Москва. 2007 год. 29 стран-участников. 876 компаний и комплект из 14 золотых медалей InterCHARM. 2007 – только второй раз, когда Компания МейТан принимала участие в международной выставке InterCHARM, которая ежегодно собирает на площадке «Крокус Экспо» ведущих игроков парфюмерно-косметического рынка.  Но это не помешало молодой российской косметической Компании увезти золото с крупнейшей выставки в Восточной и Центральной Европе. 
«А теперь пятая золотая медаль InterCHARM за креативную реализацию социальных проектов вручается Компании МейТан! Компания МейТан заслуживает ваших аплодисментов!». 
 
Ура! И вот, Президент Компании МейТан, Любовь Александровна Леванюк, через весь зал идет за заслуженной наградой! И все это транслируется на огромный экран! 
 
Это был очень трогательный и памятный момент. Номинация, в которой Компания получила медаль - одна из самых серьезных, прозвучавших в зале при награждении: за реализацию всероссийского благотворительного проекта «Открой свое сердце»*.
 
 Справка:
 
В 2007 г. Компания МейТан запустила федеральный социальный проект "Открой свое сердце", направленный на адаптацию людей с нарушениями слуха в современном обществе.
 
В рамках этого проекта в Компании была разработана система мероприятий, подходящих для восприятия людьми с подобными нарушениями. Косметологи, бизнес-тренеры МейТан провели семинары по таким темам как: основы бизнеса, краткий курс по косметологии, основы визажа, техники продаж, психологические тренинги по построению эффективной межличностной коммуникации, методики разрешения конфликтных и кризисных ситуаций, техники расслабления и т.д.
 
Люди, оказавшиеся вне интересов государства, которым сложно найти оплачиваемую работу, содержать свою семью, которым элементарно не хватает человеческого внимания и общения, после обучающего курса МейТан, получили возможность зарабатывать, общаться, вести активный образ жизни. Расширили свой круг интересов и знакомств. 
Медаль InterCHARM 2007 -  это заслуженная победа международного масштаба! Это важная веха в истории Компании. Это уверенный старт, который заложил прочный фундамент для успешного развития МейТан сегодня! Вице-Президент по развитию Людмила Ивановна Раченкова, об истории участия Компании в InterCHARM:
"В 2006 году мы представили несколько совершенно новых продуктов:  это была платиновая линия «Бао», серия для юной кожи «Лю Чжу» на молодом бамбуке, маски «Домашний косметолог». И уже давно полюбившиеся нашими Консультантами средства серий «Дао де Мей», «Сивельер», «Ди У Джи», «Шан Шан Мей» и «Юмей."
 
Если в 2006 году Компания МейТан была новичком InterCHARM,  и почти каждому посетителю стенда приходилось рассказывать о Компании, ее преимуществах, особенностях косметики, о том, какие условия сотрудничества предлагает МейТан. То на следующий год ряды ценителей косметики Востока значительно пополнились, посетители прошлой выставки уже целенаправленно искали стенд с косметикой Компании МейТан.  Кстати, следует отметить, что выставка такого международного формата, прежде  всего, - это идеальное место для поиска бизнес-партнеров, возможность зарекомендовать себя среди известных компаний.
 
Людмила Ивановна Раченкова:
"Для нашей Компании InterCHARM, особенно в первые годы, была, в основном, имиджевая выставка. Тогда нам было важно продвинуть не только бренд МейТан, но и также формы сетевого бизнеса в целом." 
На выставке всегда очень много представителей разных крупных сетей магазинов, оптовых фирм, аптек. Продукция Компании МейТан уже в первый год вызвала огромный интерес и колоссальный спрос, как у гостей выставки, так и среди ее участников.

 

Людмила Ивановна Раченкова: 
"Многие представители оптовых фирм подходили и просили взять продукцию МейТан к себе на продажу и, когда я говорила, что у нас совершенно другой способ продвижения продукции, и мы не продаем магазинам нашу косметику, они просто не могли в это поверить! "Как, неужели, Вы думаете, что продажи через личных консультантов это действительно перспективное направление?!" Тогда ведь мало кто мог подумать, что через некоторое время, сегмент сетевых продаж будет занимать четверть косметического рынка."  
С первого участия Компании в выставке InterCHARM прошло уже 8 лет. Сегодня тысячи консультантов по всей России и за ее пределами представляют Компанию МейТан на выставках разного уровня. Сегодня ни у кого нет сомнений в успешности и перспективности нашей модели ведения бизнеса. Сегодня мы смело идем навстречу своим мечтам вместе с Компанией МейТан!