Древняя индийская медицина известна во всем мире и отличается значимостью традиций в своего народа.

Индийские медики рассматривают любую болезнь, как единый недуг, и считают, что лечить необходимо весь организм.

Актуальность традиционной индийской медицины

Современная медицина Индии придерживается комплексного подхода в лечении пациента, утверждая, что нужно лечить больного, а не болезнь. Этот подход применяли еще древние целители и диагносты, учитывая индивидуальные особенности организма каждого больного. Если в европейском подходе заболевание рассматривается, как узкое направление, то в Индии для лечения многих заболеваний практикуется совместная работа специалистов разных направлений и отраслей медицины, собираются консилиумы, на которых принимается общее решение о методах лечения.

Особенности лечения

Индийские врачи полагают, что многие заболевания появляются в результате психосоматических расстройств. Таким образом индийцы уверены, что исцелив психику больного, можно вылечить его тело.

С древних времен индийцы изучали не только тело человека, но также накапливали знания о растениях, их свойствах и составах. Они исследовали природные процессы и небесные явления, химический состав минералов и свойства металлов, чтобы все знания использовать для восстановления дисбаланса в организме человека.

Аюрведа

На этих знаниях и строится традиционная система индийской медицины – аюрведа, которая зародилась около 5000 лет назад и основана на поиске первопричины заболевания, методах его лечения через воссоединение с природой и нахождении в духовном, умственном и эмоциональном согласии.

В аюрведической практике при создании лекарственных препаратов используются только натуральные растительные средства, минералы и металлы, специи, масла и экстракты, некоторые из которых собираются и добываются только в Индии.

Индийские целители считают, что человек подобен растению, благодаря чему травы способны усилить или ослабить тело человека, поддерживать и восстанавливать человеческий организм.

В аюрведе используют много уникальных трав, лечебные свойства которых применяются в фитотерапии для лечения множества заболеваний.

С заботой о здоровье компания МейТан предлагает серию оздоровительных средств для нормализации всех систем организма. Комплексы препаратов, пищевые добавки, натуральные кремы и бальзамы из серии INDOMedica созданы по рецептам медицины Тибета и традициям индийской науки о здоровье и счастливой жизни – аюрведы.

В состав средств входят только натуральные компоненты, экстракты растений и масла,обладающие целебными свойствами и имеющие направленное действие на решение конкретных проблем со здоровьем.

Серия «Индо Медика» включает в себя препараты, использующиеся в качестве профилактики и терапии многих болезней.

Аюрведические травяные таблетки созданы по уникальной рецептуре врачом аюрведом с 20летним стажем, представляющие собой сбалансированный комплекс из групп лекарственных трав. Благодаря богатому компонентному составу таблеток они воздействуют на организм в целом, повышая защитные функции, возвращая молодость и бодрость, придавая сил и энергии.

Натуральные препараты практически не имеют побочных действий и противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости компонентов, беременности и кормления грудью.

Аюрведические таблетки широко применяют:

  • при ослабленном иммунитете;
  • при заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • для поддержания женского здоровья и гинекологических проблемах;
  • при проблемах с печенью;
  • при нарушении работы ЖКТ;
  • для детоксикации организма;
  • при заболеваниях почек и мочевыводящих путей;
  • при проблемах поджелудочной железы;
  • при стрессах и нервных перенапряжениях.

Представленные БАДы из серии «Индо Медика» можно принимать до 4 препаратов различного действия, совместно с другими медицинскими и лекарственными средствами и пищевыми добавками.

Также в серию индийских аюрведических средств входят кремы и бальзамы направленного действия.

Специальный крем для быстрого снятия боли улучшает кровоток, снимает гипертонус мышц, помогает при невралгии, ревматизме, остеохондрозе, вывихах и ушибах.

Крем-активатор при артритах и болях в суставах устраняет отек и уменьшает воспалительные процессы, снимая боль, восстанавливая подвижность суставов.

Гранулированный бальзам от заболеваний горла является эффективным средством, которое борется с первыми признаками простуды и инфекциями верхних дыхательных путей. Снимает воспаление и отек при ангине, тонзиллите, гриппе. При хрипоте, ларингите и сухом кашле действует смягчающе на горло.

Роллер-бальзам с индийскими маслами против мигрени и головной боли – незаменимое средство при эмоциональных перегрузках, умственном переутомлении, тревожности и бессоннице.

Крем для кожи при повреждениях разного происхождения снимает боль и воспаление, обеззараживает, устраняет зуд, помогает восстановлению тканей. Крем отлично подходит при дерматите, угревой сыпи, пролежнях, ожогах и обморожениях. Является эффективным средством, которое можно использовать после укусов насекомых, при порезах, гематомах и ссадинах.

Компания МейТан из Сибири производит только качественную, экологическую и натуральную продукцию, основываясь на традиционных рецептах китайского, индийского и алтайского целительства.

Более 30 серий оздоровительных продуктов, уходовой косметики, товаров для дома и функционального питания, насчитывающих более 300 наименований.

Вся продукция создается с соблюдением международных стандартов и контроля качества GMP и ISO 9001.

Любой продукт Вы можете заказать в представительствах Вашего города, через мобильное приложение, в интернет-магазине компании, а также по телефону горячей линии +7-800-775-80-72.

Для получения скидки на весь ассортимент от 10 до 33% переходите на наш сайт по ссылке.