Скраб является дополнительным средством очищения кожи помимо умывания. Он способствует удалению ороговевших частичек кожи, снимая верхний слой с помощью входящих в его состав компонентов. В результате этого происходит стимуляция процесса обновления клеток дермы и омоложение тканей, усиливаются защитные свойства кожи, а также устраняются или уменьшаются внешние дефекты (акне и неглубокие рубцы).

Из чего состоят скрабы

В качестве основного компонента скрабируемого средства производители берут абразивные вещества природного происхождения:

  • измельченные скорлупки кокоса, миндаля, кедрового и других орехов;
  • молотые косточки ягод и фруктов;
  • отруби;
  • кофейные зерна;
  • овсяные хлопья;
  • молотый рис;
  • соль или сахар;
  • вулканический песок;
  • жемчужную пудру.

Вторая обязательная составляющая скраба – основа, которая представляет собой гель, крем, масло или глину.

Дополнительными веществами, включаемых в состав средств для отшелушивания, могут быть: экстракты трав с противовоспалительным и успокаивающим эффектом, эфирные масла с антибактериальным действием, а также витамины и жирные кислоты для питания, увлажнения и восстановления кожи лица.

Выбираем скраб правильно

Скраб рекомендуется выбирать исходя из:

  1. типа, возрастных особенностей и наличия проблем кожи, т.к. от этого зависит регулярность применения средства и его состав;
  2. составляющих компонентов – при выборе средства следует учитывать, что тонкая и чувствительная кожа может быть восприимчивой к некоторым абразивным частицам крупного помола, которые способны вызвать травмирующие последствия, раздражение или аллергическую реакцию.
Основные правила и рекомендации пользования

При первом использовании очищающего средства необходимо протестировать его состав на небольшом участке тела для исключения аллергии.

Лучше всего наносить скраб после водных и банных процедур, когда поры максимально открыты и легче удаляется подкожный жир.

Нанесение скраба на лицо должно быть медленными, мягкими и массирующими движениями во избежание травмирования верхнего слоя дермы.

Не рекомендуется проводить скрабирование более 1-2 минут, чтобы не разрушать защитный слой.

Нельзя использовать средство, предназначенное для очищения тела, в качестве скраба для лица, а также не применять скраб при воспалительных процессах кожного покрова.

После проведения процедуры скрабирования желательно нанести подходящий по типу кожи крем для питания и увлажнения.

Скраб рекомендуется использовать систематически 1-2 раза в неделю в зависимости от типа и состоянии кожи.

Скраб-гель для глубокого очищения кожи лица

Для интенсивного очищения и тонизирования кожи лица компания МейТан предлагает скраб-гель с экстрактами риса и алоэ-вера из серии Dao de Mai.

С древних пор рис используется в косметике для изготовления скрабов и масок в Японии, Корее и в других странах. Это один из секретов нежной и бархатной кожи японок и кореянок. Японские и корейские женщины уделяют очищению кожи лица достаточно много времени, применяя специальные отшелушивающие спонжи и рукавички.

Рисовый экстракт, входящий в скраб-гель, бережно очищает кожу и отшелушивает отмерший верхний слой, не травмируя ее. Экстракт имеет мягкую структуру и обладает отличными абсорбирующими свойствами, поэтому он глубоко проникает и впитывает жир и грязь из пор. Благодаря массажному эффекту усиливается кровообращение, кожа начинает дышать. Рис содержит микроэлементы, аминокислоты и витамины группы B, которые ускоряют обменные процессы в коже и замедляют ее старение. Крахмал, которым очень богат рис, обеспечивает лифтинг-эффект, разглаживает морщины и придает коже упругость и гладкость

Второй важный компонент скраба – это экстракт алоэ-вера. Это уникальное растение содержит более 200 биологически активных компонентов: минералы, аминокислоты, ферменты и витамины. Алоэ-вера обладает антисептическими и регенерирующими свойствами и не вызывает раздражения. Это растение хорошо удерживает влагу, тем самым обеспечивая увлажнение и тонизирование кожного покрова.

После применения скраба кожа и поры эффективно и нежно очищаются. За счет улучшения микроциркуляции крови клетки быстрее обновляются и насыщаются витаминами и минералами. В результате кожа становится гладкой, матовой и эластичной.

При регулярном применении скраба морщины становятся менее заметными, поры стягиваются, и кожа выглядит молодой и сияющей.

Скраб-гель подходит для всех типов кожи и рекомендуется к применению с продукцией из серии Dao de Mai для максимального очищающего эффекта.

Способ применения

Перед нанесением скраба кожу желательно слегка распарить для раскрытия пор и более эффективного очищения.

Достаточное количество скраба-геля нанести на увлажненную кожу и распределить легкими массажными движениями в течение 1-2 минут. После процедуры остатки необходимо смыть теплой водой и нанести крем или маску.

Российская компания МейТан из Сибири на протяжении 19 лет создает экологические продукты, используя современные технологии производства и многовековой опыт китайских, индийский и алтайских рецептов.

Все товары проходят обязательную сертификацию по международным стандартам GMP и ISO 9001.

Наша компания предлагает широкий выбор косметических, гигиенических средств, парфюмерную продукцию и аромамасла, товары для ухода за домом, а также продукты для здоровья и молодости.

Заказать скраб-гель, а также другие продукты из серии Dao de Mei можно в офисах вашего города, через мобильное приложение, в интернет-магазине, а также по телефону горячей линии +7 (800)-775-80-72.

Также Вы можете получить постоянную скидку от 10 до 33% на всю продукцию, перейдя по ссылке на страницу МейТан.