Мы гораздо бережнее относимся к хрупкому здоровью своих детей, чем к своему здоровью. Именно поэтому мы бьем тревогу при первом «апчхи», лечим их натуральными природными средствами и стараемся давать аптечные лекарства только в крайнем случае.

Как нас лечили мамы, чтобы укрепить иммунитет и не навредить лекарствами неокрепшему детскому организму:

  • давали редьку с мёдом;
  • заставляли дышать над кастрюлей с варёной картошкой;
  • поили чаем с малиновым вареньем и молоком с мёдом;
  • парили ноги;
  • растирали грудь спиртом.

Пришло время инновационных, более действенных и приятных для малышей методов лечения! Сироп направленного действия с барсучьим жиром VitaCode — натуральное, бережное и эффективное средство, которое обязательно понравится малышам.

Нужен вашим деткам при:

  • ослабленном иммунитете;
  • вирусных, респираторных и бактериальных заболеваниях;
  • частых инфекциях верхних дыхательных путей;
  • сухом, мокром и затяжном хроническом кашле;
  • нарушении баланса кишечной микрофлоры.

В составе сиропа — 26 высокоэффективных компонентов.

Концентрат прополиса. Повышает иммунитет, ведёт борьбу с вирусами и бактериями, ускоряет процесс выздоровления.

Концентрат жира барсука. Биоактивный комплекс полиненасыщенных жирных кислот в биодоступной форме и активные формы витаминов А и Е в составе жира обеспечивают поддержание выделительной способности альвеол лёгочной ткани, формированию естественных процессов нейтрализации бактериальной инфекции в альвеолах, поддержанию функции дыхания легкими.

Концентрат кордицепса. Обладает выраженным иммуномодулирующим действием при попадании источника инфекции в организм, активизирует выработку и транспорт Т-лимфоцитов и Т-киллеров к проблемным очаговым зонам инфекций и нейтрализует их источник.

Концентрат корня девясила большого. Снижает секреторную активность бронхов. Используется для лечения практически всех заболеваний верхних дыхательных путей — бронхиты, ОРВИ с кашлем и выделением мокроты. Действует в 3-х направлениях: уничтожает патогенные микроорганизмы, снимает воспаления, способствует отхаркиванию.

Концентрат листьев лофанта тибетского. Обладает успокаивающим действием, снижает болевой симптом, регулирует психоэмоциональную лабильность, предотвращает апатию, депрессию.

Концентрат коры лиственницы сибирской. Активизирует микроциркуляцию и поступление жизненно важных биологически активных веществ и иммунных клеток к очагу инфекции, очищает кровяное русло от токсинов и продуктов их метаболизма при бактериальной инфекции дыхательных путей.

Концентрат листьев ярутки полевой. Обладает тонизирующим, противовоспалительным, регенерирующим, антибактериальным и противомикробным действием. Разжижает густую и слизистую мокроту.

Концентрат клубней ятрышника шлемовидного. Помогает при вирусных инфекциях, простудных заболеваниях, бронхите, пневмонии, при сильном кашле, воспалительных заболеваниях полости рта и горла.

Концентрат плодов и листьев земляники лесной. Обладает общеукрепляющими, тонизирующими, противовоспалительными свойствами.

Концентрат семян амаранта. Укрепляет иммунную систему, что, в свою очередь, повышает сопротивляемость организма к инфекциям и вирусам.

Концентрат листьев падуба широколистного. Используется для лечения простудных заболеваний, воспалений верхних дыхательных путей, при кашле и бронхите.

Концентрат семян чёрного тмина. Обладает иммунозащитным действием. Помогает справиться с анемией, увеличивая уровень гемоглобина и эритроцитов. Он обладает антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми и противопаразитарными свойствами.

Концентрат листьев чабреца ползучего. Помогает бороться с воспалительными процессами и бактериями, оказывая антисептическое действие. Обладает антивирусным эффектом. Используется для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа.

Концентрат листьев первоцвета. Способствует смягчению кашля и отделению слизи. Является природным отхаркивающим средством.

Концентрат лабазника шестилепестного. Принимается при заболеваниях верхних дыхательных путей и бронхиальной астме, а также как потогонное и спазмолитическое средство.

Концентрат плодов облепихи крушиновидной. За счёт большой концентрации витамина С и фитонцидов оказывает противовирусное действие и укрепляет иммунитет.

Концентрат листьев медуницы лекарственной. Оказывает оздоровительное действие при острых респираторных заболеваниях, бронхитах, воспалениях слизистой дыхательных путей, охриплости голоса и других болезнях, сопровождаемых сухим кашлем и хрипотой.

Концентрат листьев базилика камфорного. Содержит большую концентрацию витаминов А, С, В2, РР, каротин, фитонциды, рутин.  Оказывает мощное антибактериальное действие, а также обладает спазмолитическим и тонизирующим действием.

Концентрат мускуса бобра. Повышает жизненные силы организма и укрепляет иммунитет.

Концентрат перги пчелиной. Укрепляет иммунитет, повышает общий тонус, активирует физическую и умственную деятельность.

Концентрат маточного молочка. Помогает улучшить естественный иммунный ответ организма на патогенные бактерии и вирусы.

Концентрат каменного масла. Является мощным природным адаптогеном. Помогает организму справиться с негативными факторами окружающей среды, укрепляет иммунитет и оказывает мощное тонизирующее действие.

Лактоферрин. Лактоферрин является одним из компонентов иммунной системы организма, принимает участие в системе неспецифического гуморального иммунитета, регулирует функции иммунокомпетентных клеток и является белком острой фазы воспаления. Белок, который ребёнок получает с молоком матери. Он отвечает за перенос железа в клетки (lactis — молоко, ferrum — железо). Особенно этот белок важен для новорожденных: он оберегает их от инфекций, пока не сформируется собственный механизм иммунологической защиты.

Арабиногалактан. Водорастворимый арабиногалактан выделяют из комлевой части древесины лиственницы. Стимулирует рост и развитие полезной микрофлоры кишечника. Улучшает перистальтику кишечника. Способствует регулярному его очищению. Адсорбирует и выводит токсичные вещества, радионуклиды и тяжелые металлы. Снижает уровень холестерина и сахара в крови. Укрепляет иммунную систему. Предохраняет от негативных последствий антибиотикотерапии, защищает полезную микрофлору кишечника от поражающего действия антибиотиков. Способствует повышению терапевтического эффекта при одновременном употреблении с препаратами - пробиотиками, содержащими живые лакто-и бифидобактерии.

Концентрат корня топинамбура. Создаёт необходимые условия для развития полезных микроорганизмов и подавляет патогенную микрофлору в кишечнике при дисбактериозе. Нормализует баланс кишечной микробиоты.

Концентрат корня якона. Способствует нормализации пищеварения и улучшению обменных процессов.

Сироп действует в 4-х направлениях

1. Облегчает симптомы и ускоряет выздоровление.            

Тимус (вилочковая железа) — важный орган иммунной системы детей. Он расположен в верхнем отделе грудной клетки и состоит из двух долей, соединяющихся в передней части трахеи. Железа растет до наступления половой зрелости, достигая массы 30–40 грамм, затем постепенно уменьшается (обратное развитие).

Она играет доминирующую роль в иммунной системе. Тимус продуцирует тимозин, тимопоэтин, стимулирующие выработку антител, а также производит Т-лимфоциты – белые клетки крови, уничтожающие аномальные клетки с чужеродными антигенами. Тимус играет ведущую роль в иммунитете ребенка. До рождения и в детстве тимус ответственен за производство плюс созревание Т-лимфоцитов, защищающих организм от определенных угроз, включая вирусы, бактерии.

У взрослых в 20-25 лет функционирование вилочковой железы прекращается, и она постепенно превращается в жировую клетчатку.

Кордицепс в составе концентрата обладает выраженным иммуномодулирующим действием, а также активизирует выработку и транспортировку Т-лимфоцитов тимуса к проблемным очаговым зонам инфекций и нейтрализует их источник. Вместе с кордицепсом борьбу с вирусами и бактериями ведут прополис, чабрец и базилик. Также эти компоненты в комплексе ускоряют процесс выздоровления.

2. Помогает восстановиться после заболеваний.

Зачастую, после, казалось бы, полного выздоровления ребёнок ещё долгое время покашливает. Остаточный кашель обуславливается тем, что в организме сохраняются последствия жизнедеятельности вирусов, которые раздражают слизистую органов дыхания. После перенесённого заболевания иммунитет ребёнка ещё не достаточно сильный, и есть вероятность рецидива или даже осложнений.

На фоне затяжного кашля могут развиваться следующие заболевания:

  • отит;
  • тонзиллит;
  • синусит.

Если у ребёнка после выздоровления кашель сам утихает и прекращается, значит, у него сформировался достаточно сильный иммунитет, чтобы самостоятельно с этим справиться. Но если кашель остался, очень важно, сразу принять превентивные меры. Сироп с жиром барсука, лактоферрином и пребиотиками содержит в составе комплекс из 9 растительных ингредиентов, которые уничтожают патогенные микроорганизмы верхних дыхательных путей, снимают воспаления, способствуют отхаркиванию и выведению мокроты.

3. Нормализует микробиом кишечника.

Многие думают, что ЖКТ выполняет только пищеварительную функцию. Это не так! Кишечник участвует в реализации защитных реакций организма против патогенных, условно-патогенных микроорганизмов. Около 80% всех иммунокомпетентных клеток организма локализовано именно в слизистой оболочке кишечника!

Кишечник человека содержит в среднем около 50 триллионов микроорганизмов, как полезных, так и вредных. Очень важно, поддерживать баланс микроорганизмов: устранять патогенные и обеспечивать благоприятную среду для роста и развития полезных бактерий.

В составе сиропа - арабиногалактан, топинамбур, якон. Это пребиотики, которые являются пищей для полезных организмов. Способствуя размножению полезной микрофлоры, пребиотики усиливают колонизационную резистентность (т.е. препятствуют размножению патогенных микроорганизмов) и детоксикационные функции микрофлоры, а также её способность поддерживать все виды обмена веществ в организме, особенно углеводный и липидный метаболизм, и все функции ЖКТ (моторную, секреторную, всасывательную, экскреторную, эндокринную, иммунную).

Здоровый кишечник позволяет правильно модулировать иммунные ответы, синтезировать антитела и быстрее реагировать на вирусные инфекции.

4. Укрепляет иммунитет

После перенесённых заболеваний, иммунитет всегда ослаблен. Важно его укреплять и усиливать защитные свойства организма. Комплекс 10 компонентов (лофант, земляника, амарант, чёрный тмин, облепиха, мускус бобра, перга пчелиная, маточное молочко, каменное масло, лактоферрин) направлен на борьбу с негативными факторами окружающей среды, укрепление иммунитета и повышение общего тонуса и жизненных сил организма.

Хочется подробнее остановиться на одном из компонентов. Лактоферрин - это один из компонентов иммунной системы организма. Младенцы получают его с молоком матери, и именно он формирует иммунную систему человека с рождения. Лактоферрин оберегает детей от инфекций, пока у них не сформируется собственный механизм иммунологической защиты.

Детям понравится!

  • Сироп продаётся вместе с корректором вкуса на основе ягод. Он пригодится мамочкам особенно требовательных малышей. Входящие в состав корректора плоды шиповника и боярышника сделают сироп ещё более приятным на вкус.
  • А для самых любознательных, активных и игривых внутри упаковки найдутся раскраски и головоломки.
Рекомендации по применению

Принимать внутрь по 1 мерной ложке (5 мл) за 30 минут до еды 3 раза в день, запивая тёплой водой. При необходимости сироп можно развести в тёплом молоке или чае. Для улучшения вкуса используйте корректор из расчёта одно нажатие (1-2 капли) на мерную ложку.

В острый период заболевания количество приёмов рекомендуется увеличить до 5 раз в день. Минимальный курс приёма - 7 дней.

Для профилактики рекомендуется принимать 4 курса в год с перерывами 2-3 месяца.

Сироп направленного действия с барсучьим жиром Vita Code – чтобы малыш был здоровый и счастливый!

Новинка поступит в продажу до конца июня! Следите за новостями!