кровообращения в проблемной зоне, что намного быстрее доставляет лечебные компоненты к очагу боли и снимает ее, оказывает заживляющий эффект.

Познакомьтесь с ассортиментом продукции, созданной на основе традиций китайского целительства, на сайте компании МейТан . Закажите китайские пластыри и био-стикеры для тела в интернет-магазине, в мобильном приложении или в представительстве компании в вашем городе. Отправляясь в путешествие, на природу, в поход, позаботьтесь о том, чтобы под рукой всегда был быстрый и эффективный помощник в защите от боли – био-стикер или пластырь от МейТан.

Компания МейТан основана в Сибири около 20 лет назад. Под брендом компании производятся товары для красоты, здоровья и гигиены - всего больше 400 наименований. Тысячи покупателей в России и за рубежом уже оценили эффективность продукции от МейТан на себе. Узнать больше вы можете, позвонив по телефону горячей линии +7 800 775 80 72.