Процесс старения – естественный для нашего организма. Мы все это понимаем. Но от этого понимания морщины, появляющиеся на лбу или в уголках глаз, в носогубной области или на шее – не становятся менее огорчающими.

Что делать, чтобы запустить интенсивный процесс омоложения?

Следует заботиться о коже, обеспечивая ей регулярный и актуальный уход в соответствии с возрастом.

Хотя среднестатистические данные говорят, что первые признаки старения кожи лица становятся видны невооруженным взглядом в период после 30 лет, не стоит ждать их появления.

Во-первых, внешние факторы (экология, климат, условия проживания и работы и т.д.) могут ускорить этот процесс. Известно, что в более жарких странах кожа увядает быстрее, в странах северных – медленнее. Но нельзя сказать, что переселившись на крайний север, вы навеки сохраните молодость и красоту. В климатических условиях, когда недостаток солнца сопровождается длительными морозами и дополняется нехваткой естественных витаминов (овощи, фрукты, зелень), кожа истончается, становится более иссушенной, начинает шелушиться и трескаться.

Во-вторых, следует учитывать индивидуальные особенности вашего организма. У кого-то генетика «помогает» сохранять упругость и молодость кожи, кому-то наоборот, достался генный код, который запускает процесс старения гораздо раньше среднестатистических дат. Значит ли это, что ничего нельзя сделать? Конечно, нет. Зная особенности своего организма, следует подобрать средства и процедуры, которые замедлят процесс старения и скорректируют его внешние проявления.

В-третьих, современная косметология предлагает средства дифференцированно. Вам не придется питать или увлажнять кожу кремом для «бабушек». Подобрав себе средства с учетом возраста, вы не просто «затормозите» процесс старения, но и поможете вашей коже сохранить свою естественную красоту намного дольше и без большого труда.

Но если вы оставите эту проблему «на потом», потому что «мне еще рано», «это мне не грозит», «моя кожа идеальна, зачем мне средства омоложения?» – то можете оказаться не в самом приятном положении. Если не обеспечить коже необходимый уход, могут проявиться совершенно неожиданно для вас такие признаки, как:

  • мимические морщины и складки;
  • «оплывание» овала лица или потеря четких контуров;
  • потеря упругости кожи и подкожной ткани;
  • повышенная раздражительность и чувствительность кожи;
  • «опущение» уголков глаз и губ.

Обычно, первые признаки старения видны не сразу, они постепенно появляются и в результате – накапливаются, что вдруг приводит к тому, что однажды ваше отражение в зеркале перестает вас радовать.

Какие шаги стоит предпринять, если вы заметили проявления одного или нескольких признаков старения?

Посетить косметолога. Обсудить со специалистом ситуацию, рассказать, что изменилось, когда изменения начались и когда стали наиболее заметны, что вас больше всего беспокоит. Косметолог изучит вашу индивидуальную ситуацию, структуру, особенности кожи и предложит варианты процедур, в том числе: аппаратных, инъекционных, комплексных, которые помогут решить ваши проблемы и получить эффект омоложения.

Но даже супер-процедуры будут бессильны, если вы не будете придерживаться простых, но очень важных правил:

  • правильное питание и разнообразный рацион. Это важно для того, чтобы кожа получала из пищи разные питательные вещества, которые необходимы для нормального обмена веществ на клеточном уровне, для пополнения строительных материалов кожи естественным путем;
  • физическая активность и движение. Двигаясь, мы запускаем режим интенсивного кровообращения и лимфообращения. С помощью этих важнейших для организма жидкостей клетки получают необходимые вещества и выводят токсины. Чем интенсивней процесс питания и очищения, тем медленней клетки стареют;
  • пребывание на свежем воздухе. Кислород необходим нам для здоровья и молодости. Но важно помнить, что пребывание на улице может нести опасность как раз оттуда, откуда вы не ждали. Солнечные лучи негативно влияют на кожу, приводят к раннему старению, истончению кожи, усиливают пигментацию и даже могут стать причиной появления кожных новообразований. Чтобы защитить свою кожу, следует пользоваться средствами для защиты от ультрафиолета. Подберите для себя хорошее солнцезащитное средство – и гуляйте на свежем воздухе на пользу себе и своей коже;
  • полноценный 8-и часовой сон. Во время сна происходит выработка гормонов, важных для здоровья кожи и организма в целом, также во время сна происходят обменные процессы, организм восстанавливается и отдыхает.

Еще один важнейший шаг – организовать постоянный домашний уход за кожей эффективными омолаживающими средствами. Рекомендуем вам сыворотку интенсивного омолаживающего действия «Global Anti-Age» с экстрактом японской сакуры от МейТан.

Как работает сыворотка?

Сыворотка оказывает мощное омолаживающее действие за счет таких компонентов в своем составе, как витамин B3, бетаин. Витамин В3 или никотиновая кислота улучшает циркуляции крови, снижает уровень холестерина и укрепляет сосуды. Бетаин освобождает кожу от токсинов. 

Силу и энергию вашей коже придадут такие компоненты в составе сыворотки, как: пельвеция (коричневая водоросль) и экстракт бурой водоросли. Водоросли очень богаты полезными веществами и их омолаживающая сила известна издавна.

Сыворотка усиливает выработку естественного коллагена, укрепляет коллагеновые волокна. В результате разглаживаются мимические морщины, становятся более четкими контуры лица, кожа становится более упругой, гладкой и здоровой. Усилить омолаживающее действие сыворотки помогут антивозрастные кремы от МейТан.

Сыворотка интенсивного омолаживающего действия «Global Anti-Age» с экстрактом японской сакуры от МейТан – отличный выбор для тех, кто хочет выглядеть молодым в любом возрасте! Купите средство на сайте, в мобильном приложении или закажите в представительстве компании в вашем населенном пункте.

Российская компания МейТан основана в Сибири более 18 лет назад. Продукция компании создана с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001. Приобрести товары МейТан можно со скидкой до 33%.