Скоро весна. А значит, вместе с птичками и зеленой травкой придут обострения и новые заболевания. Неподготовленный к смене сезона организм может стать серьезной проблемой на пути к спокойной жизни. Особенно сильно на изменения погодных условий реагируют суставы и иммунная система.

Первые ноют и гудят, да так, что и вставать с постели порой не хочется, вот и приходится на регулярной основе спасаться мазями и обезболивающими. Вторая же решает, что своих микроорганизмов в теле недостаточно, поэтому активно пропускает “оттаявшие” вирусы. А от такой тусовки уж точно любому нехорошо станет: кашель, хрипы, больное горло…

И вот перед вами несколько вариантов действий: пускать все на самотек, заниматься самолечением, покупая десятки лекарственных препаратов в аптеке (но вдруг не поможет?), или идти в больницу.

Сразу отметим, что МейТан двумя руками за последний вариант, потому как любой воспалительный процесс в организме может быть чреват осложнениями. Для подбора наиболее эффективного варианта лечения и дальнейшей профилактики необходимо комплексное обследование и грамотная консультация медицинского специалиста.

Одним из наиболее эффективных методов клинической медицины, подходящих для восстановления функционирования как оппорно-двигательного аппарата, так и бронхолегочной системы является физиотерапия. Почему? Она доступна, экономически выгодна и клинически эффективна, что приобретает особую актуальность при недоступности медикаментозной терапии и росте аллергических реакций на компоненты лекарственных препаратов.

По статистике, в физиотерапевтической помощи нуждаются около 60% больных, находящихся на стационарном лечении, не менее 80% больных, находящихся на амбулаторном лечении и практически все больные, направленные в санатории.*

Физиолечение многим знакомо еще с детства. Помните в профилакториях и даже некоторых лагерях был особый физиокабинет, где на тебя то маску надевают, то током бьют, то кладут на грудь или живот согревающий элемент (например, грязевую аппликацию). Всего несколько процедур, и ты снова здоров.

Одной из разновидностью физиотерапевтических процедур является теплотерапия. Под воздействием прогревающих элементов (грелки, прокаленной соли, смолы) улучшается кровоток в участке прогревания, быстрее происходят регенеративные процессы в тканях, а также эффективнее накапливается и увеличивается концентрация лекарственного препарата в нужном участке тела.

Конечно, сейчас далеко не в каждой поликлинике предусмотрены физио-кабинеты, а поездка в хорошее лечебно-профилактическое учреждение ощутимо ударяет по кошельку. Картину омрачает и то, что часть современных врачей не верит в помощь физиопроцедур, отдавая предпочтения таблеткам и уколам. Но даже если удается найти клинику, качественно занимающуюся физиотерапией, то это вовсе не значит, что поход туда запомнится чем-то хорошим. Ведь возможность заражения коронавирусной инфекцией никто не отменял. 

Возможно ли проводить физиотерапию, в частности, теплотерапию дома? Да, вопрос в качестве используемых материалов и методах проведения самой процедуры. Применение профессиональных аппаратов вряд ли возможно в условиях квартиры, а значит, придется искать высокоэффективные аналоги. Нужно быть уверенным, что ваш выбор падет на продукт, приносящий реальный результат с минимальными побочными эффектами. Не забудьте проверить сертификат качества и изучить отзывы при наличии. 

Итак, что мы имеем в итоге? Огромное желание получить пользу от процедуры без лишней траты денег, очередей, вирусов и побочных эффектов. 

Есть желание — есть и решение! Тибетская травяная смола от МейТан. Она не только поможет провести процедуру теплотерапии в домашних условиях, но и закрепит полученный результат фитолечением.

Что это за удивительный продукт, и почему он должен быть в каждом доме? Тибетская травяная смола — это комплекс растительных экстрактов, которые уменьшают боль, отек и воспаление, благотворно сказываются на эмоциональном фоне и улучшают сон, помогают сохранять подтянутую кожу и борются с симптомами простуды. Немало? И это только заслуга растительных экстрактов. Что же тогда делает основа, в которую добавили эти экстракты? Благодаря своей масляно-восковой основе Тибетская травяная смола раскрывает поры, усиливает кровообращение в зоне применения, выводит и впитывает в себя токсины (поэтому применять 1 брусок смолы можно не более 30 раз), снимает боль и успокаивает.

Совмещая травяные экстракты и основу смолы, мы получаем уникальную технологию — трансдермальную теплотерапию.

Лидия Синицина врач-валеолог

При каких проблемах рекомендуется применять Тибетскую травяную смолу?

  • При заболеваниях суставов и позвоночника

Применять смолу возможно как при воспалительных процессах, таких как, например, артрит (при этом нет прогревания. Сама смола не греет, это парниковый эффект от собственного тепла), так и при не воспалительных заболеваниях, например, остеохондроз.

  • При заболеваниях и травмах мышц

И тут многие спортсмены скажут вам «спасибо» за такой совет.

  • При заболеваниях дыхательной системы

Частые простуды, длительный кашель, хронический бронхит… Всем показаны аппликации смолы на грудную клетку.

  • При простуде и коронавирусной инфекции

Здесь обязательно применять травяную смолу для скорейшего выздоровления и снятия неприятных симптомов.

  • При проблемах со сном и стрессах

Просто разминайте в руках кусочек смолы, наслаждаясь при этом её ароматом.

  • При целлюлите

Так как в основе его лежит воспаление жировой ткани, то смола действует на саму причину его появления, значительно уменьшая бугристость и подтягивая кожу.

Как правильно применять смолу?

Есть несколько способов:

1. Растопить в микроволновке и нанести лопаточкой на проблемную зону или биологически-активные точки.

2. Разогреть в руках/феном/на батарее до пластичного состояния и размять в руках/раскатать до нужного размера, при необходимости закрепить на коже проблемной зоны или биологически активной точки с помощью пищевой пленки.

Между применениями смолу необходимо хранить в пищевой плёнке.

Большим плюсом является то, что смола легка в применении и подхлдит для лечения всей семьи. Смолу не нужно отклеивать, как био-стикер, а еще она не оставляет никаких следов после применения, в частности, раздражения. Да и время ее размещения составляет всего 15-30 минут (при необходимости можно удлинять).

Устроим себе мини-физиокабинет дома? С Тибетской травяной смолой это реально, как никогда!

*Научная статья Физиотерапия в работе врача общей практики. Доступ по ссылке: https://cyberleninka.ru/article/n/fizioterapiya-v-rabote-vracha-obschey-praktiki