С возрастом в организме женщины происходят изменения, влияющие на состояние здоровья каждой из нас. Здоровье женщины очень хрупкое, и о нем необходимо заботиться с момента полового созревания, во время беременности и после родов, а также в период менопаузы.

Уже с раннего подросткового возраста, примерно с 12-14 лет, каждая девочка переживает один из самых важных периодов взросления: происходит гормональная перестройка организма, начинается и устанавливается менструальный цикл, в целом идет интенсивное развитие всего организма и тела. В этот период очень важно быть внимательной к себе и своему организму, чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем с репродуктивной функцией.

Первая менструация – главный признак полового созревания женского организма. Регулярный цикл, как правило, устанавливается сразу у многих девушек. Но бывают и нарушения в цикле, которые необходимо контролировать вместе с врачом, устанавливать их причины и принимать необходимые лекарства. Каждая мама должна следить за состоянием своей дочери и своевременно замечать какие-либо отклонения.

В период полового созревания очень важно следить за правильным сбалансированным питанием и режимом дня подростка, проводить витаминотерапию и профилактику инфекционных заболеваний, а также исключить влияние вредных факторов на растущий организм. Нарушение любого из этих факторов может привести к отклонениям в развитии.

В возрасте от 25 до 35 лет большинство женщин становятся мамами. На этот период выпадают самые активные изменения, происходящие в организме и теле девушки. Здоровье женщины во время беременности во многом зависит от генетической наследственности, индивидуальных особенностей и сопутствующих хронических заболеваний. Очень важно заботиться о своем здоровье на подготовительных этапах к беременности, вовремя обращаться к доктору и следить за своим образом жизни. В репродуктивном возрасте очень часто женщины обращаются к врачам в связи с беспокоящими их менструальными болями, инфекционными болезнями и воспалительными процессами мочеполовой системы.

В позднем репродуктивном возрасте от 35 до 45 лет у женщин повышается риск гинекологических заболеваний и патологий. Очень часто возникают заболевания органов малого таза, которые происходят из-за гормональных сбоев и эндокринных нарушений в организме. Забеременеть в этом возрасте уже сложнее. Факторы, которые мешают наступлению беременности: образ жизни, стрессы, вредные привычки, лишний вес и другие факторы. 

После 45 лет у женщин наступает климактерический период, когда происходит перестройка организма: старение органов и угасание функций половой системы.

 Как правило, климакс сопровождается различными симптомами:

  • происходит сбой менструального цикла;
  • женщины испытывают внезапные ощущения жара в сопровождении с обильным потоотделением, называемыми «приливами»;
  • частая смена настроения и повышение нервной возбудимости;
  • повышение или понижение кровяного давления;
  • нарушение сна, быстрая утомляемость и общая слабость;
  • снижается либидо, возникновение сухости во влагалище;
  • происходит увядание и старение кожи;
  • частые приступы мигрени, появление рассеянности и забывчивости.

Менопауза – не болезнь, а физиологический процесс, являющийся переходом от гормонального состояния, допускающего возникновение беременности, к более спокойному этапу функционирования систем организма. 

Своевременное посещение врача, лечение инфекций и прохождение обследований молочных желез и половой системы женщин – помогут сохранить здоровье на долгие годы.

Компания МейТан предлагает линию продуктов для поддержания женского здоровья и сохранения вашей красоты и молодости.

Мультиактивный концентрат «Счастье быть женщиной» рекомендуется применять в период наступления климакса, при нарушениях менструального цикла и гормональном дисбалансе.

В состав концентрата входят 20 компонентов натурального растительного происхождения, а также 8 активных биологических добавок, действия которых направлены на укрепление и восстановление женского организма.

В основе состава концентрата такие компоненты, как: экстракт тысячелистника, ромашка, боярышник, гинко билоба  и др. Они обладают противовоспалительными свойствами, применяются для облегчения болевого синдрома при менструальном цикле, а также при воспалительных процессах мочеполовой системы. Укрепить гормональное здоровье помогут входящие в комплекс биологические вещества такие, как карнозин и ресвератрол.

Концентрат «Счастье быть женщиной»:

  • поможет восстановить уровень женских гормонов;
  • снизит риск возникновения изменений молочных желез;
  • облегчит проявление предменструального синдрома;
  • уменьшит симптомы менопаузы.

Способ применения: употреблять внутрь 2 раза в день, предварительно разбавив 10 капель концентрата в 150 мл воды. Применять за 30 минут до еды, курсом – 30 дней.

Курс рекомендуется повторять 3 раза в год с перерывом в 1 месяц.

Для профилактики заболеваний необходимо повторять курс 4 раза в год с перерывами в 2 месяца.

Имеются противопоказания при аллергических реакциях на компоненты препарата, необходима консультация врача перед применением.

Компания МейТан существует на рынке красоты и здоровья более 18 лет и производит только качественные натуральные продукты по современным биотехнологиям.

Заботиться о своем здоровье легко вместе с МейТан!