Жизнь современного человека полна трудностей. Жесткий ритм жизни и профессиональной деятельности, сложные ситуации, связанные с внешними обстоятельствами, напряженный эмоциональный фон в обществе. Все это негативно сказывается на состоянии здоровья. Как следствие, мы получаем ранние хронические заболевания, высокий риск инсульта и инфаркта, ослабление иммунитета и чувствуем постоянный упадок сил.

Как вернуть себе бодрость, здоровье и энергию для полноценной и активной жизни? Какие они – слагаемые вашего отличного самочувствия?

Мы можем выделить пять основных условий вашего здоровья и долголетия:

1. Физическая активность.

Причиной многих хронических заболеваний является малоподвижный образ жизни. Большинство офисных профессий предполагают сидячее рабочее место, на котором человек проводит в одной и той же позе более 8 часов. Это негативно влияет на суставы, сердечно-сосудистую систему. Развиваются хондрозы, артрозы, появляется такое неприятное и опасное своими последствиями заболевание, как геморрой.

Кроме того, в большинстве офисов не достаточное проветривание, что приводит к недостатку кислорода. В результате, ухудшается состояние сердечно-сосудистой системы и активность головного мозга. Также застойный воздух помогает распространяться инфекциям и бактериям, что приводит к риску ОРВИ и заболеваний дыхательных путей.

Как можно компенсировать вред от малоподвижного образа жизни?

Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/healthy-people-carrying-different-icons_3226124.htm Автор: rawpixel.com
Как можно компенсировать вред от малоподвижного образа жизни?
  • Утренняя зарядка и водные процедуры. Польза утренних упражнений в том, что вы активизируете кровообращение, тренируете сердечную мышцу. Таким образом, ваши органы и системы получают необходимые для них полезные вещества и микроэлементы, которые будут тратить в течение рабочего дня. Контрастный душ поможет укрепить иммунитет, а также улучшит состояние вашей кожи, запустит процессы регенерации, что положительно повлияет на омоложение клеток.
  • Пешие прогулки на свежем воздухе. Способствуют укреплению суставов, мышечного корсета, улучшают кровообращение, положительно влияют на укрепление иммунитета.
  • Активные виды спорта на свежем воздухе более полезны и эффективны, чем те же нагрузки в закрытом помещении.
  • Движение вверх-вниз по лестнице, вместо использования лифта, также может быть отличным упражнением.
  • Производственная зарядка. Даже при большой загруженности старайтесь время от времени вставать с рабочего места и делать комплекс простых упражнений: наклоны вперед-назад и вправо-влево, приседания, махи руками, вращательные движения корпусом, шеей, сгибами рук и т.д.

2. Правильное питание. 

Сбалансированный и богатый минералами и витаминами рацион поможет вашему организму сохранить надолго активность, бодрость и энергию. 

Правильное питание – это не отказ от вкусных блюд, это осознанное отношение к своему рациону и исключение вредных для организма:

  • жареных и копченых блюд;
  • продуктов с консервантами, красителями и усилителями вкуса;
  • алкоголя и других продуктов, которые не приносят организму пользы.

3. Психологическая «гигиена».

Понятие психологической «гигиены» подразумевает сознательную работу со своими психоэмоциональными реакциям и обеспечение себе и своему организму защиты от стрессовых ситуаций. Ослабленный организм  – это не просто слабое тело, это еще и слабая нервная система. Слабость нервной системы делает человека более беззащитным перед факторами стресса. Стрессовые ситуации могут усилить течение заболевания или даже стать его причиной.

Чтобы защитить себя от негативного влияния стрессов, постарайтесь обеспечить себе полноценный сон, режим дня, достаточное количество витаминов в пище. Избегайте ситуаций, которые вызывают негативные эмоции. Помогите вашей нервной системе – подберите для себя комплекс витаминов и минералов, который поможет вам укрепить нервную систему, особенно, в межсезонье.

4. Профилактика заболеваний.

Лучшая тактика по сохранению вашего здоровья – это профилактика заболеваний. Любое заболевание намного проще предотвратить, чем лечить. Чтобы вовремя купировать первые признаки серьезного заболевания, следует регулярно проходить обследования в медицинских центрах.

Что необходимо контролировать?

  • анализы крови, мочи, гормонов, ЭКГ;
  • УЗИ внутренних органов (почки, печень, мочевой пузырь, половые органы) и УЗИ сердца;
    делать флюорографию или рентген легких;
  • посещать врачей-специалистов: невролог, кардиолог, эндокринолог, гинеколог/уролог, онколог;
  • проводить онкоскриннинг;
  • делать МРТ областей, которые наиболее подвержены заболеваниям в связи с наследственностью, профессиональной деятельностью, травмами.

Обратитесь к профессиональному врачу-терапевту, чтобы составить вашу личную «дорожную карту» обследований и старайтесь не забывать проверить состояние вашего здоровья.

Укрепляйте организм комплексами витаминов и микроэлементов, используйте для профилактики мультикомпонентные комплексы, такие как биоактивный концентрат «Дигидрокверцетин 100» от МейТан.

5. Здоровый образ жизни.

Под здоровым образом жизни мы подразумеваем комплекс действий, которые направлены на сохранение здоровья и молодости. Это физическая активность, режим дня, полноценный сон, контроль веса и других физиологических показателей (сахар, гемоглобин, железо и другие показатели вашего здоровья). В основе философии здорового образа жизни в том числе и отказ от вредных привычек, таких как: курение, алкоголь, употребление запрещенных веществ.

Здоровье вашего организма – это результат ежедневной работы и ответственного отношения к самому себе. Но, даже следуя философии здорового образа жизни, вы можете чувствовать, что вашему организму чего-то не хватает, и испытывать время от времени такие проявления, как: хроническая усталость, снижение концентрации и ухудшение памяти, перепады настроения, головные боли, снижение иммунитета, скачки артериального давления. Чтобы обезопасить себя, стоит подобрать средство, которое будет укреплять ваш организм в комплексе.

Рекомендуем для этих целей биоактивный концентрат «Дигидрокверцетин 100» от МейТан. Концентрат эффективен при всех указанных проявлениях, так как сочетание дигидрокверцетина-100 с натуральными компонентами используется для профилактики целого ряда заболеваний. Биоактивный концентрат окажет антиоксидантное, ноотропное, иммуномодулирующее действие, защитит вас от заболеваний дыхательных путей, укрепит нервную систему и укрепит стенки кровеносных сосудов. Для максимального эффекта рекомендуем курс приема концентрата с дигидрокверцетином 100 – 30 дней. Достаточно принимать утром до еды 1 чайную ложку средства.

Заказать биоактивный концентрат «Дигидрокверцетин 100» из серии «Крепкое сибирское» вы можете на сайте компании Мейтан или в представительстве компании в вашем населенном пункте.

Компания Мейтан 19 лет производит эффективные средства для красоты и здоровья. Познакомиться с широким ассортиментом продуктов МейТан можно в каталоге сайта компании, также на сайте вы можете узнать об акциях и выгодных предложениях и узнать, как стать представителем и получить выгодную скидку на всю продукцию. Компания МейТан – российская компания, представительства которой открыты в более, чем 350 городах России и СНГ. Задать вопрос консультантам МейТан вы можете по бесплатной горячей линии +7 800 775 80 72