Грибковая инфекция (онихомикоз) чаще всего возникает на пальцах ног и поражает сначала ногтевую пластину, а потом и окружающие ноготь ткани. В основном этим инфекционным заболеванием болеют взрослые, причем чаще мужчины, чем женщины. С возрастом риск заражения этой инфекцией значительно увеличивается, поэтому почти у половины людей старше 70 лет возникает поражение ногтей, кожи ног и ступней.

Основные симптомы

В начале заболевания человека беспокоят только косметические проблемы: ногти утолщаются, становятся тусклыми и неровными, их цвет становится белым или желтым. Затем они начинают расслаиваться и крошится, а на пораженном участке возникает раздражение и зуд, появляется неприятный запах. В дальнейшем может происходить отделение ногтя от ногтевого ложа. Чаще всего первым поражается ноготь большого пальца ноги. Если вовремя не начать лечение, то в дальнейшем инфекция будет распространяться на остальные пальцы ног, стопы и даже пальцы рук.

Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/pedicure-spa-illustration_4187091.htm#page=4&query=%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B8&position=24&from_view=search Автор: macrovector

Причины заболевания грибковой инфекцией

Онихомикоз вызывают грибы-дерматофиты, дрожжевые грибы и плесневые грибы-недерматофиты. Грибок передается только от больного человека к здоровому через обувь, коврики и другие предметы при посещении бассейнов, бани и других общественных мест. Также этой инфекцией можно заразиться через маникюрные принадлежности в косметических салонах. Очень часто грибок передается внутри семьи, заражая всех ее членов.

Факторы риска, способствующие развитию грибковой инфекции

Кроме того, что грибок чаще всего поражает людей пожилого возраста, существуют и другие причины его развития. Большую роль в развитии болезни играют сопутствующие системные заболевания и другие факторы, способствующие инфицированию.

  1. Варикозное заболевание ног и другие заболевания сосудов, которые приводят к нарушению кровоснабжения.
  2. Нарушение обмена веществ в организме - сахарный диабет, который поражает мелкие сосуды, приводит к возникновению «диабетической стопы».
  3. Хронические заболевания – ВИЧ, онкология, лейкемия, приводящие к ослаблению иммунитета человека.
  4. Неправильный уход за ногтями и стопами или их травмы способствуют проникновению инфекции.
  5. Регулярный прием антибиотиков, которые могут наоборот ускорить развитие грибка.
  6. Повышенная потливость ног, ношение тесной обуви также создают благоприятную среду для размножения микроорганизмов.
Лечение грибковой инфекции

На первых стадиях заболевания обнаружить грибок сложно. Чаще всего люди обращаются к специалистам, когда процесс поражения тканей уже запущен. Если не принимать никаких мер для лечения, то ноготь полностью разрушится. В некоторых случаях грибок может распространиться на внутренние органы, вызвать псориаз или экзему.

При обнаружении признаков грибка на ногах или на ногтях в первую очередь необходимо принять меры для обеспечения безопасности людей, находящихся рядом.

Существуют противогрибковые средства, которые помогают не только облегчить симптомы заболевания, но даже предотвратить заражение грибковой инфекцией.

Мыло от грибка ног и ногтей

Антибактериальное мыло от грибка ног и ногтей от компании МейТан изготовлено из природного сырья. Мыло обладает антисептическим и противовоспалительным свойствами благодаря входящему в его состав фитокомплексу из экстракта мяты и плодов японской софоры. Мята богата эфирными маслами, особенно ментолом, который является отличным антисептиком. Отличительная особенность плодов софоры японской заключается в том, что они обладают не только антибактериальным действием, но и регенерируют поврежденные ткани. Это лекарственное растение применяется для лечения псориаза, дерматита, экземы и других тяжелых и долго незаживающих кожных заболеваний. Противогрибковое мыло эффективно устраняет неприятный запах и повышенное потоотделение стоп и ногтей. После его применения исчезает зуд, кожа стоп становится мягкой и свежей.

Способ применения мыла

Применять мыло от грибка ног и ногтей можно разными способами:

  1. Мыльную пену нанести на чистую кожу ног и оставить на 5-6 минут, затем смыть.
  2. В теплой воде растворить кусочек мыла и подержать в нем ноги 10-15 минут. После окончания процедуры ноги не ополаскивать.

Мыло можно использовать ежедневно до исчезновения всех проблем.

Антибактериальная сыворотка

Дополнительно для здоровья ног и ногтей компания МейТан предлагает антибактериальную травяную сыворотку. Сыворотка активно борется с бактериальными и грибковыми инфекциями и возвращает ногтям первоначальную форму и цвет. В состав средства входят: экстракты портулака и женьшеня, а также аллантоин, пантенол и гиалуроновая кислота. Экстракты портулака и женьшеня обладают антисептическими свойствами, способствуют быстрейшему заживлению ран и воспалений. Благодаря своим свойствам аллантоин, пантенол и гиалуроновая кислота увлажняют, смягчают и успокаивают кожу, устраняют раздражение и зуд.

Раствор наносится точечно с помощью дозатора, благодаря чему сыворотка обладает высокой проникающей способностью.

Способ применения сыворотки

Сыворотку достаточно наносить 2-3 раза в день на пораженное место, предварительно вымыв и высушив ноги. Втирать в ногти до полного впитывания, затем вымыть руки. Применять препарат до полного исчезновения проблемы. С профилактической целью необходимо использовать средство однократно после контакта с источником заражения.

Компания МейТан из Сибири входит в число известных компаний на рынке товаров для красоты, здоровья, гигиены и уборки в доме не только в России, но и за рубежом.  Продукция этой фирмы изготавливается в странах России, Китая, Индии, Дании и Израиля. При производстве товаров применяются современные биотехнологии с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Заказать средства от грибка ног и ногтей можно в офисах компании МейТан вашего города, в интернет-магазине, через мобильное приложение или позвонив по телефону горячей линии: +78007758072. Если вы желаете получить скидку до 33% на все товары , то переходите на страницу с подробностями.