Поджелудочная железа очень важна для организма, т.к. она выделяет пищеварительные соки (ферменты), которые помогают перерабатывать пищу. Также особые ее клетки вырабатывают инсулин – вещество, позволяющее нашему организму усваивать сахар, преобразуя его в энергию для всего организма. Если инсулина недостаточно в организме, то энергии вырабатывается мало, и в крови остается много сахара, что приводит к сахарному диабету.

Сахарным диабетом могут болеть и дети, и взрослые. Это эндокринное заболевание, которое приводит к нарушению метаболических процессов в организме: белкового, углеводного, липидного обмена, водно-солевого баланса и уровня глюкозы.

Симптомы сахарного диабета

Некоторые симптомы начинающейся болезни человек может даже не замечать первое время и считать их не опасными. Сухость кожи и зуд, чувство жажды и повышенный аппетит, частое мочеиспускание и сильная утомляемость – все симптомы могут проявляться в комплексе или отдельно, но при этом, не конкретизируя заболевание.

Главный симптом сахарного диабета – высокий сахар в крови (гипергликемия). Также он сопровождается:

  • онемением конечностей;
  • долгим заживлением ран;
  • затуманенным зрением (пеленой перед глазами);
  • судорогами мышц;
  • головокружениями;
  • ощущением усталости;
  • усиленным потоотделением;
  • продолжительными инфекционными заболеваниями;
  • падением температуры тела.
Осложнения при сахарном диабете

При появлении этих признаков необходимо обратиться к специалисту, который назначит анализы и обследования для определения заболевания, его типа и стадии развития. Сахарный диабет сам не проходит и требует лечения, основанное на постоянном контроле содержания сахара в крови и его поддержании на стабильном уровне.

Поражая кровеносные сосуды и нервные клетки, диабет может привести ко многим хроническим осложнениям, негативно влияя на многие органы.

У больных диабетом увеличивается риск инфарктов и инсультов, развиваются болезни печени и почек, страдает половая системы, как у мужчин, так и у женщин. От диабета страдают суставы, глаза, зубы. Ступни и ноги подвержены грибковым заболеваниям и возникает вероятность потери конечностей от гангрены.

Профилактика

Полностью излечить сахарный диабет нельзя, но предупредить возникновение осложнений и облегчить симптомы вполне возможно.

Нужно понимать, что профилактику этого заболевания вы можете проводить самостоятельно, придерживаясь самых простых и полезных привычек.

  1. Диабету подвержены люди с лишним весом, и очень важно его контролировать. Вести активный и подвижный образ жизни, заниматься спортом и умеренными физическими нагрузками, плавать и больше гулять. Во время физической деятельности содержание сахара в крови уменьшается, т.к. мышцы способствуют поглощению глюкозы.
  2. Стресс и вредные привычки негативно влияют на наш организм в целом, снижая его сопротивляемость к сахарному диабету. Нервные истощения и переживания могут привести к болезни.
  3. Уже после 40 лет каждому необходимо знать свой уровень сахара в крови, особенно тем людям, у кого имеется наследственность заболевания, кто склонен к полноте и мало двигается. Периодически можно сдавать анализы на сахар или наблюдать его уровень дома с помощью доступного глюкометра. Зная свои показатели, вы уже будете предупреждены о начале болезни.
  4. Самым главным помощником в борьбе с сахарным диабетом – правильное питание и диета. Диабетикам необходимо уменьшить или совсем исключить продукты: содержащие сахар и большое количество сложных углеводов (сладости, мучные изделия), жирные продукты и копчености, острые блюда и соленья, алкогольные напитки. Эти продукты быстро поднимают уровень глюкозы в организме. В зависимости от стадии диабета, некоторые блюда придется совсем исключить из рациона. Рацион людей с диабетом должен включать: блюда и продукты, богатые калием и витаминами, сахар рекомендуется заменить сахарозаменителями, употреблять больше овощей и фруктов, небольшое количество молочных и морепродуктов, нежирные сорта мяса, черный хлеб и каши. Правильное питание и ограничения может составить лечащий врач.

Аюрведические травяные таблетки от компании МейТан «ГлюкоВеда Плюс» содержат в составе уникальный комплекс трав, способствующих снизить риск заболевания сахарным диабетом.

Травяной комплекс содержит только натуральные травы, действуя на организм мягко и бережно, облегчает симптомы заболевания, предупреждает осложнения и является профилактическим средством сахарного диабета.

БАД «ГлюкоВеда Плюс» – это отличное дополнение к основному питанию:

  • помогающая организму нормализовать функции поджелудочной железы;
  • снижает аппетит и уменьшает тягу к сладкому;
  • регулирует уровень глюкозы;
  • ускоряет метаболизм углеводов и жиров, улучшая пищеварение.

«ГлюкоВеда Плюс» рекомендуется принимать: при сахарном диабете I и II типа, для профилактики сахарного диабета, людям с лишним весом и тягой к сладкому, при нарушениях работы и функций поджелудочной железы.

Способ применения

Рекомендуемый курс приема – 1 месяц. Принимать по 1 таблетке утром и вечером во время или сразу после еды, запивая теплой водой. При необходимости курс можно повторить.

БАД не является лекарством и имеет противопоказания людям с индивидуальной непереносимостью компонентов, во время беременности и кормления грудью. Перед приемом препарата необходима консультация специалиста.

Компания МейТан из Сибири является экспертом в области красоты, здоровья, гигиены и питания уже более 18 лет на российском рынке и за рубежом.

Более 300 наименований продукции компании МейТан создается с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Для удобства заказа и покупки продукции МейТан Вы можете воспользоваться мобильным приложением в телефоне, посетить ближайший из 350 офисов по всему миру, позвонить по телефону горячей линии +7-800-775-80-72 или оформить покупку в интернет-магазине.

Чтобы получить постоянную скидку от 10 до 33% на всю продукцию, переходите на сайт компании по ссылке.