Трудно переоценить роль поджелудочной железы в работе пищеварительной системы и всего организма человека в целом. Поджелудочная железа выполняет две важных функции. Во-первых, являясь главной пищеварительной железой, она вырабатывает панкреатический (поджелудочный сок) содержащий ферменты (энзимы). Сок поступает в двенадцатиперстную кишку, где и происходит расщепление жиров, белков и углеводов. Во-вторых, в качестве железы внутренней секреции, вырабатывает гормоны: инсулин и глюкогон. Благодаря инсулину происходит усвоение клетками глюкозы из крови и обеспечивается ее нормальный уровень. Кроме этого, с помощью инсулина усваивается глюкоза, которая накапливается в печени. Глюкогон, наоборот, вырабатывается в случае гипогликемии, то есть снижения глюкозы в крови ниже нормы.

В основном поджелудочная железа страдает от острого воспаления – панкреатита. Возникает ситуация, при которой ферменты, вырабатываемые железой, не выбрасываются в двенадцатиперстную кишку, а начинают разрушать ее саму.

Острая боль возникает в левом подреберье, а также может отдавать в спину и левое плечо. Она продолжается до нескольких суток и усиливается после приема пищи. Может возникнуть тошнота, рвота и диарея, повышается температура. Первое, что необходимо сделать при приступе острого панкреатита – это наложить лед на область поджелудочной железы, затем срочно вызвать скорую помощь. Если не купировать приступ острого панкреатита, то может возникнуть некроз тканей поджелудочной железы и затем, в течение нескольких суток - смерть. Причины возникновения острого панкреатита – это в основном инфекция, злоупотребление алкоголем и камни в желчном пузыре.

Когда обострения в виде приступов в поджелудочной железе периодически повторяются, то заболевание переходит в хроническую форму. Симптомы хронического панкреатита - это пожелтение кожи и слизистых оболочек, диарея и жирный стул, снижение массы тела. С течением времени в поджелудочной железе возникают необратимые процессы, вплоть до рака.

Симптомы при раке поджелудочной железы такие же, как и при хроническом воспалении, поэтому сразу поставить диагноз очень сложно. Обнаружить опухоль вовремя на начальной стадии можно только с помощью МРТ или УЗИ. Поэтому очень важно при возникновении острой боли в левом подреберье, а также и остальных симптомов срочно обратиться к специалистам для определения диагноза.

Так как в процессе отмирания здоровых клеток поджелудочной железы резко уменьшается выработка инсулина, то возникает нарушение обмена веществ. Следствием этого является такое грозное заболевание, как сахарный диабет. Сахарный диабет бывает 2-х типов. Диабет 1 типа возникает чаще всего в детстве и подростковом возрасте из-за сбоя в иммунной системе. При этом типе диабета клетки поджелудочной железы не могут вырабатывать инсулин, и его приходится вводить в кровь с помощью регулярных уколов в течение дня. Диабет 2 типа возникает в том случае, если поджелудочная железа производит недостаточно инсулина, либо у клеток снижается к нему чувствительность. В этом случае пациенту назначают сахароснижающие препараты. Диабетом 2 типа болеют 90% всех больных диабетом. Это заболевание поражает практически все органы человека, причем самые серьезные осложнения связаны с поражением сосудов.

Накопление глюкозы в стенках сосудов приводит к сужению и закупорке сосудов, происходит нарушение кровоснабжения всех органов. В результате этого возникают огромные риски появления серьезных осложнений, приводящих к слепоте, нарушениям памяти и инсультам. Очень часто у больных диабетом, чаще всего 2 типа, развивается гипертония и почечная недостаточность. Нарушение кровоснабжения тканей нижних конечностей приводит к атрофии мышц, возникновению язв и гангрене и, как следствие, ампутации.

В настоящее время эффективных способов лечения диабета нет. Введение инсулина или прием сахароснижающих препаратов не могут предотвратить в полной мере развитие опасных осложнений, повысить качество и продолжительность жизни. К вопросу лечения сахарного диабета необходимо подходить комплексно, при этом важнейшее значение для успешного лечения имеет своевременная диагностика и диета

Важную роль в лечении диабета играют физические нагрузки. Благодаря работе мышц происходит сгорание неиспользованной глюкозы и улучшается кровоснабжение всех органов, мышц и суставов.

Причинами, вызывающими заболевания поджелудочной железы, являются:

  • наследственность;
  • малоподвижный образ жизни, ведущий к ожирению;
  • алкоголь;
  • чрезмерное употребление жирной, острой и жареной пищи;
  • стресс и нервные перегрузки.

Без отказа от алкоголя и соблюдения строгой диеты устранить воспалительный процесс в поджелудочной железе невозможно.

В настоящее время разработано достаточное количество БАДов и витаминов, позволяющих нормализовать функцию поджелудочной железы.

Аюрведические травяные таблетки GLUCO VEDA PLUS применяются при сахарном диабете обоих типов, а также, когда возникает риск его развития.

При употреблении таблеток GLUCO VEDA PLUS снижается тяга к сладкому, улучшается пищеварение. Таким образом, этот комплекс рекомендовано применять людям, имеющим избыточную массу тела. Они способствуют ускорению обмена веществ, а, значит, и похудению.

Благодаря компонентам, входящим в состав препарата, регулируется не только уровень сахара в крови, но и увеличивается выработка ферментов в поджелудочной железе.

Способ применения

Курс приема составляет не менее 3 недель. Необходимая доза приема – по 1 таблетке утром и вечером во время еды. При необходимости курс можно повторить.

Купить или заказать продукцию компании МейТан Вы можете по телефону горячей линии 8-800-775-8072 или на официальном сайте.