Аюрведические травяные таблетки с каждым месяцем покоряют все большее количество людей. Их ценят за эффективность, натуральность и комплексное оздоровление.

Но что в действительности стоит за ярким названием и загадочным составом? Какой путь проходят аюрведические продукты до того, как попасть к вам домой? За счет чего аюрведа показывает высокие результаты? Давайте разбираться!

Аюрведа — одно из древнейших учений, по которому все системы организма работают целостно и гармонично, а поддержание здорового состояния, профилактика и лечение осуществляются неразрывно друг от друга. 

Базовые процедуры аюрведы применяются в медицинской практике всех стран. При этом аюрведа официально пользуется господдержкой в Индии, Шри-Ланке и Непале.

В основе аюрведической системы лежит:

  • Правильная диагностика ( по пульсу, языку, глазам,…);
  • Поиск причины заболевания (нарушение питания, образа жизни,…);
  • Определение типа конституции человека;
  • Подбор индивидуального лечения.

Особое место в учении уделяется применению аюрведических трав, их синергии и влиянию на восстановление здоровья.

— Аюрведа — это и про травы, и еду, и пищевые добавки, но, главное, про влияние на всю жизнь: от здоровья тела до внутренней гармонии с собой и окружающим миром. Это учение помогает комбинировать растительные компоненты таким образом, чтобы все системы организма работали не только правильно, но и целостно.

Каждому из нас важно найти такой баланс тела, когда организм адекватно реагирует на негативные факторы, например, на стресс или вредную еду. И аюрведические продукты Indo Medica могут помочь в достижении такой цели.

Нитин Агравал производитель травяных аюрведических таблеток Indo Medica

В основе аюрведических травяных таблеток серии Indo Medica лежит подлинная мудрость древних аюрведических текстов, дополненная современными научными исследованиями и передовыми технологиями производства и контроля качества.

Аюрведические травяные таблетки тогда и сейчас

 

Производство аюрведических травяных таблеток стартовало еще 16 лет назад. Тогда первой площадкой для реализации стали страны Скандинавии.

В начале северные народы с недоверием относились к зарубежной альтернативной медицине. Но аюрведические травяные таблетки смогли доказать, что в Индии могут предложить эффективные методы оздоровления.

На сегодняшний день серия Indo Medica входит в ТОП продаж МейТан: сотни благодарных отзывов и поклонников по всему миру, использующих продукцию и рекомендующих ее окружающим.

В чем же секрет популярности? Ответ прост: в качестве аюрведических травяных таблеток. 

Заглянем в сердце производства

До получения конечного продукта каждый этап производства подвергается жесткому контролю для того, чтобы исключить возможность создания некачественных БАД.

Все начинается со сбора аюрведических трав. Важно, в производство могут пойти только экологически чистые травы, полученные из естественной дикой среды обитания. Сбор проходит в строго определенное время, когда вкусовые и лечебные свойства наиболее выражены.

Затем эксперты проверяют качество трав с помощью микробиологического анализа и передают в цех.

Далее растения подготавливают для экстракции. Важно, обработка растительных компонентов на этом этапе позволяет избежать аллергической реакции на продукт, а также достичь максимальной эффективности от его применения. 

После экстракции следует процесс Бхавана — процедура смешивания и усиления трав, которая применяется только при изготовлении аюрведических продуктов.Травяной порошок замачивается в травяном соке или отваре с последующим растиранием в специальной машине. Процедура повторяется несколько раз согласно рецептуре. Как итог, даже небольшая доза полученного продукта может показать очень высокий результат. 

Далее каждая партия проверяется на наличие свинца, кадмия, мышьяка и ртути с помощью метода ICP MS, а также исследуется на наличие пестицидов с помощью передовой технологии ГХ MS. На выходе с производства получаются 100% натуральные аюрведические травяные таблетки, которые не содержат искусственных красителей, ароматизаторов или каких-либо химикатов. Даже связывание ингредиентов происходит исключительно с помощью прозрачной оболочки.

Действие аюрведических травяных таблеток

С помощью аюрведических травяных таблеток можно добиться эффекта Расаяна, другими словами, омолаживающего эффекта. Конечно, сами БАД не подменяют собой функции организма, зато пробуждают их, стимулируя все системы к самоисцелению и биотрансформации. 

Действие растительных компонентов начинается уже при попадании на вкусовые рецепторы: запускается реакция пищеварительной системы, которая сразу же посылает сигналы в мозг на оздоровление и обновление всего организма.

30 минут требуется для полного распада и растворения таблетки. Все полезные вещества усваиваются моментально.

Синергетическое сочетание 4 групп трав производит более значительный эффект, чем продукты из отдельных трав:

  • Основные травы: решают конкретные проблемы со здоровьем. 
  • Поддерживающие травы: усиливают действие основных трав. 
  • Пищеварительные травы: помогают переваривать и усваивать травы и питательные вещества. 
  • Био-доступные травы: помогают переносить пользу других трав и питательных веществ по всему телу.

В настоящее время в серии БАД Indo Medica есть аюрведические травяные таблетки, действие которых направлено на оптимизацию работы мочеполовой системы, печени, желудочно-кишечного тракта, неврологической системы, детоксикационных систем, поджелудочной железы.

А также совсем недавно появились аюрведические продукты, направленные на коррекцию работы иммунной системы, опорно-двигательного аппарата и восстановление женского здоровья.

Ощутите эффект аюрведических таблеток Indo Medica на себе!