Сетевые компании функционируют на рынке розничной торговли более 20 лет. Как и в любой другой сфере бизнеса, у сетевого маркетинга есть свои сторонники и противники. Порой неправильно донесенная информация воспринимается негативно, что вызывает множество разногласий и отрицательные убеждения. В настоящее время МЛМ-компании окружает огромное количество мифов, нарушая истинное представление о стратегии и принципах их работы, подрывая доверие к сетевому бизнесу.

Источник: https://ru.freepik.com/premium-photo/distressed-bearded-businessman-showing-shoot-me-gesture-magazine-style_32155143.htm Автор: @ prostock-studio

Мифы о сетевом маркетинге — где правда, а где вымысел?

Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/set-of-object-element-drawing-in-business-concept_33906170.htm Автор: @johnstocker
МИФ 1: «Сетевой бизнес — это пирамида и мошенничество»

В нашем обществе принято считать, что сетевой бизнес является инвестиционной пирамидой. Что является наиболее частым заблуждением о таких компаниях. Срабатывает один из принципов, что деньги могут сделать капитал. К сожалению, люди до сих пор готовы сдавать свои сбережения с целью получения больших доходов. Вспомним историю с МММ в 90-х годах, когда многие люди потеряли все свои деньги. С такими пирамидами лучше вообще не иметь никаких дел, так как сомнительные инвестиционные схемы и нарушения законодательства приводят к преступной афере, и в итоге всё заканчивается печально для всех участников этого процесса.

Если разобраться, то сетевая компания имеет строение пирамиды, но в качестве инструмента ведения бизнеса, когда для получения прибыли вовлекаются ресурсы других людей. Но честность сетевой компании состоит в том, чтобы предлагать высококачественный продукт, в котором многие заинтересованы, и получать доход от компании за покупки приглашенных партнеров и их клиентов.

МИФ 2: «Надо ходить с каталогами и «впаривать» людям ненужную им продукцию»

В обществе сложилась точка зрения, что сетевой маркетинг — это когда торговый агент должен ходить с большими сумками по различным организациям и квартирам своего города и «впаривать» товар. Цитирующие данный миф люди как бы «застревают в прошлом». Для достижения результатов надо рекламировать и предлагать товар. От постановки цели будут зависеть действия человека. Можно продавать товар и получать доход или покупать продукцию, но уже по акции для личного пользования.

Компании, которые в своей работе применяют старые методы продвижения, будут неизбежно терпеть поражение. Сейчас современные сетевые компании в своей работе используют новейшие IT-технологии для продвижения продукции в социальных сетях и интернете, успешные системы обучения для совершенствования навыков прямых продаж.

Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/set-of-object-element-drawing-in-business-concept_33906170.htm Автор: @johnstocker
Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/set-of-object-element-drawing-in-business-concept_33906170.htm Автор: @johnstocker
МИФ 3: «Зарабатывают только основатели бизнеса»

Бытует мнение, что только верхушки могут зарабатывать много, так как они давно обосновались в этом бизнесе. К таким рассуждениям склонны люди, которые далеки от грамотного маркетинга. В современном мире работа в крупных сетевых компаниях дает возможность дополнительного или основного заработка тем, кто усердно работает. Для достижения целей и результатов в любой сфере необходимо трудиться. Даже самые опытные сетевики могут с уверенностью сказать, что бывают консультанты, которые не имеют успеха годами, а новички могут с легкостью его достигнуть.

МИФ 4: «В сетевом бизнесе миллиардов не заработаешь»

Люди могут озвучивать данную гипотезу исходя из личного опыта. Это те, кто претерпел поражение при создании своей сети или те, кто отчаянно пытается «завербовать» большее количество сотрудников в свою сеть, но без особого успеха.

В сетевом бизнесе команда — это важнейшая составляющая успеха. Не стоит пытаться вовлечь всех и каждого, кому это не интересно и тех, кто верит в подобного рода мифы. Уклон необходимо делать на единомышленников, с которыми совпадают взгляды, убеждения и цели. От ваших желаний, а также от команды в целом будет зависеть то, каких высот вы достигнете в предпринимательстве. Можно и 10 лет находиться на одном стабильном уровне дохода, если вы себе поставили такую цель. А можно идти в развитие и увеличивать доход из года в год.

Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/set-of-object-element-drawing-in-business-concept_33906170.htm Автор: @johnstocker
Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/set-of-object-element-drawing-in-business-concept_33906170.htm Автор: @johnstocker
МИФ 5: «Разбогатеть в сетевом бизнесе можно быстро и без усилий»

Как показывает наш опыт, бизнес всегда требует затрат и трудолюбия. Для достижения успеха нужно не только потратить время и усилия, но и деньги. Если вы готовы упорно работать, посвящать обучению или обзвону ориентированных клиентов часть свободного времени, а также платить деньги за продвижение, публикацию постов на сайте, то тогда вы можете получить максимальный доход. Получение результата и количество потраченного времени на его достижение зависит от того, какие вы преследуете цели и сколько потребуется на них вложений.

МИФ 6: «Сетевой маркетинг — это секта»

Еще один миф о том, что маркетинг является сектой и в ней зомбируют людей. Данное заблуждение возникло благодаря неопытным дистрибьюторам сетевой сферы, которые очень настойчиво предлагают свои идеи и товары другим людям, рьяно рассказывая о своих успехах и убеждая купить у них продукцию.

Сетевой бизнес и секту объединяет только то, что это организации, где люди увлечены своей деятельностью и имеют общие цели. Попадая в сетевую компанию, многие воодушевляются идей создания бизнеса, предлагаемым продуктом и настроем команды, что начинают с огромным энтузиазмом рассказывать о происходящих изменениях в своей жизни. Многие не верят в реальность этой деятельности и относятся скептически к сетевой сфере. Исходя из определения термина «секта», где в 90-х годах под этим названием подразумевались «обособленные политические, религиозные или философские группы, противоречащие традиционным убеждениям и представляющие опасность для жизни, здоровья и деятельности людей», в нашем современном мире сетевые компании не имеют с сектой ничего общего.

Источник: https://ru.freepik.com/free-vector/set-of-object-element-drawing-in-business-concept_33906170.htm Автор: @johnstocker

Зачастую все выдумки и мифы про сетевой бизнес распространяют люди, которые даже не вникали в суть организации и работы компаний или получили неудачный опыт. Придя в МЛМ-компанию, очень важно во всем разобраться, прежде чем делать выводы на начальных этапах.

В своей работе компания МейТан применяет уникальную модель ведения бизнеса, сочетая сетевой маркетинг и линейные продажи. Маркетинг-план компании обновляется и совершенствуется исходя из происходящих изменений и тенденций в финансовой сфере. Для партнеров компании всегда доступно обучение и предоставляются все бизнес-инструменты для успешного ведения своего дела. Каждый сможет найти свою цель и получать доход по намеченному плану.

Ознакомиться со структурой компании, ключевыми ступенями карьеры и принципами системы оплаты труда вы можете на нашей странице.

Зарегистрироваться в качестве партнера или консультанта МейТан можно на странице компании по ссылке.

Компания МейТан дает возможность зарабатывать и выбирать свой путь развития.

О Компании МейТан

Международная Компания МейТан родилась в сердце Сибири и работает в сфере сетевого маркетинга уже более 20 лет. Ее движущая сила — команда Консультантов и лидеров, тех, кто верит в будущее и разделяет ценности и цели Компании.

Бизнес с МейТан — это поддержка на каждом этапе работы, успешный маркетинг-план, качественная продукция и неограниченные возможности. В компании можно найти много полезной информации для начинающих свою карьеру в МЛМ.

Станьте партнером МейТан и получите скидку от 10% до 33% на всю продукцию после регистрации Стать консультантом, представителем косметики МейТан | Доход до 50% от продаж

Реферальная программа позволяет заработать за покупки друзей и знакомых до 23%. Большая команда — большой доход! Перейдите на страницу Реферальная программа МейТан | Онлайн-инструмент для продаж и развития бизнеса для участия в программе.

Начните свой собственный бизнес с МейТан без начальных капиталов. Получайте уникальный опыт и превращайте свой бизнес в успешный и процветающий! Узнайте больше на сайте.

Откройте свой Офис продаж МейТан и достигните успеха с поддержкой наших экспертов. Присоединяйтесь к нам.

Используйте сервис «Семейный онлайн-Консультант» в мобильном приложении MEITAN для подбора индивидуальных оздоровительных программ для взрослых и детей. Ссылка на приложение и инструкция по использованию.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на сайте Компании, а также позвонить в службу по защите интересов Консультантов и Потребителей МейТан по телефону +7 800 775 8805.