Движением наполнена вся наша жизнь – с утра и до вечера. Мы совершаем миллионы разных движений в течение дня, считая их привычными и естественными. Но иногда движение начинает приносить дискомфорт. Даже легкая боль в суставах может стать препятствием для работы, отдыха, полноценного общения.

Где может заболеть?

  • Плечевой сустав. Боль дает о себе знать, если вы поднимаете или поворачиваете руку, прикладываете физическое усилие.
  • Локтевой сустав. Ощущается при сгибании и разгибании, повороте рукой, когда поднимаете тяжести.
  • Суставы кистей рук. Неприятные ощущения могут быть при сжимании и разжимании пальцев, попытке взять и удержать что-то в руке, при точечных движениях пальцев - при работе на клавиатуре, например.
  • Тазобедренные суставы. Боль может быть как при ходьбе, так и при неподвижном состоянии – когда вы сидите или лежите.
  • Коленные суставы. Если у вас на пути лестница – то она может стать серьезным препятствием при боли в колене. Прыгать и забираться на стул с болью в коленном суставе тоже не получится.
  • Голеностопный сустав. Даже неторопливая ходьба не принесет вам удовольствие, если даст о себе знать голеностопный сустав.

Не нужно быть профессором медицины, чтобы понимать, что здоровье и полноценное функционирование суставов - это важное условие для счастливой и активной жизни.

С чем связаны болезни суставов?

1.   Болезненные ощущения в суставах могут быть вызваны воспалительным процессом (артрит). Внезапная резкая боль останавливает нас на полном ходу. Ощущения, будто внутри что-то стреляет, рвется, могут даже привести к потере сознания. Все это признаки внезапно начавшегося воспаления суставов. Оно может быть вызвано травмой, охлаждением, повышенной нагрузкой, инфекцией и другими факторами.

Кто подвержен:

Чаще всего такая боль возникает у людей, которые ведут активный образ жизни и сталкиваются с интенсивной нагрузкой на суставы – спортсмены, танцоры. Артрит может поджидать и офисных работников, ведь при сидячем образе жизни нагрузка на суставы минимальна. Поэтому если вы вдруг решите отправиться на работу на велосипеде – такая нагрузка будет восприниматься организмом как стресс. И он может среагировать резкой острой болью в коленном суставе.

2.   Боль в суставах может быть вызвана и более опасным фактором – процессом разрушения суставов, то есть суставной ткани (артроз). Такая боль возникает не как яркий всплеск, она начинается как медленная и ноющая, но постоянная. К ней даже можно привыкнуть на первом этапе. Но она неуклонно будет двигаться по нарастающей. И со временем уже не получится ее игнорировать.

Кто подвержен:

Обычно артроз является следствием постоянной профессиональной нагрузки. Им чаще всего страдают грузчики, кассиры, парикмахеры, водители.

3.   Боли в суставах часто бывают при вирусных заболеваниях – гриппе, например. Тянущая и ноющая боль становится предвестником заболевания. Обычно она дает нам знать, что впереди ждет несколько дней постельного режима без движения.

4.   Часто неприятные ощущения возникают в тазобедренном отделе у женщин в период менструации или у беременных в процессе изменений, которые претерпевает организм, готовясь к родам. Понимание того, что эта боль временная – не спасает. Хочется как можно быстрее от нее освободиться.

5.   Боль в суставах может быть признаком более серьезного заболевания – врожденного или приобретенного. В этом случае просто необходимо постоянное применение обезболивающих средств.

Как избавиться от боли в суставах?

Конечно, для устранения причины и источника болезненных ощущений необходимо проконсультироваться у врача. Тем более, если боль начинает возникать все чаще и только усиливается.

Но постановка диагноза, обследование и лечение могут занять достаточно много времени, а избавиться от боли хочется сразу.

Чтобы снять боль в суставах, можно воспользоваться средствами быстрого реагирования – в виде таблеток, мазей, инъекций. Но не всегда такое лечение безопасно.

Во-первых, есть болезни внутренних органов, при которых сильные обезболивающие противопоказаны (заболевания желудка, печени, почек).

Во-вторых, при беременности употребление обезболивающего средства также запрещено.

В-третьих, может возникнуть «конфликт» лекарственных средств, которые вы принимаете постоянно при лечении хронического заболевания, с обезболивающими средствами.

В ситуациях, когда ваши суставы напомнили о себе болевыми ощущениями, эффективным средством лечения от боли в суставах станет магнитный био-стикер «То Тун» от МейТан.

Био-стикер – это лечебный пластырь на клеящейся основе из серии средств Doctor Van Tao. Он не только избавит вас от боли, но и окажет противовоспалительный эффект, противоотечное действие.

В состав средства вошли экстракты нескольких лекарственных трав и растений, а также - целебный порошок из черных муравьев. Магнитное поле стикера способствует скорейшему восстановлению суставов, их заживлению.

Как использовать средства «То Тун» при острой боли в суставах

  1. Очистите поверхность кожи в зоне больных суставов теплой водой или лосьоном.
  2. Подождите, чтобы кожа обсохла или промокните сухим полотенцем или бумажной салфеткой.
  3. Уберите защитную пленку.
  4. Приложите стикер в области больных суставов.
  5. Разгладьте его и убедитесь, что края плотно прилегают к коже.
  6. Оставьте стикер на 1-3 суток.
  7. Применять средство рекомендуется от 4-х дней до полного устранения боли в области суставов.

Стикер прост и удобен в использовании. Его можно брать с собой в дорогу, хранить в сумочке, в автомобиле, в ящике рабочего стола. Применять магнитный био-стикер можно как в домашних условиях, так и на работе.

Если у вас под рукой будет магнитный био-стикер «То Тун» - боль в суставах не сможет остановить ваше движение навстречу мечте.

Купить обезболивающий противовоспалительный стикер можно здесь. 

МейТан более 18 лет на рынке. Вся производимая продукция имеет необходимые сертификаты соответствия, инструкции по применению и полное описание состава. Клиенты компании ценят высокое качество продукции, а выгодные акции добавляют приятных эмоций при покупке. Более 300 офисов компании действуют на территории России и за рубежом.

Подробно узнать о продукции и оформить заказ можно на официальном сайте МейТан или в представительстве вашего города, а также позвонив на горячую линию по телефону 8-800-775-8072.