Средняя продолжительность жизни современного человека существенно выросла за прошедшее столетие. Это привело к тому, что во всем мире на пенсию выходит огромное количество людей, которые вполне способны работать, заниматься различной активной деятельностью, участвовать в жизни общества. Но также выросло количество различных болезней, в том числе – хронических, которые мешают пожилым людям наслаждаться своим возрастом и ценить возможности, которые он дает.

Основные причины ухудшения здоровья в пожилом возрасте:
  • замедление и сбои в обмене веществ. В пожилом возрасте обменные процессы замедляются, что приводит к ухудшению состояния большинства систем организма;
  • замедление процессов регенерации. В результате даже несложная травма может обернуться серьезной проблемой, так как заживление тканей и срастание костей происходит намного медленней или вовсе затруднено;
  • снижение иммунитета. К сожалению, именно ослабление иммунной защиты приводит к тому, что пожилой человек может страдать даже от легких инфекционных заболеваний, а небольшое воспаление может быстро развиться до серьезного заболевания;
  • ухудшение кровоснабжения головного мозга. Не получающий необходимого количества кислорода и других полезных веществ – аминокислот, витаминов и т.д. головной мозг человека начинает терять свои способности. В результате чего  - ухудшаются память, зрение, слух, а речь становится менее четкой, проявляются различные психические заболевания.
  • потеря интереса к жизни. Именно этот фактор может быть решающим в том, насколько быстро человек стареет и поддается недугам. Не секрет, что пожилые люди, которые вовлечены в социальную деятельность, продолжают трудиться по профессии или в какой-либо новой сфере деятельности, имеют хобби и круг общения – намного дольше остаются полными энергии, сохраняют высокие интеллектуальные способности. Несмотря на возраст и естественные для него ограничения возможностей, они живут активной жизнью, наполненной эмоциями, новыми впечатлениями, общением. Такие пожилые люди  намного реже болеют, страдают от хронических и инфекционных заболеваний, намного дольше сохраняют острый ум и психическое здоровье.
Как обеспечить себе активное долголетие?

Чтобы быть бодрым не только в юности, но и в зрелом и преклонном возрасте, стоит следовать простым правилам, которые помогут наполнить ваше тело жизненной энергией.

Выбирайте движение и физическую активность на свежем воздухе. Чтобы усилить кровообращение, от которого зависит жизнедеятельность большинства систем организма и деятельность головного мозга, выбирайте подвижный образ жизни. Прогулки, пробежки, тренировки или занятия видами спорта, которые не требуют от вас выносить тяжелые напряженные физические нагрузки -  все эти виды активности станут залогом долгих и здоровых лет жизни, наполненной энергией.

Не увлекайтесь диетами, которые будут снижать мышечную массу. С возрастом мышечная масса уменьшается, ухудшается тонус и гибкость мышц, что негативно влияет на самочувствие и вызывает неприятные и болезненные ощущения. Выбирайте рацион, в котором присутствуют все необходимые для жизнедеятельности клеток и обмена веществ элементы. Сбалансированный рацион с витаминами и микроэлементами, важными для сердца и головного мозга поможет сохранить активность и энергию до глубокой старости.

Избегайте стрессов. При стрессе вырабатывается гормон кортизол, который при избыточной выработке негативно влияет на деятельность органов и может вызвать воспалительные процессы. Режим дня, полноценный сон, размеренный и спокойный досуг, позитивное общение – все это поможет справиться даже с хроническим стрессом и укрепить психическое и телесное здоровье.

Подберите для себя средства (витаминные комплексы, БАДы, пищевые добавки), которые помогут вам сохранить активное долголетие и жизненную энергию.

Компания МейТан создала средство, которое поможет надолго сохранить баланс жизненных сил, активность и энергию – био-концентрат с пантами марала для активного долголетия на основе алтайских компонентове. В составе концентрата панты алтайского марала, чьи целебные свойства и способность существенно улучшать обмен веществ, возвращать силы, жизненную энергию и половую функцию, известны широко по всему миру.

Панты алтайского марала влияют на:

  • восстановление гормонального фона;
  • кровообращение;
  • половую активность и улучшение репродуктивной способности у мужчин.

Вещества в составе био-концентрата на основе пант марала, оказывают общеукрепляющее действие. Растения, которые дополняют состав средства - тысячелистник, плоды шиповника, боярышника, имбирь - оказывают тонизирующее, противовоспалительное действие, повышают выносливость как при физических, так и при интеллектуальных нагрузках, улучшают половую функцию.

Применение био-концентрата с пантами марала для активного долголетия положительно сказывается на способности к физической активности, улучшает память, активизирует работу головного мозга, дарит бодрость и укрепляет иммунитет, дарит запас прочности на долгие годы.

МейТан – российская компания из Сибири, которая является производителем и разработчиком рецептур уникальных продуктов для красоты и здоровья на протяжении 19 лет. Вся продукция компании создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001. В ассортименте более 300 товаров, объединенных в различные серии как на основе редких, уникальных компонентов, так и на основе проверенных веками трав, ягод, масел.

Купить био-концентрат с пантами марала для активного долголетия из серии средств «Крепкое сибирское» можно в представительствах компании в вашем городе, в мобильном приложении или заказав на сайте. Представители компании ответят на все ваши вопросы по телефону горячей линии +78007758072.