Вирус covid 19 - это малоизученная инфекция, которая уже почти два года не дает покоя ни людям, ни медикам, ни ученым. Первые симптомы заражения человека ковидом очень похожи на симптомы простуды и гриппа, и при легкой форме заболевания они быстро проходят. К сожалению, нередки случаи, когда возникают осложнения со стороны, прежде всего, легких, а также таких важных органов, как сердца, мозга и других органов человека.

Как и любая инфекция, ковид может передаться от человека к человеку при кашле, чихании и при разговоре. Кроме этого, вирус имеет способность распространяться через поверхности и предметы общего пользования, с которыми контактировал зараженный человек, например, дверные ручки, кнопки лифта и др. Исследования показали, что COVID-19 может жить при комнатной температуре в течение нескольких дней. Таким образом, больной ковидом, который не применяет меры индивидуальной защиты, а именно, не носит маску и перчатки, может заразить достаточное количество человек.

После перенесенного заболевания даже в легкой форме человек продолжает испытывать его последствия, такие как: постоянная сонливость, тревожность, отсутствие способности воспринимать запахи и вкусы. При более тяжелой форме болезни обостряются хронические заболевания. Так как, при заболевании covid 19 больше всего страдают легкие, то самые частые постковидные симптомы – это повышенная утомляемость и одышка. Даже после небольшой прогулки требуется отдых в течение нескольких часов. Кроме того, достаточно часто от этой инфекции страдают сердечно-сосудистая, центральная нервная системы и головной мозг. Вследствие этого нередки головные боли, головокружение, проблемы с памятью и концентрацией внимания. Согласно статистике, не менее чем у 30% переболевших коронавирусом происходят психоэмоциональные расстройства: возникают не только апатия ко всему происходящему, но даже панические атаки и затяжная депрессия.

Для восстановления организма после перенесенного covid 19, требуется комплексный и персональный подход, желательно под наблюдением врача или амбулаторно. Еще во время болезни, но когда уже наступает облегчение, можно начинать реабилитацию. Продолжительность реабилитации зависит от того, насколько тяжело протекала болезнь, и может длиться несколько месяцев. Хотя для каждого пациента рекомендации для восстановления после ковида имеют индивидуальный характер, но есть и некоторые универсальные советы, которые нужно соблюдать всем без исключения после ковида:

  • необходимо больше отдыхать;
  • спать не менее 8 часов в сутки;
  • ограничить физические и умственные нагрузки как минимум на несколько недель после выздоровления;
  • питание должно быть сбалансированным, полноценным и здоровым, при этом необходимо пить достаточное количество жидкости;
  • постараться не нервничать и не допускать стрессовых ситуаций;
  • по возможности делать лечебную гимнастику и дыхательные упражнения.

Конечно, после тяжело перенесенного ковида в условиях стационара, этих мер будет недостаточно. Для успешного восстановления может потребоваться обращение к терапевту и другим специалистам - физиотерапевту, инструктору ЛФК. При необходимости, если у больного имеются хронические заболевания, следует обратиться к профильным специалистам. В отдельных случаях рекомендуется помощь психолога или психотерапевта.

Все вышеперечисленные рекомендации направлены в конечном итоге на восстановление после ковида. Они также помогают усилить иммунитет человека. При любом лечении инфекции, особенно в стационаре, применяются достаточно много разных препаратов, в том числе антибиотиков и гормональных, от которых страдает микрофлора кишечника, возникает дисбактериоз. Согласно исследованиям до 80% иммунных клеток человека находится в кишечнике, поэтому важнейшее значение для восстановления и укрепления иммунитета имеет своевременный прием препаратов содержащих пробиотики. После их приема улучшаются обменные процессы в организме человека, за счет этого полезные вещества полностью всасываются и восстановление идет гораздо активнее.

Новый пробиотический  концентрат - микроорганизм Bacillus Subtilis, сокращенно Ba Su, не только способствует уничтожению вирусов и болезнетворных бактерий, но и активно восстанавливает организм человека. Основу этого пробиотика составляет мощный штамм полезной бактерии Bacillus Subtilis, который, являясь абсолютно безвредным, достаточно интенсивно борется с вирусом, а также восстанавливает микрофлору кишечника. В результате действия данного пробиотика уничтоженные или разрушенные частицы вредных микроорганизмов выводятся, а на их место заселяются получаемые с пищей лакто и бифидобактерии. Таким образом, восстанавливается не только микрофлора кишечника, но и укрепляется и восстанавливается иммунитет человека.

Пробиотик Ba-Su необходимо применять в следующих случаях:

  • после перенесенных инфекционных заболеваний, в том числе после ковида, когда в результате приема большого количества лекарственных средств возникает дисбактериоз;
  • в период эпидемий вирусных инфекций для укрепления иммунитета;
  • при частых простудных и аллергических заболеваниях;
  • при повышенных физических и интеллектуальных нагрузках и синдроме хронической усталости;
  • после авиаперелетов.

Способ применения.

Содержимое пакета развести в 100-150 мл воды комнатной температуры до полного растворения и выпить, либо употребить внутрь, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуется принимать 3 раза в день после еды по 1 пакетику не менее 7 дней.

Сибирская компания Мейтан создает качественные натуральные продукты для красоты, здоровья и ухода за домом.

Мы используем современные технологии производства и сотрудничаем с ведущими странами производителями. Все товары сертифицированы и отвечают требованиям международных стандартов.

Узнать подробно о продукции компании МейТан Вы можете по телефону горячей линии 8-800-775-8072 или на официальном сайте.