Филлеры представляют собой гелевидный инъекционный препарат, который используют в косметологии для коррекции дефектов и несовершенств кожи: неровностей, морщин, складок.

Филлеры содержат натуральные составляющие и вводятся в виде инъекций, являясь альтернативным безоперационным методом омоложения. Такой метод называется контурной пластикой.

Свойства филлера

С помощью контурной пластики можно решить множество возрастных проблем с кожей без хирургического вмешательства.

Филлеры используют чтобы:

  • возвратить упругость;
  • сделать кожу светлее и однородной;
  • разгладить морщины;
  • скорректировать пропорции лица;
  • омолодить кожу;
  • выровнять поверхность кожи после акне и рубцов;
  • убрать складки вокруг рта и век;
  • дополнительно увлажнить кожу изнутри;
  • придать объем губам.
Состав и виды филлеров

Филлеры отличаются моментальным эффектом за счет низкомолекулярных компонентов и продуманной консистенции. В косметологии применяются несколько видов филлеров. Самые безопасные – биодеградируемые филлеры, которые самостоятельно выводятся из организма через несколько месяцев.

Коллагеновые – способствуют образованию нового коллагена в коже. Их используют для коррекции морщин.

Гиалуроновые филлеры увлажняют кожу изнутри, заполняют морщины и восполняют объем.

Филлеры на основе гидроксиапатита кальция CaHA применяют для омоложения лица с долгосрочным эффектом.

Также существуют перманентные филлеры на основе синтетических полимеров, например силикона. Их использование несет высокий риск побочных эффектов и осложнений, поэтому они практически не используются в косметологии.

Как достичь максимального эффекта от филлер

Чтобы добиться продолжительного и качественного эффекта от филлера, необходимо правильно ввести объем препарата, учесть индивидуальные особенности кожи и ее тип, а также правильно выбрать место введения в зависимости от желаемого результата.

Филлеры вводят в разные зоны лица, чтобы:

  • лоб – убрать горизонтальные морщины;
  • межбровье – устранить заломы между бровями;
  • губы – скорректировать уголки губ и придать объема;
  • вокруг глаз – разгладить «гусиные лапки»;
  • носослезные борозды - устранить отеки и темные круги под глазами;
  • скулы и подбородок – скорректировать форму и овал лица;
  • нос – исправить форму и асимметрию;
  • вокруг носа – заполнить носогубные складки.

Для любой косметологической процедуры имеются противопоказания. Не рекомендуется применять инъекции филлером, если на лице присутствуют воспалительные процессы и кожные заболевания, во время беременности и в период кормления грудью, при аллергических реакциях на компоненты, а также при инфекционных, аутоиммунных и онкологических заболеваниях и нарушениях свертываемости крови. Во всех случаях необходима консультация специалиста.

Крем-филлер – альтернатива инъекциям

В современной косметологии предлагается альтернативный вариант антивозрастных косметических средств с эффектом филлера. Это кремы-филлеры, обладающие схожим эффектом инъекций. В состав таких кремов входят низкомолекулярные ингредиенты – гиалуроновая кислота, коллаген, витамины и другие вспомогательные масла и растительные экстракты, способные проникают глубоко в слои кожи и заполнять морщины.

Компания МейТан предлагает уходовые средства на основе пептидов для коррекции мимических и возрастных морщин.

Уникальная линия косметики Ke Ai De Peptide включает в себя 3 средства для лица против морщин с активными пептидами:

  • Крем-филлер с Acetyl Octapeptide-3 (SNAP-8).
  • Сыворотка c Acetyl Hexapeptide-8.
  • Крем SPF 10 c Tripeptide-1.
Состав крема-филлера

Ацетил Октапептид (SNAP-8) снимает напряжение лицевых мышц и оказывает релаксирующий эффект.

В состав крема-филлера входят следующие активные компоненты:

Гиалуроновая кислота поддерживает водный баланс тканей и обеспечивает упругость и молодость кожи.

Коллаген замедляет процессы старения и делает кожу эластичной.

Изофлавоны сои улучшают эластичность кожи и способствуют сокращению морщин.

Масло соевых бобов содержит лецитин, который участвует в процессах восстановления клеток кожи после воздействия УФ-лучей, а также способствует осветлению пигментации.

Масло примулы вечерней устраняет воспаления и зуд при различных кожных заболеваниях.

Масло семян крамбе смягчает, увлажняет и разглаживает кожу.

Витамины А и Е – это ретинол и токоферол, являющиеся природными антиоксидантами, участвуют в процессе обновления клеток, делают кожу упругой и плотной.

Обогащенный пептидами крем-филлер для лица моментального действия разглаживает морщины после первого нанесения, выравнивает тон и возвращает яркость коже, убирает следы усталости и обладает легким тонирующим эффектом.

Способ нанесения

Крем-филлер наносится точечно на чистую кожу лба, вокруг глаз и носогубную зону. Небольшое количество крема вбить легкими массирующими движениями до полного впитывания. Можно использовать утром и вечером, а также как экспресс-средство для мгновенного лифтинг-эффекта.

Чтобы достичь качественного и долгосрочного эффекта, рекомендуется применять все средства серии Ke Ai De Peptide от компании МейТан.

Компания МейТан создает натуральные косметические средства для красоты, продукты для здоровья и товары для ухода за домом.

Уникальная продукция сочетает в себе традиционные рецепты Китая, Индии, Алтая и инновационные технологии производства. Все товары имеют сертификаты качества и соответствуют международным стандартам GMP и ISO 9001.

Весь ассортимент товаров представлен более 300 наименований: биодобавки, аюрведические препараты и нутрицевтика, уходовая косметика для лица, рук, волос и тела и многое другое.

Всю продукцию вы можете заказать через мобильное приложение, на сайте компании или в представительствах вашего города. По номеру горячей линии можно уточнить любую информацию об офисах и товарах +7-800-775-80-72.

Узнай, как получить постоянную скидку от 10 до 33% на весь ассортимент по ссылке компании.