Тысячелетиями индийская традиционная медицина накапливала знания, которые востребованы и сейчас во всем мире теми, кто старается использовать силу натуральных природных компонентов для укрепления здоровья и продления жизни.

Компания МейТан, основанная 19 лет тому назад в Сибири, уделила большое внимание этому направлению и выпустила серию индийских БАДов, основанных на знаниях Аюрведы.

Что такое Аюрведа?

Это традиционная индийская медицинская система или система врачевания, которая переводится как «наука о долгой жизни». Основная идея аюрведического врачевания состоит в том, что излечение болезни возможно при изменении рациона питания, образа жизни и мышления человека. Причем для разных людей будет различаться полезное и вредное – задача целителя определить, что вам подходит и приносит пользу, а что – наоборот вредит и разрушает ваш организм и здоровье. Последователи учения Аюрведы считают, что именно здоровый образ жизни – основа благополучия и долгожительства человека, его бодрости, силы и молодости.

Почему Аюрведа применяется не только в Индии?

Несмотря на то, что аюрведическое знание уже более 5000 лет практикуют в Индии, оно востребовано по всему миру. Полезные свойства трав и растений из аюрведической медицины активно используются в косметологии и фармацевтики в России и за рубежом. Эффективность традиционных аюрведических трав и растений оценили миллионы людей – индийские БАДы выбирают люди самых разных национальностей, возрастов, профессий и мировоззрений. В средствах, созданных по аюрведической традиции, натуральные компоненты комбинируются таким способом, чтобы решить ту или иную проблему, оказать общеукрепляющий эффект или осуществить профилактику заболевания.

Когда стоит начать беспокоиться о своем здоровье, с точки зрения аюрведической традиции?

В организме человека в процессе жизнедеятельности копится множество вредных веществ. В западной традиции они называются токсинами, а в аюрведической – ама. Ама накапливается как результат нездорового питания, неправильного образа жизни и мышления. Если человек не следит за здоровьем, то ама накапливается в организме и вызывает разные болезни.

Признаками того, что вам пора задуматься о своем здоровье, являются:

  • слабость или потеря вкусовых ощущений;
  • неприятный вкус свежей пищи;
  • ухудшение аппетита или его отсутствие;
  • проблемы с пищеварением;
  • неприятный запах изо рта и выделений;
  • налет на языке;
  • учащенное сердцебиение;
  • слабость, быстрая утомляемость, хроническая усталость;
  • нервная перевозбудимость и раздражительность;
  • потеря интереса к жизни;
  • потеря ясности восприятия окружающего мира.

Если вы хотите попробовать аюрведические средства или уже являетесь поклонником этой многовековой традиции целительства, рекомендуем вам биологически активные добавки серии Indo Medica от МейТан. 

Рецептуру индийских БАДов – средств, созданных на основе знаний и принципов Аюрведы - разработал Нитин Агравал, врач с классическим медицинским образованием, доктор аюрведический медицины и хирургии. 

Аюрведические травяные таблетки содержат только натуральные компоненты, не содержат искусственных красителей и ароматизаторов. Действуют на организм мягко, бережно и избирательно. Синергетическое сочетание трав производит более значительный эффект, чем продукты из отдельных трав.

Серия аюрведичесих БАДов от МейТан представляет собой прессованные травяные таблетки, которые направлены на решение различных проблем со здоровьем. Действие продукта начинается уже при попадании на вкусовые рецепторы: запускается реакция пищеварительной системы, которая посылает сигналы в мозг на оздоровление и обновление всего организма.

«УриВеда плюс»: для почек и мочевого пузыря – положительно воздействуют на состояние почек и мочевого пузыря, являются профилактическим средством для мочеполовой сферы, оказывают мочегонное действие, положительно влияют на здоровье простаты и препятствуют возникновению мочекаменной болезни.

«ФемиВеда»: для женского здоровья – помогают до, во время и после менструаций избавиться от неприятных ощущений (боль в области живота, спазмы, головные боли, раздражительность), нормализуют гормональный фон; эффективны во время климакса, оказывают общеукрепляющее действие для женского организма, улучшают рост волос и ногтей.

«ВедаДетокс»: для очищения организма – способствуют очищению организма, выведению накопившихся токсинов и шлаков, препятствуют образованию холестериновых бляшек, помогают быстрому восстановлению после серьезного заболевания.

«ВедаЛив»: для печени – аюрведические таблетки применяются при различных заболеваниях печени: гепатитах, жировом гепатозе, при повышенных нагрузках на печень (пища, лекарства), заболеваниях желчного пузыря.

«ВедаЛакс»: для ЖКТ – нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, также полезны при паразитах и после приема антибиотиков, чтобы восстановить микрофлору.

«АртроВеда»: для опорно-двигательного аппарата – при нарушениях обмена кальция, болях в суставах, позвоночнике, артрозах и артрите, при восстановлении после травм.

«ИммуноВеда»: для корректировки деятельности иммунной системы – аюрведические таблетки эффективны при аутоиммунных проблемах, аллергии, частых простудных заболеваниях, хронических заболеваниях ЛОР-органов

«ГлюкоВеда плюс»: для улучшения работы поджелудочной железы – помогают нормализовать работу железы и осуществляют профилактику сахарного диабета.

«НейроВеда»: антистресс и работоспособность – травы и растения в составе средства помогут расслабиться и успокоиться, снять напряжение и избавиться от раздражительности, оставаясь при этом бодрым и активным.

Преимущества аюрведических БАДов от МейТан:

  • эффективны при первых признаках заболеваний и для лечения хронических;
  • восстанавливают организм до природной нормы за 2 месяц;
  • активные вещества максимально усваиваются организмом;
  • совместимы с другими аюрведическими средствами и медикаментозной терапией;
  • изготовлены по международным стандартам качества GMP и ISO.

Помимо биологически активных добавок, в ассортименте МейТан есть бальзамы и кремы, созданные по традиционным индийским рецептам с содержанием аюрведических масел и экстрактов:

  • крем-активатор движений при артритах и болях в суставах – облегчает боль при ушибах или заболеваниях суставов, снимает отечность и возвращает подвижность;
  • гранулированный бальзам с традиционными индийскими травами от заболеваний горла, хрипоты и кашля – травы в составе средства отлично помогают при первых признаках простуды, смягчают горло при кашле и ангине, снимают отечность, борются с воспалением и болью, положительно влияют на дыхательные пути, улучшают запах изо рта и освежают дыхание;
  • «Айраш»: специальный крем для кожи – содержит в составе масла и экстракты сандала и нима, которые оказывают заживляющий, противовоспалительный и успокаивающий эффект при различных повреждениях на коже, раздражениях, дерматитах, укусах насекомых, гематомах;
  • роллер-бальзам с индийскими маслами от головной боли и переутомления – поможет при головных болях, мигренях, утомляемости, упадке сил и снижении внимания. Масла и экстракты в составе средства бережно снимут болевой синдром и помогут вернуть ясность восприятия мира и бодрость без эффекта сонливости.

Купить аюрведические индийские БАДы и другие средства комании МейТан вы можете на официальном сайте , в мобильном приложении или в одном из 350 представительств в России. Заказать продукцию можно со скидкой от 10% до 33%. Узнать подробности можно по телефону горячей линии +7 800 775 8072  или на странице сайта МейТан.