Основные этапы комплексного ухода

1. Очищение – первый и необходимый этап. В течение дня кожа загрязняется, нарушаются процессы обмена, забиваются поры. За ночь кожа лица покрывается слоем кожного жира. Поэтому важно очищать кожу лица и вечером, и утром.

Во время очищающих процедур с поверхности удаляется макияж, грязь и пыль, лишняя жировая прослойка и омертвевшие клетки эпидермиса. В результате, поры активно дышат. В клетках свободно проходят все обменные процессы, кожа лица обновляется.

Не стоит забывать о важных правилах очищения:

  • отказаться от мыла, чтобы не вызывать сухость кожи;
  • использовать для умывания теплую, дистиллированную воду, чтобы избежать шелушения;
  • не тереть кожу, чтобы не растянуть её;
  • при отсутствии воды использовать специальные очищающие средства.

2. Тонизирование – этап, который завершает процесс очищения. После снятия загрязнения, клеткам кожи необходим толчок для дальнейшей работы. Тонизирующие средства активизируют восстановительные процессы эпидермиса. Включается защита, нормализуется щелочной и кислотный баланс.

Данный этап проводится дважды в день, сразу после очищения кожи лица. Для проведения процедуры используются тоники, не содержащие спиртовые растворы. Так как спирт может вызвать нежелательное раздражение.

3. Увлажнение – обязательный уходовый этап. Увлажнение кожи лица необходимо для формирования волокон коллагена. А чёткие волокна  - это упругость, эластичность и защитные возможности кожи. Именно эти ее свойства важны для поддержания красоты.

Увлажнение проводится утром и вечером перед нанесением питательного крема. Утренняя процедура обеспечивает кожу лица необходимым количеством влаги. Образуемая влажная плёнка дает защиту от внешних агрессивных воздействий.  Вечернее увлажнение кожи лица позволяет ускорить и улучшить клеточное деление эпидермиса.

4. Питание и защита – это этап нанесения кремов, масок и питательных смесей. После очищения, тонизирования и увлажнения кожа лица становится нежной. В это время важно напитать расширенные и очищенные поры питательными элементами.

Дневные кремы имеют различную структуру и плотность. Они образуют на поверхности кожи защитный слой. Этот тонкий покров надёжно сохраняет влагу в клетках и создаёт преграду для посторонних воздействий.

Кремы, которые наносятся за час до отхода ко сну, имеют плотную текстуру и богатый состав. Питательные ночные кремы поддерживают обменные процессы очищенной кожи лица и помогают ей обновиться.

При выборе питательных кремов осенью и зимой следует обратить внимание на их плотность. Холодные ветры, перепады температуры и мороз иссушают кожу лица, разрушают клетки и волокна.

Недостаток витаминов весной требует применения дневных кремов с набором натуральных ингредиентов. Кремы, которые удерживают влагу и обеспечивают защиту при высоких температурах, имеют лёгкую структуру. Они применяются для защиты и питания кожи лица в летний период.

Комплексный возрастной уход за кожей лица зависит от характерных особенностей кожи, в определенный возрастной период:

  • коже в возрасте 20-30 лет требуется защита от ультрафиолета и дополнительное увлажнение;
  • в 30-40 лет появляются первые видимые изменения, нужны уходовые средства для исключения пигментации и уменьшения морщин;
  • в период после 40 лет необходим антивозрастной комплексный уход, который поможет сохранить красоту лица.

Комплексный уход по типам кожи не отличается от четырёх базовых этапов. Но имеются некоторые уточнения. Нормальная кожа лица не требует усиленного питания. В этом случае достаточно выполнять регулярные уходовые действия с применением косметических средств соответственно возрасту.

Для сухой кожи используются дополнительные увлажняющие действия. Исключаются гелевые основы кремов. Требуется применение ночных масок 2 раза в неделю.

Жирная кожа требует более тщательного очищения. Применяются кремы с эффектом отшелушивания.

Компания МейТан предлагает универсальный гель для умывания с глицерином и лимонной кислотой.  Нежная пена очищает кожу лица, делая ее свежей и сияющей. Гель глубоко очищает поры и готовит кожу лица к последующим уходовым процедурам.

Гель для умывания подходит для ежедневного использования. Дозатор на флаконе делает его применение удобным.

Компания МейТан – производитель товаров для здоровья и красоты. Проведение комплексного ухода за кожей лица – возможность сохранить кожу молодой. Красивая кожа – показатель здоровья.  

Приобрести косметические средства для ухода за кожей можно на сайте компании и в представительствах вашего региона.
По телефону +7 800 775 80 72 Вы получите консультацию и ответы на все интересующие вопросы.

Ухаживайте за собой. Будьте здоровы и счастливы!