Антивозрастной уход необходим нашей коже. Важно понимать, что использование средств против старения не регламентируется какими-то временными рамками или возрастным рубежом. Например, вам исполнилось 30 – значит уже пора. Здесь, как и везде в косметологии, важен индивидуальный подход, который учитывает именно ваши особенности, физиологию, генетику и непосредственно – скорость появления первых признаков старения.

Что можно считать первыми признаками старения?

Морщины. Считается, что именно они являются первым признаком старения. Появление морщин на лице часто обусловлено активной мимической деятельностью. На руках морщины не так заметны, так как кожа рук всегда находится в движении и покрыта складочками, обеспечивающими ее гибкость и подвижность.

Потеря естественного сияния. Когда мы говорим о том, что кожа стареет, часто имеем в виду то, что она становится бледной, тусклой. Это происходит вследствие ухудшения с возрастом кровообращения, которое питает кожу. Кожа рук также может выглядеть тусклой и безжизненной из-за недостатка необходимых веществ и влаги.

Уменьшение упругости кожи. Этот признак старения кожи связан с недостатком коллагена и эластина. С возрастом наш организм вырабатывает все меньше этих необходимых для здоровья кожи веществ. Поэтому уход за кожей должен быть направлен на восполнение кожей этих веществ извне, активизацию процессов собственной выработки.

Истончение кожи и ухудшение регенерации. Взаимосвязанные процессы, которые являются следствием обеднения организма полезными микроэлементами и минералами. К сожалению, со временем способность кожи к восстановлению становится все слабее, поэтому даже малейшие повреждения оставляют следы, раздражение может привести к длительно не заживающим очаговым воспалениям, даже перейти в хронические аллергические реакции. Недостаток влаги также негативно сказывается на состоянии кожи и скорости обновления ее клеток.

Усиление пигментации. Пигментные пятна являются одним из первых признаков старения. Они появляются на коже как реакция на воздействие внешних факторов – например, солнечных лучшей, которые усиливают выработку пигмента в клетках кожи. Но если в юном возрасте даже после сильного загара кожа может вернуться к своему первоначальному состоянию, то с годами – в результате внешних воздействий все больше пигментных пятен остаются на коже, не исчезая даже в зимний период. Пигментные пятна чаще всего появляются на открытых участках кожи – на лице, шее, плечах, руках.

Как подобрать правильное средство от первых признаков старения?

Подойдет ли крем для лица с антивозрастным эффектом вашему телу или рукам? Можно ли использовать крем для рук в уходовых процедурах для лица? Будет ли крем для тела также эффективен для рук?

Суть этих вопросов сводится к одному – есть ли различие в действии уходовых средств для разных областей нашего тела? Конечно, есть. 

Структура кожи лица отличается от кожи на теле или руках. Поэтому для кожи лица следует подбирать антивозрастные увлажняющие и питательные средства с учетом особенностей типа кожи – сухая, жирная, нормальная, смешанная. Кожа на лице более остро реагирует на раздражители, что может вызвать в результате аллергию на какой-либо компонент в уходовом средстве. Поэтому перед тем, как попробовать новое средство, нанесите его на участок кожи – не на всю область, посмотрите, нет ли аллергии – и только затем наносите средство полноценно.

Кожа на теле наоборот – менее подвержена аллергическим реакциям, имеет более плотную структуру, ей отлично подойдут жирные кремы, тогда как коже лица - кремы и сыворотки с более легкой структурой. Также не стоит забывать, что тело обычно защищено от внешних воздействий одеждой и не требует обязательного присутствия в уходовом средстве защитных компонентов (например, от ультрафиолета), тогда как кожа лица и рук больше подвержена негативным влияниям (ветер, солнечные лучи, перепады температур) и поэтому требует защиты и постоянного регулярного ухода – увлажнения и питания.

Что делать, если у вас появились первые признаки старения?

При появлении одного или нескольких признаков старения следует уделить внимание вашему здоровью в целом и подобрать комплекс уходовых средств.

Питание. Чтобы восполнить кожу полезными микроэлементами, выберите крем или другое средство с основной функцией питания. Вернут энергию и силу клеткам кожи натуральные масла, экстракты растений, мед, миндальное молочко. И другие полезные добавки.

Увлажнение. Помогут сохранить влагу вашей коже уходовые средства в составе которых есть коллаген, гиалурон, глицерин. Также весьма эффективно увлажняет средство, в котором есть растительные компоненты, например, алоэ вера.

Рекомендуем вам использовать в уходовых процедурах увлажняющий крем для рук против первых признаков старения с алоэ вера от МейТан. Благодаря свойствам алоэ вера, которое содержит более 200 полезных веществ, можно восстановить баланс влаги в коже, вернуть ей красоту и молодость.

В результате регулярного применения крема с алоэ вера кожа разглаживается, восстанавливается ее упругость, замедляются возрастные изменения. Лечебные свойства экстракта растения успокаивают кожу и способствуют заживлению микротрещин. Крем быстро впитывается, не оставляя неприятных ощущений на поверхности рук.

Благодаря постоянному использованию увлажняющего крема для рук против первых признаков старения от МейТан, вы вернете своим рукам нежность, мягкость и сияние, защитите кожу от внешний воздействий. Продукция российской компании МейТан, основанной в Сибири, соответствует всем необходимым требованиям – она создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Закажите увлажняющий крем для рук против первых признаков старения с алоэ вера от МейТан на сайте компании, в мобильном приложении или в одном из представительств. Вы можете сделать это по максимально выгодной цене со скидкой 33%! Узнать адрес представительства в вашем городе можно, позвонив по телефону 8800 775 8805 или на сайте компании МейТан.