Кожа вокруг глаз, называемая в косметологической терминологии «периорбитальной областью», отличается нежной структурой и сложностью в уходе. Меньшее увлажнение, слабая защита и мимическая активность приводят к быстрому увяданию и появлению первых морщинок в этой зоне.

Причины быстрого старения кожи вокруг глаз

Одна из основных причин быстрого старения периорбитальной области – тонкий слой эпидермиса, который в этой зоне составляет около 0,5 мм, что примерно в 4 раза тоньше других зон на лице. Также в области практически отсутствуют сальные железы, которые служат защитой и барьером от внешнего воздействия, что приводит к появлению «гусиных лапок» в уголках глаз.

Еще одной причиной старения кожи вокруг глаз, связанной с физиологическими особенностями тела, является повышенная нагрузка на круговую мышцу глаза. Эта мышца отвечает за закрытие век и мимику – моргание, прищуривание, удивление. В связи с тем, что круговая мышца работает без перерывов, происходит ее изнашивание и растяжение, а кожа в этой области обвисает и появляются рельефные складки.

Источник: https://www.freepik.com/free-photo/portrait-beautiful-woman-with-clear-skin-using-eye-cream_21076412.htm Автор: freepik

Другими факторами быстрого старения области вокруг глаз могут быть и внешние причины воздействия:

  • ультрафиолетовые лучи (фотостарение);
  • табачный дым;
  • алкоголь и неправильное питание;
  • недосып;
  • постоянный стресс;
  • неправильно подобранная косметика.
Проблемы кожи вокруг глаз и их решение

Все вышеперечисленные факторы и причины старения кожи вокруг глаз приводят к раннему образованию морщин, провисанию век, появлению отеков, мешков и темных кругов под глазами, а также к потере упругости и тонуса.

Для решения тех или иных проблем необходим тщательный и деликатный уход за периорбитальной областью с использованием качественных косметических средств, подобранных по типу кожи и возрасту.

Если вы страдаете от темных кругов и отеков под глазами, или ваша кожа вокруг глаз становится дряблой и появляются морщины, не отчаивайтесь. Решить эти проблемы можно с помощью следующих эффективных средств для ухода за зоной вокруг глаз от компании МейТан.

Гидрокрем для кожи вокруг глаз

Поддержание достаточной увлажненности кожи является одной из важнейших задач в косметологии. В состав гидрокрема входят активные компоненты, которые способствуют глубокому увлажнению сухой и чувствительной кожи вокруг глаз, предохраняют ее от потери влаги и разглаживают мелкие морщины.

Морской коллаген совместно с комплексом из 4-х видов гиалуроновой кислоты обладает великолепной способностью удерживать большое количество влаги. Благодаря способности молекул морского коллагена проникать во внутренние слои эпидермиса результат глубокого увлажнения сохраняется надолго. Кожа вокруг глаз разглаживается и становится упругой.

Масло ши и экстракт тростника бережно ухаживают, увлажняют и питают область кожи вокруг глаз, улучшают микроциркуляцию крови и оказывают противовоспалительное действие. В результате этого исчезают темные круги и отеки под глазами.

Крем для кожи вокруг глаз с эффектом биоармирования

Биоармирование – это такая технология омоложения кожи, представляющая собой введение в кожу биогеля на основе гиалуроновой кислоты. Данная процедура позволяет повысить эластичность кожных покровов и предотвратить их провисание. Не каждая женщина согласится делать такую процедуру для кожи вокруг глаз. Тем более для кожи, склонной к отечности, она не рекомендуется.

Компания МейТан предлагает замечательную замену инъекциям – крем для кожи вокруг глаз с эффектом биоармирования. Крем содержит антиоксидантные и антивозрастные средства – экстракты портулака огородного и гриба Ganoderma (Рейши), которые хорошо выводят токсины, защищают кожу от действия свободных радикалов и предотвращают преждевременное старение нежной кожи вокруг глаз. В комплексе с витаминами B3 и E они активизируют образование коллагена и обеспечивают эффект лифтинга. Область кожи вокруг глаз укрепляется, морщинки становятся менее заметными и исчезает отечность. Кожа выглядит эластичной, светлой и сияющей.

Крем для коррекции возрастных изменений кожи век с экстрактом белого трюфеля

Косметическое средство на основе экстракта белого трюфеля – поистине шикарный подарок прекрасной половине человечества. Несколько капель крема оказывает лифтинг-эффект практически мгновенно. Экстракт белого трюфеля – отличный антиоксидант, замедляющий возрастные изменения на коже, и рекордсмен по содержанию витаминов группы В.

Уникальное сочетание Про-Ксилана с гиалуроновой кислотой запускает процесс клеточного обновления и синтеза коллагена. Заметно повышается упругость и плотность кожи около глаз, она становится значительно светлее, сокращаются морщины. Кожа выглядит ровной, свежей и ухоженной.

Все косметические средства идеально подходят для ежедневного ухода за возрастной кожей вокруг глаз любого типа.

О компании МейТан

Российская компания МейТан основана в Сибири почти 20 лет тому назад. Представительства компании открыты в более 350 городах России и ближнего зарубежья. В ассортименте компании несколько сотен наименований продукции. Это средства для красоты и здоровья, которые разработаны по эксклюзивной рецептуре и произведены из высококачественных компонентов. Акцент сделан на лечебной силе трав и растений. Вы сможете найти эффективные средства для укрепления здоровья и красоты от МейТан для любого возраста и любого уровня дохода!

Полный ассортимент продукции МейТан вы найдете в каталоге

Хотите узнать больше о средствах для красоты и здоровья от МейТан? Оставьте свой вопрос на сайте компании или позвоните консультантам на горячую линию по телефону  +7 800 775 8072

Хотите стать представителем компании? Специалисты «МейТан» ответят на все ваши вопросы!