Здоровье кожи во многом зависит от образа жизни и генетики. 

После 35 лет кожа лица начинает активно менять структуру, появляются первые признаки старения.

Чтобы замедлить данный процесс, необходимо исключить влияющие на него  негативные факторы:

  • вредные привычки;
  • некачественный сон;
  • неправильное питание;
  • стрессовые состояния.

Для сохранения молодости кожи, необходим антивозрастной уход.

Простые и обязательные правила, которые способны остановить возрастные изменения кожи лица после 35 лет:

  • сон не меньше восьми часов, при котором происходит регенерация тканей возрастной кожи. При недостатке сна кожные покровы не успевают восстанавливаться, снижается ее упругость. Происходит провисание кожи под глазами и в местах ее заломов;
  • избегание резкой перемены веса. Набор веса или резкое похудение приводят к растягиванию возрастной кожи. В силу особенностей, она не может быстро восстановиться и её эластичность теряется;
  • регулярные физические нагрузки.  Соответствующие возрасту упражнения помогут коже быть подтянутой и здоровой;
  • сбалансированное питание сохраняет здоровье кожи.  Включение в рацион витаминов, полезных жиров и растительной пищи активизирует внутренние обменные процессы;
  • обильное питье. Необходимо пить воду не меньше двух литров в день. Употребление воды способствует сохранению влаги в клетках кожи;
  • снижение стрессовых состояний, которые вызывают разрушение волокон;
  • исключение употребления алкоголя и никотина. Их употребление сильно снижает синтез эстрогена и коллагена. Из-за их дефицита кожа лица быстро покрывается глубокими морщинами;
  • самостоятельное удаление прыщей или акне. Появление высыпаний не редкость для возрастной кожи. Самостоятельное удаление может вызвать нежелательное воспаление кожи.

Как правильно ухаживать за кожей

Для сохранения молодости кожного покрова требуется проводить очищение кожи утром и вечером. Используемые косметические средства не должны сушить кожу. Удалять макияж и пыль следует тщательно и аккуратно. В процессе очищения следует обратить особое внимание на кожу вокруг глаз. При проведении процедуры нельзя оказывать давление на поверхность кожи.

После тщательного и аккуратного очищения проводится увлажнение кожи лица. 

Питание кожи завершает этапы ухода, активизирует работу клеток и их регенерацию. При выборе уходовой косметики стоит обращать внимание на тип и возраст кожи.

30-35 лет

В этом возрасте, при хорошей генетике, изменения кожи могут быть совсем незаметны. Однако морщинки на поверхности уже имеются. Слегка меняется контур лица и цвет кожи. 

Для поддержания здоровья кожи требуется проводить тщательное ежедневное очищение: вечером – перед сном, утром – перед нанесением макияжа. Это поможет избежать воспалений. 

Днём рекомендуется применение кремов с эффектом защиты от солнечных лучей. Ночью требуется использовать кремы с натуральными питательными элементами.

Для этого возраста вводится уход за веками и обязательные пилинги. Глубокое очищение два раза в неделю позволит убирать омертвевшие клетки кожи.

35-40 лет

Для этого возраста характерно снижение упругости кожи и появление видимых заломов. Контур лица теряет чёткость, начинает обвисать. Кожный покров становится тоньше, появляются пигментные пятна.

Уход за кожей не меняется, за исключением усиленного увлажнения.

В данном случае активно начинают использоваться: увлажняющие эмульсии, сыворотки интенсивного действия, коллагеновые маски, патчи.

40-50 лет

В этом возрасте замедляются процессы обновления клеток эпидермиса. Волокна коллагена начинают заметно терять свою прочность. Поры кожи забиваются и перестают впитывать влагу.

Изменения кожи становятся заметными:

  • она сохнет и шелушится;
  • морщинки становятся глубже;
  • пигментация проявляется ярче;
  • под глазами появляются мешки;
  • контур лица заметно меняет свою форму.

Действие антивозрастного ухода за кожей направлено на интенсивное увлажнение днём и насыщенное питание ночью. Следует проводить уходовые процедуры для зоны декольте и шеи.

Такими средствами могут стать: мелкодисперсные скрабы, химические пилинги, питательные кремы и  увлажняющие сыворотки.

После 50 лет

Возрастные изменения этого периода выражаются обвисшей кожей, глубокими морщинами и пигментацией. Замедлить данный процесс возможно только при постоянном уходе за кожей во время всей жизни. Разовое применение косметических средств не принесёт успеха.

В возрасте 50+ также требуется глубокое очищение, увлажнение и питание. Клетки кожи становятся слабыми и непрочными, поэтому все уходовые мероприятия должны проводиться нежно – не должно быть давления и растягивания.

Дневные кремы подбираются с масляными и увлажняющими компонентами. Вечером стоит проводить мягкий пилинг, для удаления отмерших тканей. Вечерний крем должен содержать питательные элементы.

Компания МейТан предлагает ночную крем-маску комплексного антивозрастного действия.

Активные компоненты крем-маски:

  • пантенол – повышает способности кожи к регенерации;
  • гиалуроновая кислота – способна растягивать кожу, удаляя морщины.

Ночная крем-маска комплексного антивозрастного действия наносится на кожу перед сном 1 или 2 раза в неделю. Возможно её применение с возраста 30+.

Крем-маска  антивозрастного действия способствует уменьшению шелушения кожи. Эффективная формула  средства стимулирует выработку коллагена.

Компания МейТан производит товары для здоровья и красоты. Правильный антивозрастной уход сохранит здоровье и красоту вашей кожи.