Лето – самое время задуматься о том, чтобы в любой день и в любую погоду выглядеть прекрасно и ничем не омрачить свой внешний вид. О чем это мы? О пятнах пота, неприятном запахе тела и противной липкости, которые зачастую сопровождают нас в жаркую погоду.

Потеть – совершенно нормальная реакция нашего тела на жару, так организм обеспечивает терморегуляцию и избавляется от накопившихся солей и шлаков. Только появляющийся при этом запах пота и пятна от дезодорантов очень омрачают погожее летнее время. Потовые железы располагаются в среднем слое кожи, он называется дерма. Протоки потовых желез выходят на поверхность тела и выделяют секрет – пот. Он имеет водную основу, но в нем также содержатся соли и различные продукты обмена веществ. Потовые железы регулируют температуру тела, так как при испарении воды верхние слои кожи охлаждаются, поэтому и говорят, что пот защищает организм от перегрева.

Пот не имеет запаха, только если человек не злоупотребляет чесноком, кофе, алкоголем и специями. Запах появляется, когда пот соприкасается с поверхностью кожи. Это происходит из-за того, что пот размягчает кератин, которым насыщен верхний слой кожи. В таком состоянии он служит прекрасной питательной средой для размножения различных бактерий. Неприятный запах является следствием разложения продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.

Все средства борьбы с запахом пота можно разделить на 3 вида:
  1. Блокируют потоотделение.
  2. Маскируют запах пота.
  3. Устраняют причину появления запаха.

Первый способ не безопасен для здоровья, т. к. нарушается естественный физиологический процесс и возможно возникновение воспалительного процесса в потовых железах и протоках.

Второй способ более безопасен, но не эффективен, так как перебить запах пота можно на очень короткое время, а иногда и совсем невозможно.

Третий способ предлагает Компания МейТан – устранить саму причину появления запаха за счет антибактериального эффекта. Но как грамотно убивать болезнетворные микробы, не оказывая негативного влияния на организм? Оптимальным средством для этого является природный Дезодорант-минерал с экстрактом Алоэ Вера от Компании МейТан, который сделан из природного минерала алунита.

Алунит или квасцовый камень представляет собой прозрачный природный минерал, который имеет горно-вулканическое происхождение. Название Алунит (Alunit) происходит от французского слова alun – квасцы. Чудесные свойства кристалла описывались еще в древних египетских папирусах, где впервые упоминалось и его использование в косметических целях и профилактике многих заболеваний.

Какими свойствами обладает природный минерал? Главное действие квасца – антибактериальное. Принцип действия алунита заключается в том, что он обездвиживает микроорганизмы, обезвоживает и вызывает гибель бактерий. Это осуществляется за счет того, что слегка изменяется pH на поверхности кожи. Для организма человека это изменение совсем не заметно, в то время как бактерии уже не могут развиваться в такой среде. Не закупоривая поры, он нейтрализует бактерии, которые вызывают неприятный запах – оказывает естественный контроль за потоотделением. Он хорошо успокаивает раздраженную кожу (противовоспалительный эффект алунита обусловлен вяжущим и подсушивающим действием).

Преимущества Дезодоранта-минерала с экстрактом Алоэ Вера:
  • эффективно устраняет причину неприятного запаха;
  • гипоаллергенен;
  • обладает длительным сроком действия;
  • компактен и экономичен;
  • натуральный продукт;
  • не требователен к условиям хранения;
  • не оставляет следов на одежде;
  • срок годности не ограничен;
  • безопасен для кожи, т.к не содержит хлоргидрат алюминия, спиртов, эмульгаторов и других вредных химических компонентов;
  • не нарушает функционирование потовых желез;
  • не имеет собственного запаха;
  • подходит как женщинам, так и мужчинам.

При смачивании водой и нанесении на чистое тело, Дезодорант-минерал с экстрактом Алоэ Вера на целый день образует невидимый защитный слой. Минеральные соли не дают развиваться бактериям, вызывающим запах пота. При этом, в отличие от антиперспирантов, не происходит закупоривания пор, кожа продолжает дышать и выводить из организма токсины и шлаки. В отличие от большинства современных дезодорантов, Дезодорант-минерал с экстрактом Алоэ Вера не содержит хлоргидрат алюминия, который накапливается в организме. Помимо этого дезодорант на основе алунита не оставляет следов на одежде.

Очень ценно и то, что данный продукт гипоаллергенен, поэтому его можно использовать людям, страдающим аллергией, беременным и кормящим женщинам.

Мужчины могут использовать Дезодорант-минерал с экстрактом Алоэ Вера для ухода за кожей лица после бритья – кристалл дезинфицирует, и успокаивает раздраженную кожу, защищает от окружающих раздражителей, укрепляет капилляры, способствует быстрой остановке крови и затягиванию кожи при порезах.

А ведь помимо алунита данный Дезодорант содержит экстракт Алоэ Вера, который:
  • снимает воспаление;
  • обладает ранозаживляющим действием;
  • губителен для болезнетворных микроорганизмов;
  • способствует заживлению кожи
  • снимает раздражение;
  • очищает поры;
  • увлажняет кожу.

Алоэ Вера и алунит действуют в одном направлении, дополняя и усиливая действие друг друга.

Помимо стандартного использования есть неординарные области применения Дезодоранта-минерала с экстрактом Алоэ Вера:
  • нейтрализует резкие запахи, например от рыбы, чеснока;
  • устраняет зуд и отечность от укусов насекомых;
  • помогает бороться с герпесом (для этого необходимо отколоть небольшую часть кристалла и точечно прижигать герпес);
  • обеспечивает более быстрое выздоровление при инфекциях верхних дыхательных путей (рините, фарингите, ларингите, ангине) при использовании для полосканий слабо-кислого раствора дезодоранта-минерала.

Дезодорант-минерал с экстрактом Алоэ Вера — незаменимое экономичное средство для всей семьи на каждый день, которое всегда под рукой.