Осенний период ассоциируется у многих с листопадами, длительными гуляниями и домашними посиделками с семьей. Но, увы, не всегда есть возможность получать удовольствие от осенней поры. Ведь в этот период также приходит ОРВИ, сопровождающееся плохим самочувствием.

Что такое ОРВИ?

В расшифровке ОРВИ – это острые респираторные вирусные инфекции. Они связаны с заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей. ОРВИ объединяет около 200 видов болезней. А самое общеизвестное – это грипп. 

Несмотря на относительно легкое протекание некоторых простудных заболеваний, относиться беспечно к ним не стоит. Как и любая инфекция, ОРВИ может стать причиной неприятных осложнений. В нашей стране каждый год фиксируется не менее 30 млн. случаев болезни. При этом взрослый болеет около 2-4 раз в год.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-pills-arrangement_22380422.htm Автор: @ freepik
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/young-man-sitting-on-bed-wrapped-in-scarf-looking-at-thermometer-talking-on-mobile-phone_3607783.htm Автор: @ freepik
Факторы, содействующие развитию ОРВИ

Провоцируют ОРВИ различные нижеуказанные условия:

  • общее ослабление иммунитета, а также переохлаждение;
  • вредные привычки, в том числе курение;
  • постоянный стресс;
  • нарушение обменных процессов (ожирение, сахарный диабет);
  • хронические патологии (аллергии, астма и т.д.);
  • высокие физические нагрузки.
Причина заболевания

Данная группа заболеваний передается в основном 2 методами: воздушно-капельный и контактно-бытовой. При воздушно-капельном способе ОРВИ возникает при вдыхании вирусных частиц, которые попадают в воздух от инфицированного человека. Это происходит в момент, когда заболевший человек чихает или кашляет.

Сам вирус может распространиться на расстоянии 7-8 метров от инфицированного. А также он способен сохраняться на несколько часов и менять свое местоположение вместе с воздушным потоком, исходящий, например, от кондиционера или вентилятора. При контактно-бытовом способе вирус заносится руками с загрязненных предметов.

Например, вирус гриппа может существовать в воздушном пространстве около 2-9 часов, оседая на разных поверхностях: на картоне и бумаге он может прожить 8-12 часов, а на стекле – до 10 дней.

Вирус проникает внутрь организма с помощью «входных ворот» – верхних дыхательных путей. Но проникновение вируса в него не значит, что болезнь неизбежна. Воспаление появляется из-за неэффективности иммунитета. И если данная преграда все-таки пройдена и вирус заселил слизистую оболочку, то тогда появляются характерные признаки заболевания.

Симптомы ОРВИ

Главными признаками ОРВИ можно выделить:

  • повышенная температура тела, но не больше 38 градусов;
  • сильная головная боль; 
  • кашель, боль в горле; 
  • насморк, чихание;
  • мышечные боли;
  • обильное потоотделение;
  • повышение чувствительности к резким звукам, запахам и свету;
  • упадок сил и недомогание. 

Признаки вируса могут сопровождаться также болями в лимфоузлах, которые расположены под челюстью. Иногда в них могут развиться воспалительные процессы. Кроме того, во время некоторых заболеваний появляются симптомы конъюнктивита.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/medium-shot-sick-woman-coughing_22114596.htm Автор: @ freepik
Диагнозы при ОРВИ

Во время ОРВИ врач может установить различные диагнозы в зависимости степени поражения дыхательных путей.

Ринит появляется при воспалении полости носа и сопровождается обильным насморком, чиханием, затрудненным носовым дыханием, острый фарингит возникает, если болит и воспалено горло, присутствует сухость, першение и боль во время глотания, острый назофарингит или риносинусит – при отеке слизистой носа и насморке, ларингит – воспаление гортани и инфицирование голосовых связок, сопровождающееся грубым кашлем и осиплостью голоса, трахеит – поражение трахеи, проявляется в сухом кашле, бронхит – воспалительный процесс в бронхах с мокрым кашлем.

В дальнейшем при отсутствии правильного лечения могут произойти осложнения, наносящие серьезный вред организму: отит, пневмония, гайморит, менингит, заболевания сердца.

Как лечить ОРВИ

Лечение заболевания проводится в совокупном процессе и включает прием медикаментов, проведение физиотерапии, прием средств в целях повышения иммунитета. Кроме того, пациенту необходимо обеспечить постельный режим и покой. Следует как можно чаще пить теплые отвары, куриный или овощной бульоны, чай, морсы и так далее.

Меры для профилактики ОРВИ

Для недопущения болезни нужно на постоянной основе проводить мероприятия для укрепления иммунитета:

  • вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек;
  • питаться разнообразно;
  • воздерживаться от тяжелых физических нагрузок.
Укрепляем иммунитет с помощью продукта от МейТан

Повышать иммунитет рекомендуем с помощью натурального средства от Компании МейТан – алтайские фитокапсулы «КРЕПКИЙ ИММУНИТЕТ». В них присутствуют полезные травы и микроэлементы, которые осуществляют активацию адаптационных способностей организма и усиливают иммунную защиту. 

Например, вахта трехлистная эффективна при лихорадке, мигрени, проблемах с пищеварением. Золотой корень оказывает противоопухолевое действие и помогает адаптироваться к стрессовым ситуациям. Одуванчик лекарственный снижает уровень сахара в крови, укрепляет стенки сосудов. А эхинацея обладает иммуномодулирующим и противовирусными свойствами. 

Принимать натуральные капсулы рекомендуется:

  • при частых простудных заболеваниях, а также как профилактическое средство: ваш организм будет сильнее защищен от вирусов;
  • при наличии постоянного переутомления и депрессии: ваше настроение в значительной мере улучшится;
  • во время сильных физических и эмоциональных нагрузок (соревнования, перелеты, экзамены): вы станете более выносливым, морально устойчивым, бодрым и крепким человеком.

Подробную информацию можно изучить, пройдя по ссылке. Здесь же можно и приобрести продукцию. 

Выпускается средство в капсулах по 60 штук. Принимать его необходимо по 1 капсуле утром и вечером. Либо использовать как концентрат напитка, предварительно разведя в теплой воде. 

Укрепляйте иммунитет и живите позитивно!

О Компании МейТан

Российская Компания МейТан специализируется на производстве товаров для здоровья и красоты. Уже 20 лет Компания производит средства, разработанные по рецептам народной и инновационной медицины Индии, Китая, Кореи и других стран, а также традиционные оздоровительные продукты на основе ингредиентов из Сибири.

В ассортиментной линейке продукции насчитывается более 300 средств, изготавливаемых из высококачественных компонентов, лечебных трав и растений. При производстве продуктов Компания МейТан использует современные биотехнологии, соблюдает международные стандарты и контроль качества GMP и ISO 9001.

Все товары Компании МейТан вы найдете в каталоге.
Официальный интернет-магазин косметики МейТан с доставкой по России.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать на сайте Компании, а также позвонить на горячую линию по телефону
+7 800 775 8072.

Купить продукцию со скидкой 20% вы можете при регистрации на странице Компании по ссылке
Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Персональный наставник и доход с первых 7 уровней без отрыва от Лидера