С чего начинается домашний уют? – С порядка

С чего начинается здоровье полости рта? – С чистки зубов

С чего начинается женское здоровье? – С интимной гигиены

Внешние негативные факторы ежедневно наносят удар по женской микрофлоре.

Микрофлора – это совокупность микроорганизмов, защищающих от попадания и размножения патогенных бактерий.

Лактобактерии, лактобациллы, бифидобактерии и прочие полезные микроорганизмы обитают во влагалище и выполняют первичную защитную функцию.

95% микрофлоры – это молочнокислые бактерии, а остальные 5% – это условно патогенная флора. И именно молочная кислота препятствует размножению малой доли вредных микроорганизмов и образованию воспалительных процессов. Стафилококки, кишечные палочки, стрептококки, грибы при ослаблении защитных функций микрофлоры начинают активизироваться и наносить вред организму. По этой причине микрофлора влагалища – одна из главных составляющих здоровья женщины.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-feminine-reproductive-system_21252171.htm Автор: freepik

Организм самостоятельно способен регулировать здоровье микрофлоры, и перед каждой представительницей прекрасного пола стоит глобальная задача – не помешать организму, а помочь ему. Такая хрупкая микрофлора может быть разрушена неправильными средствами гигиены. Агрессивные компоненты: искусственные отдушки, красители, моющие средства могут вызывать гинекологические заболевания.

Соблюдайте эти правила, чтобы поддерживать женское здоровье на высоком уровне:

1. Отложите мыло! Гель для душа, кусковое мыло, любое другое агрессивное чистящее средство нельзя использовать для интимной гигиены. Полезные бактерии влагалища могут быть уничтожены, pH влагалища  нарушен, что значительно снижает природную защиту этой зоны. Важно использовать специальное средство для интимной гигиены с нейтральным и мягким составом.

2. Молочная кислота – ваше спасение! Желательно, чтобы в составе геля для интимной гигиены присутствовала молочная кислота.  Именно этот компонент рекомендуют включать врачи-гинекологи, так как регулярное использование средств на основе молочной кислоты усиливает защиту и поддерживает здоровье микрофлоры влагалища.

Отличным вариантом станет нормагель «JU MEI» – идеальное средство для интимной гигиены на каждый день. Он содержит в составе молочную кислоту и растительный комплекс из подорожника, шиповника и аптечной ромашки.

3. Мыться, мыться и еще раз мыться! Месячные – это особое время. Гигиене в период менструации необходимо уделять больше внимания, так как кровь является средой для жизни и размножения болезнетворных бактерий. К тому же, половые органы в этот период более восприимчивы к вредоносным бактериям и инфекциям ввиду слабых барьерных функций кожи и слизистых поверхностей интимной зоны. 

4. Не брать первые попавшиеся прокладки! По причине уязвимости организма в период менструаций выбор средств гигиены должен быть максимально тщательным. Особенно осложнен выбор прокладок при заболеваниях органов мочеполовой системы. Так, при воспалениях органов малого таза, при нарушениях микрофлоры и инфекциях, наступлении климакса и дискомфорте влагалища стоит обращать внимание не просто на проверенного производителя, а на средства личной гигиены, которые будут оказывать лечебно-профилактическое действие.

5. Брать у природы все! Использовать лекарственные травы в средствах гигиены — это прекрасный метод профилактики многих женских заболеваний. Так, всем известные растения, как подорожник, шиповник, аптечная ромашка успокаивают, снимают воспаления, а травы народной китайской медицины оказывают положительное влияние на состояние слизистых и препятствуют развитию гинекологических заболеваний.

Найти идеальный продукт с дополнительным лечебно-профилактическим действием довольно трудно. Прокладки «JU MEI» являются проверенными средствами, которые подходят на каждый день и на критические дни.

Преимущества прокладок «JU MEI»
  • Дышащие.
  • Отлично впитывают.
  • Содержат ценные фитокомпоненты.
  • Изготавливаются из качественного сырья.
  • Отсутствуют ароматизаторы и красители в составе.
  • Оказывают лечебно-профилактическое действие на организм.

Прокладки от МейТан являются не только гигиеническим средством, но и производят оздоровительный  эффект. В состав серии прокладок входят такие уникальные природные компоненты народной китайской медицины, как:

  • дудник;
  • полынь;
  • пустырник обыкновенный;
  • жгун-корень Моннье;
  • софора желтая;
  • кохия;
  • бархат амурский;
  • серебро;
  • анионы;
  • хитозан;
  • турмалин и дугие.

Лечебные компоненты проникают через слизистые и благотворно действуют на женское здоровье.

Под свои потребности вы можете выбрать:

Прокладки на травах как на каждый день, так и на критические дни. Они содержат экстракты лекарственных трав и абсорбенты, которые необходимы для женского здоровья, также они оказывают бактерицидное действие и препятствуют развитию воспалений. Помимо полезных свойств дневные прокладки на травах идеально впитывают и не вызывают дискомфорта при движении.

Так же в октябре вы можете обеспечить себя средствами гигиены сразу на 3 месяца вперед по максимально выгодной цене! Набор из 3 продуктов со скидкой -40% уже доступен к покупке.

Прокладки с серебром. Анионы и ионы серебра уничтожают вредоносные бактерии, ликвидируют неприятный запах, зуд и воспаления. Идеально тонкие, отлично впитывающие прокладки подарят вам комфорт, уверенность и поддержат ваше женское здоровье.

Будьте внимательнее к себе, занимайтесь профилактикой заболеваний, поддерживайте и укрепляйте свое здоровье.

Быть женщиной – значит любить себя и свое тело. Соблюдайте правила гигиены для собственного комфорта, и что в разы важнее – для крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Всегда лучше предупредить возникновение болезни, чем бороться с недугом.

 Позаботьтесь о себе ради счастья и благополучия семьи.