В 2014 году нам удалось сделать много добрых дел под эгидой благотворительного фонда «Жизнь Одна!». Наш фонд с каждым годом становится сильнее, так как каждый год неравнодушных людей, готовых протянуть  руку помощи тем, кто в этом нуждается, становится больше. И поэтому наша целевая помощь становится более осязаемой. Деньги, собранные на благотворительном аукционе, который за это время стал неотъемлемой частью Рождественских встреч Компании, а также от продаж благотворительного продукта Компании – Смягчающего крема для рук с шиповником – направляются на организацию праздников и создание ярких игровых комнат в Алтайской Краевой детской клинической больнице.Мы составили небольшой отчет о проделанной за год работе благотворительного Фонда "Жизнь Одна!"
Игровая комната в кардиоревматологическом отделении
 
28 января распахнула свои двери третья игровая комната в АКДКБ. На этот раз новая яркая комната появилась в отделении кардиоревматологии.  Это первое отделение больницы, которому в 2011 году начала оказывать помощь Компания МейТан.
 
Здесь в каждой палате кроватки, матрасы и покрывала, шкафы, тумбочки и жалюзи на окнах от МейТан. Чтобы закончить оформление отделения, решено было следующую игровую комнату открывать именно здесь.
 
  В отделении кардиоревматологии давно была выделена комната для игр и учебный класс. Маленькие пациенты проводят здесь многие месяцы, в это время с ними занимаются педагоги. Очень важным этапом улучшения состояния для таких ребятишек является надлежащий уход уже в домашних условиях. И, конечно, родителей нужно обучать тому, как поддерживать своего ребенка и помогать ему бороться с заболеванием.
 
 

1 июня — время чудес!

1 июня – самый главный праздник детства. В этот день ни одного ребенка нельзя оставить без внимания. Светлое, радостное настроение должно быть в этот день у каждого! Но, к сожалению, не все могут насладиться этим прекрасным праздником. А ребята,  которые по состоянию здоровья проходят лечение в АККДБ еще больше нуждаются в положительных эмоциях, веселье.
И если они не могут прийти на праздник, то праздник придет к ним!
В гости к ребятам пришли персонажи известного мультфильма «Смурфики». Не многие взрослые узнали сказочных героев, а вот дети точно были в курсе кто это и сразу же стали называть гостей по именам!
Веселые синие гномы пели и танцевали вместе с ребятами, загадывали им загадки и разгадывали головоломки.
Уже в первые минуты праздника смущение малышей было забыто и все они увлеченно следили за процессом и с энтузиазмом участвовали в общем веселье.
 
Наводнение в Быстром Истоке
Летом этого года от сильного наводнения пострадал Быстроистокский район. Поселок Быстрый Исток Алтайского края был полностью затоплен в период весенних паводков.

Пострадали абсолютно все подворья населенного пункта (а это 1832 дома и приусадебных участка, с населением 4106 человек, из них 524 – дети).

По словам жителей, вода пришла очень быстро, буквально в течение получаса спасать многим стало уже нечего. Здания, которые находились близко к реке ушли под воду по самую крышу.

Чуть больше повезло Центральной районной больнице. Она расположена на пригорке и здесь вода затопила только первые этажи, дойдя до уровня пояса взрослого человека. В числе затопленных отделений оказалось и педиатрическое. Мебель, медицинская и в палатах, восстановлению не подлежала. Компания МейТан не могла остаться в стороне от этой большой беды. 13 августа в Быстрый Исток было доставлено все необходимое для оборудования палат, столовой, столовой, процедурного кабинета, а также, традиционного, - для детской игровой комнаты.

 
Игровая комната в травматологическом отделении
 
 
Морозным утром 25 ноября распахнула свои двери игровая комната для маленьких пациентов травматологического отделения Детской Краевой Клинической Больницы. Это уже четвертая по счету комната, которую консультанты и сотрудники Компании МейТан сделали под эгидой благотворительного проекта «Жизнь Одна».
 
Президент Компании МейТан Любовь Александровна Леванюк и администрация больницы в лице Главного врача Константина Владимировича Смирнова в этот день официально объявили комнату открытой. Во время ремонта комната была закрыта, поэтому детишкам приходилось только догадываться, что происходит внутри, какие их ждут новшества.

Комната как будто ожила и засветилась в тот момент, когда дети стали заходить в нее. Кто-то из ребят стеснялся и с осторожностью рассматривал игрушки, книжки. Некоторые радостно перешептываясь и споря, принялись тут же собирать конструктор. Но вскоре любопытство и оживленные возгласы других детишек взяли вверх над стеснительностью и осторожностью. И одна за другой стали зажигаться детские улыбки!

«А включите нам мультики!» – воскликнули хором ребята.
Теперь они – полноправные хозяева это комнаты! Надеемся, что здесь не останется места плохому настроению, ребята будут с удовольствием и пользой проводить время, и это будет способствовать их скорейшему выздоровлению.
 

 Игровая комната в хирургическом отделении

28 января 2015 года состоялось открытие игровой комнаты хирургического отделения АККДБ.
Своими добрыми делами в стенах Алтайской краевой клинической детской больницы, Компания МейТан заразила многих! Самым ярким примером стали строители, которые делали ремонт в хирургическом отделении. Увидев яркие игровые комнаты, которые мы подарили больнице, они загорелись сделать что-то подобное.
 
В подарок строители расписали стены комнаты, которая в последствие должна была стать игровой.
 
Открытие было более чем долгожданным. Пока в комнате расставляли игрушки и доделывали последние штрихи, маленькие пациенты не отходили от прозрачных дверей. Дождавшись, когда двери распахнулись, малыши с воодушевлением приступили к осмотру своих новых владений.
 
Создавая игровые комнаты,  мы учитываем каждую деталь, чтобы ребята чувствовали себя комфортно, забывали о ненавистных и неприятных процедурах. Надеемся, что в таких комнатах болезнь, мрачные эмоции остаются там, за дверью. А в комнате остается лишь безмятежное счастье детей и их родителей.
И с каждым годом к нам притягиваются люди, которые искренне хотят помочь и сделать это мир чуть добрее и светлее, и подарить детям веру в то, что настоящее чудо и искреннее, чистое доброе еще существует. Доброта, она ведь такая, - она заразительна.
Вместе мы можем творить действительно великие и добрые дела, быть теми самыми волшебниками, которые дарят детям кусочек настоящего счастья.
Помните, что вы не только дарите детям положительные эмоции, которые так нужны им для выздоровления. Еще вы исполняете мечты родителей, мечты о минутах покоя, счастливого смеха и детских ярких жизнерадостных криков, во время тяжелого лечения.
 

 Желаем Вам самого главного – крепкого здоровья и сил!  А мы обещаем, что в  2015 году подарим этому миру еще много детских улыбок.

 
Ваша Компания МейТан