Трюфельная косметика – новое слово в косметологии

Вкус трюфеля ценят гурманы во всем мире. Драгоценный (как его еще называют) гриб сегодня готовы покупать за 2-3 тысячи  евро за 1 кг.

История гастрономического знакомства человека с трюфелем своими корнями уходит во времена до нашей эры. И сравнительно недавно трюфель получил отдельное признание за свои косметические качества и свойства.

Можно сказать, что трюфельная косметика – это новое слово в Anti-age уходе. И первыми открытие сделали итальянцы: они пришли к выводу, что буквально несколько капель экстракта белого трюфеля разглаживают морщины и уплотняют кожу в момент.

Почему белый трюфель – идеальный компонент антивозрастной косметики?

Супероксиддисмутаза – уникальный антиоксидант, содержащийся в трюфеле. Он считается одним из ключевых компонентов системы защиты клеток и тканей. Антиоксиданты необходимы коже особенно после 40 лет, так как свободные радикалы уничтожают коллаген и эластин в структуре кожи. А это вещество помогает изолировать свободные радикалы, препятствует их разрушительному влиянию на кожу.

Так же белый трюфель – Это один из рекордсменов по содержанию полного спектра витаминов группы В:

Тиамин – В1

Помогает профилактировать преждевременное старение кожи, способствует разглаживанию заломов. При включении в ежедневный уход этого витамина крупные и глубокие морщины становятся менее выраженными, а мелкие практически исчезают.

Рибофлавин – Витамин В2

Положительно влияет на цвет лица и оздоравливает кожу, избавляет от воспалений, придает ей естественное сияние.  Нехватка витамина В12 проявляется в виде шелушений и образования корочки на губах.

Ниацин – Витамин В3 или РР

Участвует в восстановительных и окислительных процессах. Он защищает капилляры, сосуды, необходим в белково-углеводном обмене.

Пиридоксин – Витамин В6

Его недостаток может вызывать дерматит. Витамин принимает участие в синтезе многих белков и регулирует метаболические процессы в клетках.

Фолиевая кислота – Витамин В9 

Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, снимает воспалительные процессы, помогает избавиться от прыщиков и угревых высыпаний. 

Парааминобензойная кислота – Витамин В10

Его дефицит приводит к сильной чувствительности к UV-излучению, что чревато солнечными ожогами. Витамин является мощным антиоксидантом, замедляющим фотостарение.

Цианокобаламин – Витамин В12

Улучшает циркуляцию крови и обменные процессы в тканях, способствует быстрой доставке питательных веществ.

Витамины группы В принято называть «витаминами красоты и молодости». И не зря — они противостоят биологическому старению кожи, разглаживают морщины и оздоравливают цвет лица. Концентрация и форма содержания полезных веществ в белом трюфеле максимально доступна для усвоения нашей кожей.

Но не только «витамины красоты» имеют быстроусвояемую форму, микро- и макроэлементы в трюфельной косметике тоже легко усваиваются организмом. Это отличает полезные вещества в белом трюфеле от синтетически выделенных.  

Спектр незаменимых макро и микроэлементов в белом трюфеле велик:

  • Натрий – 6мг/100г.
  • Калий – 530 мг/100г.
  • Кальций – 9 мг/100г.
  • Магний – 15 мг/100г.
  • Фосфор – 115 мг/100г.
  • Железо – 2,7 мг/100г.
  • Медь – 2 мг/100г.
  • Марганец –1мг/100г.

В анивозрастном уходе важно наличие аминокислот – основных элементов построения белков животных и растительных организмов. Поскольку коллаген – это белок, то и аминокислоты белого трюфеля способны замедлять его возрастное разрушение. Также они уменьшают выраженность пигментации и делают кожу более эластичной, активизируют белковые и липидные обменные процессы

Белый трюфель содержит полезные минеральные соли, магний, протеины, которые  оказывают комплексное воздействие на кожу.

В мире косметологии восхваляют гиалуроновую кислоту, сквален и прочие компоненты-увлажнители, которые уже привычны нашему уху. Безусловно, они эффективны. Но еще многие не знают, что белый трюфель —  активатор с увлажняющими свойствами, превосходящими привычные компоненты.

Многие слышали о трюфелях, но, скорее всего, не сталкивались с ними вживую. Теперь у вас есть возможность использовать всю пользу этого роскошного компонента.

La'truff  — серия контроля над процессами биологического старения кожи с экстрактом белого трюфеля, которая корректирует и замедляет возрастные изменения кожи за 28 дней регулярного применения.

3 продукта серии специально созданы для потребностей кожи после 45 лет. В этом возрасте из-за нарушений кровообращения возникает недостаток питательных веществ и коже требуется помощь извне, по этой же причине снижаются защитные функции дермы: появляется сухость и шелушения. Без антиоксидантной защиты покров истончается и начинает увядать: появляются морщины, темные круги и мешки под глазами, дряблость кожи и нечеткий овал лица. Так же замедление выработки эстрогена приводит к сокращению синтеза коллагена и эластина.

Серия La'truff  вобрала в себя пользу белого трюфеля, благодаря чему активно борется с перечисленными выше признаками старения и:

  • повышает упругость, эластичность и плотность кожи;
  • выравнивает рельеф и тон кожи;
  • восстанавливает треугольник красоты, способствует подтяжке овала лица;
  • осветляет пигментные пятна;
  • смягчает негативную экспрессию морщин вокруг рта;
  • сокращает длину и глубину носогубных складок;
  • значительно уменьшает морщины в области лба и переносицы;
  • осветляет тёмные круги под глазами.

Включите в свой ежедневный уход три продукта для красоты и молодости на основе белого трюфеля. И буквально через 28 дней ваше лицо преобразится.