МейТан сегодня

Сегодня Компания МейТан имеет статус международной Компании. Наши партнеры успешно открывают офисы в городах Беларуси, Молдовы, Армении, Румынии, Болгарии, Турции, странах Балтии, Украине, Казахстане. Кроме того, косметикой МейТан пользуются в Канаде, Италии, Латинской Америке. На сегодняшний день под брендом МейТан выпускается более 400 позиций лечебно-оздоровительной продукции, гигиенических средств и эффективной косметики. В каждом городе-миллионнике открыто официальное представительство Компании.
p7W8txm0BDM  С чего начиналась Мечта?

Более чем 11 лет назад в небольшом сибирском городе Барнауле одна из оптово-розничных компаний первой начала привозить из Китая оздоровительную и косметическую продукцию. Сейчас в это верится с трудом, но в 2002 году в Барнауле, да и во всем Алтайском крае, невозможно было приобрести восточную косметику.

032

Но море начинается с капли.

Так вот, однажды владелец упомянутой выше оптово-розничной компании привез своей супруге на пробу несколько косметических средств от своих китайских партнеров. Косметика пришлась ей по вкусу.

Как часто бывает, сначала мы покупаем что-то себе. Если нам нравится, мы спешим похвастаться прекрасной находкой и рассказать о ней близким людям. Ну и дальше по цепочке.

А если есть спрос – есть и предложение.

Владелец оптово-розничной фирмы, недолго думая, почувствовав благодатную почву для развития бизнеса, стал привозить косметику из Китая для массовой продажи. Китайские партнеры старались помочь компании с переводом, взяв эту функцию на себя. Зачастую это были достаточно забавные переводы, смысл которых конечно можно было понять, но все-таки подобные далеко не литературные перлы скорее смешили, чем устраивали потребителей. Такой подход к адаптации продукта сказывался на мнении потребителей о качестве. Торговля косметикой на «китайском русском языке»  просуществовала некоторое время.

 А перевод?          
qian-li-cream-2Восточную косметику на российском рынке невозможно было найти. Но не потому, что о ее высоком качестве и замечательных свойствах никто не знал – ее просто никто не привозил. Причин было несколько, но самое основное препятствие – отсутствие перевода на упаковках.

Компания МейТан стала первой предлагать потребителям китайскую продукцию с качественным литературным переводом.

Один из консультантов Компании сейчас вспоминает:«Мы часто ездили в Китай и когда останавливались в местной гостинице, пользовались пробниками с очищающей и ухаживающей косметикой, которую нам там оставлял персонал. Китайская косметика была действительно превосходна и сразу понравилась. Но понятно, что без перевода в магазине или где-то еще, покупать и продавать ее было почти невозможно. И когда я пришла в Компанию МейТан, у которой уже к тому времени была продукция с читабельным переводом, без раздумий согласилась стать ее партнером. Так как в качестве китайской продукции я была совершенно уверена». 

                                                Фантастический старт!

В конце 1990-ых, в начале 2000-ых в России стали  появляться российские сетевые компании, продвижение товара через прямые продажи стало набирать обороты. Для российских компаний это был совершенно новый способ ведения бизнеса. Но опыт западных аналогов показал огромный потенциал данного направления. И в России стали одна за другой создаваться компании сетевого маркетинга.

Собственники барнаульской оптовой компании тоже решили попробовать себя в этом направлении.  Может сейчас это звучит слегка не правдоподобно, но в то время в торговом зале оптовой компании каждый день выстраивалась очередь из покупателей.

Успех восточной косметики на российском рынке был предопределен. Во-первых, это была натуральная, а от того очень эффективная и действительно работающая продукция.  А, во – вторых, покупатели могли приобрести ее по очень доступным ценам.  И косметика из Китая стала пользоваться сумасшедшим спросом.

Опыт объединения двух трендов: восточной косметики и технологии млм-продаж, оказался успешным. Вскоре появились  первые каталоги. Конечно, это были не такие яркие, стильные и выверенные до буквы издания, которыми мы обладаем сейчас. Но они были информативными и давали полное представление об ассортименте.

Качество продукции, доступные каждому покупателю цены и эффективный способ продвижения – прямые продажи – сделали свое дело! Компания стала расти. За 1,5 года  маленький офис превратился в Компанию, которая  имела офисы уже в 7 регионах России!

Продолжение следует...