Современная жизнь – это радость, активное движение, волнительные мероприятия, стрессовые состояния, при которых возникает нервное перенапряжение, паника, и в результате плохой сон. Это только небольшая часть того, что сопровождает человека в течение дня и отрицательно сказывается на коже.

Факторы, ухудшающие состояние кожи

  1. Стресс, который расходует ресурсы организма.
  2. Заболевания, возникающие спонтанно или уже ставшие хроническими, которые создают определённое давление на организм в целом, и на кожу, в частности.
  3. Высокое или низкое гипертоническое давление, вызывающее утомляемость и усталость, которые, в свою очередь, не позволяют организму восстанавливаться.
  4. Плохое питание и бессонница являются причиной перенапряжения организма, не позволяют организовать отдых, расслабиться и переключиться на что-то хорошее и позитивное.

При таких, даже непродолжительных стрессовых состояниях, происходят серьёзные изменения в клетках кожи, нарушаются их биологические процессы. От напряжения мышц лица, возникают ощущения стянутости и дополнительного раздражения, ухудшается цвет лица, появляются отёки.

Как организовать отдых для кожи

Особенность кожи в том, что днём она достаточно активно сопротивляется всему, что приносит ей вред, а ночью – должна восстановиться. Учеными установлено, что лучшее время для сна от 22.00 до 04.00, именно в это время происходит усиление иммунитета, вырабатываются новые клетки, и идёт полное восстановление организма.

Стоит заметить, что здоровый сон особенно важен для кожи лица. И чтобы она могла отдохнуть и полностью восстановиться, ей необходимо помочь:

  • Ежедневно, перед сном нужно проводить очищение кожи от макияжа, и полученного дневного загрязнения;
  • после очищения необходимо освежить лицо тоником. Далее нанести сыворотку или питательный антистрессовый крем.

Важно учитывать то, что дневной крем не всегда подходит для питания кожи лица ночью. В основном, для ночного восстановления коже необходимы специальные средства, усиленно воздействующие на внутренние слои эпидермиса.

Однако все же существуют универсальные средства, которые подойдут одновременно как для дневного ухода, так и для ночного использования.

Таким средством является «Антистрессовый аква-крем для лица 24-часового действия». Данный крем способен восстановить разрушенные клетки и необходимый для функционирования кожи энергетический тонус.

Поддерживая глубокое увлажнение длительное время, аква-крем препятствует старению кожи, защищает от негативных воздействий, а главное, подходит для любого типа кожи и возраста.

В состав «Антистрессового аква-крема для лица 24-часового действия», стоимостью 775 рублей, входят:

  • пантенол, лучший из имеющихся увлажнителей;
  • алоэ вера, препарат, способный успокаивать кожу, снимая любые стрессовые нагрузки.

Также данный крем рекомендован для ухода за кожей курящих. Так как, при наличии данной привычки, кожа становится тусклой, теряет прежний тонус и свежесть.

Уход за кожей лица 30+

При уходе за зрелой кожей лица (30+) недостаточно использовать только крем. В силу объективных причин ей требуется больше времени на отдых, и более усиленное питание для полноценного восстановления.

Стоит обратить внимание на «Тающую ночную крем-маску U.N.O. для сухой и обезвоженной кожи». Она будет работать над красотой кожи, пока Вы спите.

Нежная крем-маска постепенно тает на лице, превращаясь в приятную сыворотку. Ночное средство впитывается в расслабленную кожу, увлажняет её фильтратом рисового фермента, маслом какао и экстрактом Селагинеллы. Тем самым, постепенно наполняет кожу жизненными силами.

«Тающая ночная крем-маска U.N.O. для сухой и обезвоженной кожи», цена которой 978 рублей, обладает антиоксидантной активностью, замедляет процессы старения.

Её влияние на кожу лица заключается в следующем:

  • усиленное увлажнение, которое поддерживает кожу в течение суток и более;
  • восстановление эластичности и упругости кожи;
  • повышение общего тонуса и возможность уменьшения морщин.

«Антистрессовый аква-крем для лица 24-часового действия» и «Тающая ночная крем-маска U.N.O. для сухой и обезвоженной кожи» – товары компании МейТан.

МейТан отличается надежностью, качеством и натуральной продукцией.

Данный бренд смело движется вперёд, не изменяя своему основному предназначению: «верить в силу природы и возможности человека, менять жизнь к лучшему, дарить свободу и осуществлять мечты».

Стоит помнить, что нельзя оставлять кожу лица без помощи и поддержки, особенно в ситуациях, связанных с нарушением психологического равновесия. Не нужно лениться, задействуйте несколько минут в день, чтобы выполнить все необходимые для кожи уходовые мероприятия. И увидеть утром в зеркале не отпечаток вчерашнего дня, а красивое, отдохнувшее лицо.

Сохраните подарок природы – красивую и здоровую кожу!

Продукцию компании МейТан Вы можете приобрести в интернет-магазине, а также в офисах Вашего города.

Для консультации по продукции звоните +7 800 775 80 72

Будьте здоровы и счастливы!